закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Офисная телефонная связь

Офисная телефонная связь — примеры аналоговых и цифровых решений.

Офисная телефонная связь - примеры аналогового и цифрового решений

Категории решений: Офисная телефонная связь. Аналоговая телефония для офиса. Цифровая телефония для офиса. Стационарная телефония для офиса. Внедрение телефонии в организациях. Проводная телефония.

 

Понятие “офисная телефонная связь” в современных условиях может означать самые разные варианты решений:
  • Телефония для офиса на основе классических проводных технологий.

Для организации системы офисной телефонной связи потребуется аналоговая или гибридная мини АТС. Подключение к ТФОП — по аналоговым внешним линиям.

  • Телефония для офиса на основе цифровых подключений.

По сути, это тоже стационарная телефония, поскольку рабочие места оснащают стационарными телефонными аппаратами и (или) базами DECT. Однако, телефонную станцию подключают к ТФОП по цифровому потоку. Конечно. в этом случае понадобится цифровая мини АТС. Телефонные аппараты — аналоговые или цифровые (системные телефоны АТС).

  • Офисная телефония на основе IP технологий.

На самом деле, это целая группа решений. Сюда можно отнести и аппаратную IP АТС, и IP телефонию с подключением IP шлюзов к портам аналоговых станций, и комбинированные решения. В частности, таковыми являются решения на основе цифровой АТС МАКСИКОМ MXM500P с IP платой. Наконец, во многих офисах, особенно в крупных городах, телефонию строят на основе виртуальных АТС. Впрочем, ВАТС никак не исключает применения аппаратных станций. Наоборот, решения с аппаратными АТС, сопряженными с ВАТС, весьма эффективны для крупных офисов.

Рассмотрим два примера решений телефонии для офиса. Оба имеют в основе конкретные заявки и ТЗ, которые поступили в отдел продаж нашей компании. Отсюда и конкретные модели, а также конфигурации станций.

 

ОФИСНАЯ ТЕЛЕФОННАЯ СВЯЗЬ. АНАЛОГОВАЯ ТЕЛЕФОНИЯ.

Комплект поставки

Состав Описание, комментарии
Конфигурация 8 СЛ, 24 АЛ, 4 порта для системных телефонов АТС.

Конфигурация АТС 8х24 (824) является одной из самых востребованных для офисных мини АТС и малых УАТС.

Базовая модель Гибридная АТС МАКСИКОМ MP48, модификация для установки в стойку 19””. 

В базовый блок установлены процессор. импульсный источник питания, комплект для программирования АТС с ПК (USB), а также 5 модулей расширения (2-х типов) для обеспечения конфигурации.

Станция поступает к заказчику в собранном и проверенном виде. После подключения полностью готова к работе в программных установках завода-изготовителя

Системных телефонов в комплекте поставки 1 (четырехпроводная модель STA30). На плате AP04P имеются еще три свободных порта для подключения системных аппаратов в случае необходимости
Свободных платомест в базовом блоке 1 (8 условных портов ). Таким образом, текущую конфигурацию можно расширить до следующих вариантов:

  • 9х31 +4 СТА
  • 10х30 +4 СТА
  • 8х32 +4 СТА
Дополнительное оборудование в комплекте поставки Монтажный комплект для установки АТС в стойку 19’’

Шнуры для подключения кросса к MP48 — 10 шт.

Стоимость

Цена АТС 8х24 +4 СТА и дополнительного оборудования — ок. 62000 в ценах весны 2021г.

 

Функциональность.

Данное решение телефонии для офиса обеспечивает все необходимые функции офисной телефонной связи. В частности, система обеспечивает конференц-связь, активный автодозвон, срочный вызов занятого внутреннего абонента. переключение между соединениями, переадресацию и целый ряд других возможностей.

Важной особенностью станции является удобное и гибкое программирование. Кроме того, принцип групповой организации управления как нельзя лучше подходит для офисной связи. 

Полный список представлен в Спецификациях на странице МАКСИКОМ  MP48.  Подробное описание функций и действий пользователей можно посмотреть в Руководстве по эксплуатации станции.

Отметим. что модель MP48 стала лидером продаж АТС МАКСИКОМ за 2020 г

Одна из причин — оптимальное соотношение возможностей офисной АТС и затрат на ее приобретение. 

 

ТЕЛЕФОНИЯ ДЛЯ ОФИСА: ЦИФРОВОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ.

Комплект поставки

Состав Описание, комментарии
Конфигурация E1 x 16 + 2 порта СТА.

Внешняя связь осуществляется по цифровому потоку (30 одновременных голосовых каналов). При этом конфигурация поддерживает подключение внутренних аналоговых телефонов, цифровых и четырехпроводных телефонных аппаратов, а также широкого спектра других аналоговых абонентских устройств.

Базовая модель Цифровая АТС МАКСИКОМ MXM500P с платой подключения цифрового потока E1-500P

В состав. помимо базового блока и платы E1-500P, входят центральный процессор, комплект согласования на процессор. импульсный источник питания, комплект программирования АТС с ПК (USB). Помимо этого, в составе комплекта — три модуля расширения с портами АЛ и СТА. 

Станция поступает в собранном и проверенном виде. В программных установках завода-изготовителя готова к работе сразу после подключения.

Системных телефонов в комплекте поставки 1 (четырехпроводная модель STA30). На плате AP62P имеется еще один свободный порт для подключения СТА или консоли.
Свободных платомест в базовом блоке 13 (130 условных портов ). Возможности расширения настолько разнообразны, что приводить их список не имеет смысла. Это уже вопрос комбинаторики: имеем 13 свободных слотов и 7 видов модулей расширения. Конечно, для конкретной системы офисной связи понадобятся только некоторые варианты
Дополнительное оборудование в комплекте поставки Монтажный комплект для установки АТС в стойку 19’’

Корды MXM — 2 шт.

 

Стоимость

Цена АТС  и дополнительного оборудования — ок. 106500 р в ценах весны 2021г.

Функциональность.

Офисная телефония на основе цифровой АТС  — решение, которое обладает расширенной функциональностью.  И новые возможности появляются не только за счет подключения цифрового потока.  Преимущества этого вида подключения к ТФОП хорошо известны и не зависят от модели АТС.

Гораздо интереснее с точки зрения офисной телефонии — возможности внутренней связи. Надо заметить, что цифровая АТС МАКСИКОМ MXM500P обеспечивает не только необходимый и достаточный набор офисных функций. но и уникальные возможности.

Прежде всего. речь идет о проведении селекторных совещаний. Станция — единственная АТС на российском рынке, которая дает возможность организовывать и проводить настоящие селекторные совещания

 

Подробная информация о функциях и управлении офисной связью через цифровую АТС — в руководстве по эксплуатации.


По вопросам организации офисной телефонии

пишите

manager@multicom.ru

звоните

+7 800 511-15-40

+7 812 325-15-40

С радостью поможем!


Полезные материалы и ссылки. Общие вопросы офисной связи.

Мини АТС и офисная связь

Конференц-связь через мини АТС

Селекторная связь, селекторные совещания и пульты селекторной связи

Сервисные возможности мини АТС

Организация входящей связи

Телефония для руководителя

Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.