закрыть корзину
Оставить заявку на предварительный заказ
Для отправки заявки достаточно заполнить
всего одно поле: телефон или e-mail
Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"
+7 800 511-15-40 manager@multicom.ru
Цифровая IP АТС Максиком MXM500P
До 1280 внутренних линий для телефонных аппаратов (ТА)
До 384 линий системных ТА (СТА)
До 128 внешних SIP-линий
До 256 SIP-телефонов сторонних производителей
До 4 потоков Е1
Цена: От 1481 руб./порт
С пакетом расширения возможности системы значительно возрастают.
- Описание
- Решения
- Спецификации
- Платы расширения
- Скачать
Цифровая IP АТС российского производства: проверенные преимущества и новые возможности.
Цифровой IP коммутатор МХМ500P – центральное звено любого конвергентного решения по телефонизации средних и крупных фирм, промышленных предприятий, государственных и бюджетных организаций, объектов специального назначения, силовых структур и ведомств.
При установке IP платы цифровая станция становится аппаратной IP АТС c возможностью подключения до 128 SIP-транков и до 256 внутренних SIP и H.323 коиентов.
Цифровые АТС (коммутаторы) Максиком МХМ500P прекрасно зарекомендовали себя не только в роли АТС, но и в качестве пультов различных видов связи: от оперативно-диспетчерской и директорской, до селекторной, палатной, школьной и даже охранной. Причем, все эти миссии могут гармонично сочетаться в рамках одной цифровой АТС. Максиком МХМ500P успешно применяются как на промышленных предприятиях и в силовых ведомствах, так и в поликлиниках, больницах, школах и других предприятиях социально-культурного и бытового назначения. Столь широкий спектр использования АТС МХМ500P обеспечили уникальные функции, созданные нашими разработчиками специально для российского рынка.
Сфера применения |
Как используется |
Учреждения и организации с численностью сотрудников от 90 человек |
|
Производственные и торговые предприятия с разветвленной инфраструктурой |
|
Социально-значимые учреждения и организации |
|
Специальные ведомства | |
Суда, в т.ч. неограниченного района плавания. атомные ледоколы |
|
Некоторое представление о возможностях системы связи дает это видео. Смотрите: система связи караула, организованная на базе MXM500P и другого оборудования связи под ТМ “Максиком”.
- Цифровая станция с самым гостеприимным отношением к абонентским устройствам. Выбор телефонных аппаратов не ограничен, сервисные функции доступны с любого!
- Цифровая телефонная станция с человеческим отношением к потребителю. Доступ ко всему сервису программно не ограничен, т.е. не требует дополнительного приобретения каких-либо «лицензий».
Важные особенности |
Что это Вам дает |
Статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения с высоким уровнем локализации. | Смотрите здесь |
Быстрая окупаемость | Средний срок окупаемости: 6-8 месяцев; внутренняя связь для абонентов MXM500-P бесплатна! |
Закрытая ОС |
|
Расширенный набор сервисных функций, особое внимание — реальным потребностям |
|
Широкие возможности подключения оконечных устройств |
|
Простой монтаж |
|
Таким образом, МХМ500P поднимет возможности связи предприятия на качественно новый уровень: она не только сохранит весь потенциал традиционных видов связи, включая даже поддержку существующего парка оконечных устройств (телефонов, факсов и т.д.), но и позволит Вашей компании воспользоваться преимуществами как цифровой (TDM), так и IP (VOIP) телефонии, проводных и беспроводных каналов как внешней, так и внутренней связи. Она обеспечит абонентам легкое и удобное использование максимального перечня сервисов связи, даже с помощью простейшего телефонного аппарата. При этом АТС не ограничивает выбор типов абонентских устройств, Вы можете использовать не только обычные телефонные аппараты (ТА), хоть дисковые, но и цифровые системные аппараты (СТА), пульты связи, цифровые телефоны, IP телефоны, DECT телефоны или системы, выходы на системы радиосвязи, подключение линий МБ и ЦБ. СТА или пульт связи позволяет, например, легко собирать конференции или селекторы и управлять ими. Системы DECT обеспечат свободу перемещения по всей территории предприятия, а GSM-шлюзы и радиосвязь — за его пределами. IP-связь не только добавит новый функционал, но и позволит значительно сэкономить на связи. Именно конвергенция таких контрастирующих друг с другом видов связи и предельно гуманный прайс-лист делают АТС Максиком наиболее рациональным предложением на рынке. Применение реальной (не виртуальной) АТС с закрытой ОС, независимой от внешних серверов и обеспечивающей работу не только при неработоспособности сети провайдера или IP сети офиса, но даже при отсутствии напряжения в сети питания — единственный залог надежности, независимости и безопасности системы связи.
Модули |
Функции |
Питание и управление | |
PS500P | Модуль блока питания (устанавливается в крайнее платоместо базового блока). Левее, в разъем «Экран» устанавливается экранирующая пластина для защиты функциональных модулей. |
C500P | Управляющий модуль/процессор (Устанавливается в крайнее левое платоместо. При создании комплекса из блоков MXM500-P во второй и третий блоки на место процессора устанавливается модуль сопряжения)) |
Подключение аналоговых СЛ, аналоговых телефонных аппаратов, факсов, переговорных устройств, каналов ГГС, телефонов МБ
(любой из перечисленных ниже модулей устанавливается в любое свободное платоместо 0…15 для функциональных модулей) |
|
AA10P | Модуль расширения на 10 абонентских линий. |
SA37P | Модуль расширения на 3 внешние линии и 7 абонентских линий. |
SA55P | Модуль расширения на 5 внешних линий и 5 абонентских линий. |
Подключение системных телефонных аппаратов | |
AP62P | Модуль расширения на 6 абонентских линий и 2 четырехпроводные линии аналоговых системных телефонов и (или) консолей расширения к ним. |
SAP223P | Модуль расширения на 2 внешние линии, 2 абонентские линии и 3 четырехпроводные линии аналоговых СТА. |
AD62P | Модуль расширения на 6 абонентских линий и 2 порта для подключения двухпроводных системных телефонов некоторых сторонних производителей |
Подключение цифрового потока и SIP-телефонов | |
E1500P | Модуль подключения цифрового потока. Обеспечивает приём/передачу одного двухмегабитного потока Е1 по следующим протоколам: EDSS PRI, (30B+D), 2 Мбит/сек, HDB3; Рек. МСЭ-Т G.703, G.704, G.706, G.962 — физический стык; Q.920, Q.921, ETS300.125, Q.931, ETS300.102 — логика EDSS PRI. |
IP500P | Создание SIP и IAX2 транков, как локальных, так и с сетями глобальных операторов, подключение к станции SIP, IAX2 и H.323 абонентов, а также удалённое конфигурирование и управление станцией MXM500-P через сеть Ethernet. |
При расширении фирмы и росте числа сотрудников, модульная архитектура АТС Максиком позволяет не тратиться на полную замену оборудования, а гибко наращивать емкость системы. Кроме того, совместимость новых моделей с предыдущими, позволяет наращивать даже заслуженную систему с минимальными затратами. Если дальнейшее расширение фирмы приводит к появлению территориально обособленных подразделений, поддержка «Максиком» основных протоколов цифровой телефонии Е1 ISDN и IP-телефонии (SIP) дает возможность организации выносов номерной емкости и построения распределенных телефонных сетей с единым планом нумерации, что существенно повышает эффективность работы. Благодаря единому для всех моделей станций Максиком абонентскому интерфейсу, абонентам не придется привыкать к новой системе команд при замене АТС. Модульная структура MXM500-P обеспечивает очень широкий спектр возможных конфигураций. Представление о возможностях конфигурирования станции на базе 1, 2 и 3 блоков дает следующая таблица.
Специальные модули расширения (количество) | Базовые возможности системы | ||
Блоков АТС | IP-абонентов (SIP-телефонов) | Дополнительных свободных портов СЛ, АЛ, СТА | |
0 (специальные модули не установлены) | 1 | 0 | 160 |
2 | 0 | 320 | |
3 | 0 | 480 | |
E1-500P | |||
1 (обеспечивает до 100 СЛ, при этом однорвеменно могут использоваться для разговоров 30 СЛ) |
1 | 0 | 150 |
1 (аналогично) |
2 | 0 | 310 |
2 (до 200 СЛ, используется в том случае. если выход на город обеспечивают два разных оператора. по каждому из них одновременные разговоры могут вестись по 30 СЛ) |
1 | 0 | 140 |
IP500P | |||
1 (Обеспечивает 64 IP-транка (64 внешних IP) и 128 IP-абонентов) |
1 | 128 | 150 |
1 (аналогично) |
2 | 128 | 310 |
2 (128 IP-транков) |
1 | 256 | 140 |
- В рамках каждой базовой возможности существуют десятки конкретных конфигураций, которые обеспечиваются выбором нужного типа и количества функциональных модулей.
- В рамках каждой конкретной конфигурации существуют несколько вариантов использования одного и того же порта АЛ. К порту АЛ можно подключить либо аналоговый телефонный аппарат, либо факс, либо универсальный домофон, либо переговорное устройство дуплексной громкой связи, либо канал ГГС. Есть и другие возможности использования портов АЛ.
Также возможно специальное решение для расширения емкости системы (до 1250 телефонных аппаратов) на базе коммутатора потока E1. Являясь российским разработчиком телекоммуникационного оборудования с более чем 20 летним опытом, при создании данной серии АТС, мы использовали самые современные технологии и учли все особенности и нюансы работы с отечественными телефонными линиями и провайдерами как традиционной, так и IP телефонии.
Купить MXM500-P
можно двумя способами (какой ни выберете, Вам все равно гарантирована лучшая цена):
- Воспользуйтесь формой предварительного заказа прямо на этой странице. В удобной для Вас форме опишите все задачи и требования. Отреагируем очень оперативно, все обсудим и согласуем. Можно обойтись и без формы. а просто написать в отдел продаж или позвонить по телефону. указанному на сайте. Поставку организуем так. чтобы вам было максимально удобно.
- Обратитесь непосредственно к региональному представителю/дилеру. Мы своим партнерам доверяем!
Купить АТС в Москве Купить АТС в Нижнем Новгороде Купить АТС в Новосибирске Купить АТС в Екатеринбурге Купить АТС в Иркутске Купить АТС в Ростове-на-Дону
Цифровая IP АТС как основа конвергентных решений.
Под конвергентным решением в телефонии обычно понимается объединение традиционной телефонной связи, IP — телефонии и других возможностей в единую сеть связи. Цифровая АТС “Максиком” является основой конвергентных решений любого масштаба.
Области применения цифровой IP АТС (помимо комплекса услуг традиционной и IP телефонии).
Включение новых удаленных офисов и подразделений в общую корпоративную сеть. Эту задачу, в т.ч. вынос абонентской емкости, можно решить с использованием оборудования “Максиком”, в первую очередь, цифровой IP АТС MXM500-P. Более того, разветвленную корпоративную сеть можно практически целиком построить на базе оборудования “Максиком”. При прочих равных условиях, такое решение окажется и дешевле, и удобнее. Вынос абонентской емкости и другие возможности применимы в решениях для крупных торговых сетей с филиалами в разных городах, крупных предприятий, имеющих центральный офис и удаленные производственные мощности.

Вынос абонентской емкости через E1 и IP c использованием цифровой IP АТС МАКСИКОМ MXM500P.
Организация распределенной громкоговорящей связи. Цифровая IP АТС очень удобна в качестве коммутатора, являющегося центральной частью системы ГГС и громкого оповещения. Для подключения дополнительного оборудования используются свободные абонентские порты. Система ГГС на базе цифровой IP АТС МАКСИКОМ MXM500P позволяет осуществлять все функции громкоговорящей связи. При этом возможно использование оборудования других производителей, хотя удобнее (и дешевле!) всего максимально задействовать оборудование “Максиком” Подробнее о составе системы ГГС, технических параметрах и требованиях — в специальном материале.

Громкоговорящая связь на базе MXM500P
Систему ГГС на базе цифровой IP АТС “Максиком” можно использовать
- В решениях для крупных магазинов (оперативное оповещение в торговых залах, административных и складских помещениях)
- В решениях для производственных предприятий (система ГГС может быть как полностью автономной для обеспечения дополнительных гарантий безопасности, так и включенной в систему телефонной связи предприятия)
- В решениях для крупных офисов, объектов социально-культурного значения. Если деятельность предприятия связана с организацией колл-центра, цифровое объединение нескольких СЛ (см. ниже) обеспечит высокое качество и оперативность связи.
- В решениях для силовых ведомств
Специализированные системы, включающие дуплексную громкую связь и контроль доступа, пульты директорской, оперативно- диспетчерской связи. И в этом случае цифровая АТС также выступает в роли идеального коммутатора, объединяющего в единую сеть связи все виды телефонных аппаратов (аналоговые, в т.ч. с дисковым набором, цифровые, SIP, DECT, телефоны системы МБ, а также специальные переговорные устройства “Максифон”, например, MXF-vun (вандалоустойчивое исполнение) имитирующие работу телефонных аппаратов системы ЦБ без номеронабирателя.

Цифровая IP АТС с интегрированным сервисом пультов связи
Примеры решений, в которых используются цифровая АТС и другие телефонные станции с интегрированным сервисом пультов связи: многофункциональные системы связи для силовых ведомств, в т.ч. Система связи Караульной службы, система связи оперативного развертывания, мобильного базирования, комплексная система связи для УФСИН, система для комнаты переговоров ГУФСИН, система связи “инспектор — камеры заключенных”,пульт директорской связи, пульт дежурного, система палатной связи отделения больницы Вот некоторые примеры реализации интегрированного сервиса пультов связи. Пульт начальника караула — системный телефонный аппарат, подключенный к цифровой АТС “Максиком”. Кнопки системного телефонного аппарата программируются так, что дежурный может вызывать с пульта конкретного абонента (или управлять конкретной функцией) нажатием всего одной кнопки.
Вот так можно оперативно вызвать любого абонента.
Вот так- быстро ответить на вызов.
Так- управлять контролем доступа в помещение и громкоговорящей связью.
А так — осуществлять оперативную связь с постами.
Во всех случаях в роли эффективного и надежного коммутатора выступает цифровая АТС. Примеры других решений на базе MXM500P:

Телефонная и громкоговорящая связь на предприятиях с разветвленной инфраструктурой
Кликните по картинке, чтобы увидеть описание этого решения.

Модульная система громкоговорящей связи и громкого оповещения на базе цифровой АТС. Кликните по картинке, чтобы увидеть описание этого решения.

Директорский пульт ГГС на 60 внешних и 2 внешних абонентов на базе цифровой АТС..Кликните по картинке, чтобы увидеть условия задачи и более подробное описание решения.
Некоторые сервисные функции цифровой IP АТС МАКСИКОМ MXM500P, обеспечивающие реализацию гибких решений. Режим “Транзит СЛ-СЛ” обеспечивает цифровое объединение двух и более внешних линий. Помимо экономической выгоды, этот режим работы цифровой АТС расширяет ее функциональные возможности, поскольку внешние линии могут принадлежать и городской телефонной станции (ГТС), и другим учрежденческим АТС (УАТС), и шлюзам сотовой связи, и IP- каналу. Соответственно, цифровое сопряжение возможно в различных комбинациях: ГТС-ГТС, ГТС-УАТС, ГТС-сотовая связь, УАТС- сотовая связь, сотовая связь-сотовая связь. УАТС1-УАТС2, ГТС- IPканал, УАТС-IP канал, Сотовая связь — IPканал. При этом, если внешние линии, запрограммированные для участия в транзитном соединении, в определенный период времени не участвуют в этом соединении, они могут в этот период использоваться для обычной связи. Некоторые дополнительные возможности, которые обеспечиваются цифровой АТС в режиме “Транзит СЛ-СЛ”:
- Цифровое сопряжение ГТС-ГТС дает возможность т.н. связи по транзиту, в т.ч. “дальних” звонков за счет фирмы или анонимных звонков для защиты от АОНа.
- Цифровое сопряжение ГТС-УАТС обеспечивает целый ряд дополнительных функциональных возможностей, среди которых: передача входящего соединения на фиксированный номер (например, на номер диспетчера), передача входящего соединения в другую внешнюю линии (в частности, это можно использовать для соединения внешнего абонента с руководителем предприятия, который в данный момент находится на другом предприятии, дальнего звонка за счет фирмы, анонимного звонка для защиты от АОНа.
- Цифровое сопряжение ГТС- Сотовая связь обеспечивает звонок абонента ГТС на сотовую связь по внутреннему тарифу сотовой связи
- Цифровое сопряжение УАТС- сотовая связь (IP-канал) дает возможность внутреннему абоненту УАТС звонить на сотовую связь по внутрисетевым тарифам.
- Цифровое сопряжение Сотовая связь — Сотовая связь обеспечивает и анонимный звонок, и другие специальные условия связи.
- Цифровое сопряжение УАТС1-УАТС2 обеспечивает пакет важных возможностей: сопряжение нескольких УАТС, в т.ч. УАТС различного типа, что очень удобно, например, в тех случаях, когда помимо цифровой АТС в системе связи используются гибридные АТС; аварийная связь по транзиту, например, при пропадании внешней связи на УАТС; использование дополнительных ресурсов другой УАТС; передачу внешнего соединения с одной УАТС на другую; анонимные звонки.
- Цифровое сопряжение ГТС-IPканал дает возможность бесплатной дальней связи через офис для внешнего абонента, например, находящегося дома.
- Цифровое сопряжение УАТС-IP канал обеспечивает бесплатную дальнюю связь из офиса.
Автоматическое переключение всех городских линий на внутренние при обесточивании АТС. Эта возможность буквально спасает телефонную связь предприятия в случае масштабной аварии на электросети (предполагается, что установлены источники бесперебойного питания (ИБП), но их ресурса оказалось недостаточно). Для использования этой возможности необходима комплектация соответствующей платой расширения. Также необходимо заранее определить АЛ, на которые будет осуществляться аварийное переключение. Поддержка АОН, CallerID. Эта функция цифровой АТС не нуждается в дополнительных комментариях:) Поддержка передачи видео для внутренних SIP-абонентов. Эта возможность, предоставляемая цифровой IP АТС, востребована на самых разных предприятиях. В частности, она весьма полезна для творческих коллективов, создающих информационный, развлекательный, образовательный или видеоконтент и нуждающихся в оперативном обсуждении видеоматериала. Отметим, что внутренние SIP абоненты в подобных случаях могут не беспокоиться о защите авторских прав и утечке материала к конкурентам уже на начальных стадиях его создания — видеоконтент будет доступен только внутренним SIP абонентам. Мобильная интеграция. Возможность использования GSM телефонов как внутренних абонентов телефонной станции. Цифровая АТС, предоставляющая такую возможность, на самом деле многократно увеличивает гибкость системы связи. Особенно важно это в тех случаях, когда предприятие имеет большую территорию, а также в тех случаях, когда часть сотрудников постоянно находится на выезде и при этом нуждается в оперативной связи с офисом. Совместимость с различными интерфейсами, приложениями и сетями — необходимое условие эффективной работы современного офиса. Цифровая IP АТС это условие обеспечивает! Администрирование через LAN (Ethernet); возможность удаленного администрирования и обновления нескольких АТС в сети. Эти возможности, которые обеспечиваются конструктивом и функционалом цифровой АТС “Максиком”, максимально упрощают управление функциями АТС. Изменение программных настроек, перепрограммирование функций в связи с изменением должностных обязанностей сотрудников — все это и не только это можно сделать не только без вскрытия корпуса станции, но и удаленно! Фиксация во встроенной системе сохранения данных: начала и завершения разговора и изменения состава участников; изменения системного времени и даты; кодов ошибок функционирования. Цифровая АТС дает возможность отслеживать не только действия сотрудников (а это, наряду с тарификацией звонка — прямой путь к оценке эффективности самих действий), но и свои собственные. Особенности проведения телефонных конференций с использованием цифровой АТС. Как следует из спецификации, цифровая АТС MXM500P способна поддерживать до 32 одновременных конференций, количество участников одной конференции — до 63. Особенностью телефонной конференции являются “равные права” всех участников, т.е., все могут слышать друг друга. Цифровая АТС позволяет проводить как внутренние (включают только внутренних абонентов), внешние (включают только внешних абонентов), так и сложные (включают как внутренних, так и внешних абонентов) телефонные конференции. Поскольку одной из сервисных функций цифровой АТС “Максиком” является громкоговорящая связь, станция обеспечивает возможность оперативного сбора внутренней конференции посредством ГГС. Цифровая АТС MXM500P предоставляет каждому внутреннему абоненту возможность сбора конференции, причем независимо от типа используемого телефонного аппарата. Для быстрого сбора конференции абонент может подготовить до 10 списков внутренних абонентов, в каждый список входит не более 64 номеров. Всем ли абонентам стоит предоставлять такую возможность? Это решает не станция. А руководство компании. Станция выполнит любые указания руководства, выраженные в программировании функций для абонентов. Как скажете, так и будет 🙂 Особенности проведения селекторных совещаний с использованием цифровой АТС. Селекторное совещание отличается от телефонной конференции разными правами участником.
- Пассивный участник совещания может только слушать, но не может высказываться, микрофон в его телефонном аппарате отключен. “Право голоса” предоставляет организатор селекторного совещания по своему усмотрению и в соответствующий момент, в том числе и по запросу пассивного участника. Пассивный участник селекторного совещания не может покинуть совещание по собственному желанию — цифровая АТС просто не позволит ему сделать. Попытка положить трубку тут же приведет к повторному вызову этого абонента, а снятие трубки — к возвращению в режим совещания, причем в том же статусе.
- Активный участник совещания имеет гораздо больше прав. Во-первых, ему разрешено самостоятельно покидать селекторное совещание. Положив трубку, он прекращает участие в совещании, и при этом телефонная станция не станет набирать его повторно. Во-вторых, активный участник может покинуть совещание временно, запросив новое соединение, собрав свое собственное совещание или конференцию, а потом вернуться в совещание уже с новыми абонентами. Последние по умолчанию будут пассивными участниками совещания. Важно, что в случае временного выхода из совещания активный участник не может быть переведен организатором в статус пассивного участника.
- Организатор селекторного совещания имеет самый высокий статус и управляет совещанием. Во-первых, он управляет списком участником: добавляет нового абонента (абонентов) в совещание, останавливает вызов отсутствующему абоненту или абоненту, вышедшему из совещания. Во-вторых, организатор может изменить статус участника кроме ситуации, описанной в предыдущем пункте). Цифровая АТС обеспечивает “оформление” такого перевода разными акустическими сигналами. Абонент сразу поймет, как изменился его статус в селекторном совещании: либо “говори уже”, либо “молчи и слушай” 🙂 В-третьих, организатор селекторного совещания может сам покинуть совещание на время, при этом активные участники продолжают совещание без него. Наконец. Организатор может вернуться в совещание с новыми абонентами.
Сбор селекторного совещания возможен с любого телефонного аппарата, подключенного к цифровой АТС, но по-настоящему полноценное управление совещанием возможно только с системного телефонного аппарата.
Основные функциональные характеристики мини АТС серии Maxicom MXM500P
Для городских линий
- Табличная организация распределения входящих вызовов на конкретных абонентов в зависимости от дня недели и календаря, до 10-ти временных зон.
- Режим ожидания (Музыкальная пауза)
- Ограничение длительности соединения для городских линий
- Взаимодействие с нестандартными АТС типа «Квант»
- Донабор внутреннего абонента (DISA) с выдачей голосового приветствия (длительностью до 1 мин).
- Дополнительные возможности по управлению и использованию голосовой почты и голосового меню благодаря работе с автосекретарем
- Регистрация/тарификация разговоров
- Равномерная/последовательная загрузка городских линий
- Функция транзит СЛ-СЛ
- Автоматическое переключение всех городских линий на внутренние при обесточивании АТС
- Поддержка АОН, Caller ID
Для каждого абонента
- Предустановленный автоматический набор по поднятию трубки (в т.ч. прямой выход на городскую линию)
- Ведение двух разговоров параллельно
- Заказ внутреннего и внешнего соединения
- Активный автодозвон без занятия ТА.
- Групповой вызов
- Привязка сервисных функций к группам абонентов
- Передача внешнего соединения
- Переадресация входящих вызовов
- Срочный вызов занятого абонента
- Количество уровней приоритета — 10
- Подключение с предупреждением к разговору (в соответствии с приоритетом)
- Перехват входящего вызова
- Перехват выполненного заказа соединения
- Режим “Следуй за мной”
- Режим “Не беспокоить”
- Режим “Факс”
- Ограничение исходящей связи по любой комбинации вида связи (город/межгород/мобильные и т.п.) для каждого абонента
- Ограничение связи по любой комбинации внешних линий линий для конкретного абонента
- Присвоение абонентам программных номеров
- Выход на систему громкого оповещения
- Тональный/импульсный набор номера
- Программирование параметра “Флэш” индивидуально для каждой абонентской линии, автоматически под любой ТА
- Акустическое подтверждение правильности действий абонента
- Индивидуальная “записная книжка” (до 10 номеров)
- Связь с домофоном
- Управление замком
- Поддержка передачи видео для внутренних SIP-абонентов
Общестанционные
- Нумерация внутренних абонентов (программные номера) — 3-4-5-значные
- Количество направлений исходящей связи — до 50
- Группирование абонентов, количество групп — до 40
- «Записные книжки» для сокращенного набора (количество номеров)
- общая 300
- индивидуальные 10
- Возможность записи в ячейку записной книжки номера узла коммутации телефонного оператора, пин-кода доступа к услугам и служебных символов (* и #)
- Практически неограниченная емкость записи для каждой ячейки записной книжки
- Увеличенная гибкость программируемых команд в каждой записной книжке. Номер направления набирается непосредственно в записной книжке (нет предопределенной 9-ки)
- Энергонезависимое хранение запрограммированных установок
- Программирование с компьютера
- Администрирование через LAN (Ethernet)
- Возможность удаленного администрирования и обновления нескольких АТС в сети
- Встроенные энергонезависимые часы
- Модификация управляющей программы без вскрытия станции
- Возможность смены встроенной музыкальной заставки (паузы) и голосовых сообщений без вскрытия станции
- Мобильная интеграция. Возможность использования GSM телефонов как внутренних абонентов телефонной станции
- Фиксация во встроенной системе сохранения данных:
- начала и завершения разговора и изменения состава участников
- изменения системного времени и даты
- кодов ошибок функционирования.
- Совместимость с различными интерфейсами, приложениями и сетями
- Возможность подключения АКБ
- Принципы программирования, сходные со всеми моделями АТС Максиком
Специальные функции пульта связи
- Внутренняя и внешняя конференция, до 63 участников в каждой с индикацией состояния каждого участника.
- Быстрый сбор конференции, с заранее запрограммированным списком участников, одной кнопкой пульта связи/системного телефонного аппарата и возможностью оперативного управления
- Режим селекторного совещания, с контролем состояния каждого участника селекторного совещания и возможностью оперативного управления
- Режим многозоновой громкоговорящей связи ГГС, с поиском абонента и возможностью передачи внешнего вызова на АЛ.
Основные технические характеристики MXM500P
Общие |
|
Количество абонентских линий (АЛ) | до 1280 (до 160 в одном блоке) |
Количество внешних линий (СЛ) | до 620 (до 80 в одном блоке) |
Количество внутренних SIP абонентов | до 256 |
Количество системных телефонов | до 384 (до 48 в одном блоке) |
Количество каналов для подключения усилителей громкоговорящей связи (ГГС) | до 10 (канал ГГС организуется с использованием АЛ и СЛ) |
Конференц-связь (количество участников в одной конференции) | до 63 |
Количество одновременных конференций | до 32 |
Количество блоков усилителей громкоговорящей связи на одном канале | до 4 |
Количество стандартных громкоговорителей, подключаемых к одному усилителю ГГС | до 30 |
Выходная мощность усилителя ГГС на R=50 Ом | 10 Вт |
Количество каналов для подключения домофонов | до 10 (подключение по АЛ) |
Типы подключаемых линий: |
|
абонентские линии | Двухпроводные симметричные |
внешние линии | Двухпроводные симметричные E1 ISDN PRI |
линии системных телефонов (СТА) | четырёхпроводные |
Линии МБ | двухпроводные |
Линии TЧ | четырёхпроводные |
Основные электрические характеристики абонентского комплекта |
|
Линейное напряжение | 36 ± 3 В |
Линейный ток | не менее 30 мА |
Сопротивление шлейфа (вместе с ТА) | до 5 кОм |
Рекомендованная емкость шлейфа | не более 1 мкФ |
Напряжение вызывного сигнала | 80 ± 5В, 50 Гц |
Требования к соединительным линиям |
|
Уровень шума в диапазоне 200 — 400 Гц | не более минус 45 дБ |
Ток утечки в линии при напряжении 60 В | не более 150 мкА |
Напряжение вызывного сигнала | не менее 40 В перем. тока |
Частота вызывного сигнала | 20 — 50 Гц |
Линейный ток | 15 — 60 мА |
Передаточные характеристики |
|
Полное входное сопротивление станции в полосе 300 — 3400 Гц | 600 Ом |
Переходное затухание | не менее 67 дБ |
Вносимое затухание | не более 1 дБ |
Сохранение запрограммированных характеристик при выключенном питании | не менее 5 лет |
Требования к электропитанию |
|
Сетевое напряжение | 160 – 250 В эфф |
Частота | 50 – 60 Гц |
Потребляемая мощность (для одного блока): — номинальная — максимальная | 50 ВА 80 ВА |
Клеммы для АКБ | 36 В |
Габариты станции | 420x200x130 |
Масса станции | не более 5 кГ |
Масса комплекта в транспортировочной таре | не более 7 кГ |
Срок эксплуатации — 10 лет.
Платы(модули) расширения АТС необходимы для создания такой конфигурации цифровой АТС, которая идеально соответствует вашим задачам.
Ну что, давайте создадим конфигурацию Вашей цифровой АТС? Вот платы расширения:
- Плата расширения Е1-500P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения AA10P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения AD62P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения AP62P для мини АТС MXM500P
- Плата BK500P (для сопряжения с MXM500P)
- Центральный процессор C500P (для мини АТС MXM500P)
- Источник питания PS500P (для мини АТС MXM500P)
- Плата расширения SA37P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения SA55P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения SAP223P для мини АТС MXM500P
- Плата расширения IP500P для мини АТС MXM500P
После того как платы выбраны, останется их установить. Как? Очень просто. Смотрите.
Документация
- Руководство по эксплуатации MXM500P v2.4 updated 23/05/2011
- Руководство по эксплуатации MXM500 v1.5 updated 23/03/2010
- Памятка абонента MXM500 updated 27/07/2010
Программное обеспечение
- Рабочая программа станции v2.3.56 updated 04/09/2017
- Конфигуратор АТС v1.8.46 updated 15/09/2020
Для работы конфигуратора необходимо установить Microsoft .NET Framework Version 4.0
- Программа регистрации соединений «Офис» v1.0.21 updated 20/01/2009
- Загрузчик звуковых фрагментов SoundLoader v1.0.2 updated 13/11/2010
- Е1 Комплект ПО и Инструкция по установке и эксплуатации v1.0.65 updated 23/11/2012
- Е1 Комплект ПО и Инструкция по установке и эксплуатации v1.0.71 updated 29/07/2014
- Рабочая программа платы расширения IP500 v1.9 updated 07/06/2019
Программное обеспечение для MXM500P с USB
- Драйвер USB для Win_9X updated 20/01/2009
- Драйвер USB для Win_XP_Vista_7_2008_x32_x64 updated 24/04/2013
- Руководство по установке драйвера USB updated 20/01/2009