закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Проект АТС для поликлиники

Проект АТС для поликлиники: детско-взрослая поликлиника на 750 посещений в смену.

Автоматические телефонные станции Максиком включают в проекты самых разных сооружений и комплексов.  Среди них больницы, поликлиники, школы, ВУЗы, и государственные организации.  Вот еще один пример — проект АТС для детско-взрослой поликлиники.  Данный проект АТС построен на цифровой телефонной станции Максиком MXM500P

 

Проект АТС для поликлиники - фрагмент спецификации и фото оборудования

Задачи телефонизации поликлиники.

 

Местная телефонная связь.

Телефонизации подлежат более 200 помещения на 7 этажах здания (6 основных этажей и т.н. нулевой этаж).  Телефонные аппараты необходимо установить во всех  кабинетах, в которых ведется прием пациентов, процедурных,  а также специализированных помещениях: экспедиционной, картохранилищах и т.д. В некоторых помещениях требуется установить более одного телефонного аппарата.

Особое внимание уделяется организации рабочих мест управляющего персонала. Аппараты на соответствующих рабочих местах должны совмещать функции телефонного аппарата и пульта оперативной связи.

 

Внешняя телефонная связь.

Телефония здания поликлиники осуществляется от внешних SIP линий.  Для решения всех задач внешней телефонной связи проектная организация сочла достаточным 20 внешних линий.   Данный проект АТС предусматривает подключение SIP-линий через VOIP шлюз VoiceFinder AP3100 в 19» исполнении.

 

Конфигурация АТС для проекта.

Проект АТС поликлиники предполагает установку цифровой АТС МАКСИКОМ MXM500P в конфигурации 22 СЛ, 224 АЛ, 7 СТА.

Для обеспечения всех потребностей внешней и внутренней связи поликлиники применен комплекс из двух блоков АТС Максиком MXM500P.

20 внешних линий подключаются к ТФОП через VOIP-шлюз. Две внешние линии рекомендуется использовать для выхода на ТФОП в ситуации длительной аварии на электросети, даже при условии неработающей АТС.

Электропитание системы телефонной связи осуществляется по первой категории надежности от двух независимых источников. Подробнее о категориях электроснабжения можно посмотреть на этом ресурсе.

Рабочим источником питания для АТС является встроенный блок питания, который работает от сети 220В, 50 Гц. Питание 220В подается от ИБП.

Современные источники бесперебойного питания способны поддерживать электроснабжение станции в течение длительного времени.  Однако, при более длительной аварии на электросети даже ИБП может оказаться недостаточным. Поэтому для подобных случаев в АТС Максиком предусмотрено аварийное переключение. Таким образом, организация  сохраняет внешнюю телефонную связь даже при отключенной АТС.

Важно! MXM500P имеет энергонезависимое хранение запрограммированных установок.

 

Пульты оперативной связи в составе системы для поликлиники.

В состав системы входят три пульта оперативной связи.

Пульты включают системный телефонный аппарат STA30W и консоль расширения. Один из пультов имеет в составе СТА и две консоли.

Консоли расширения на 60 «мягких» программируемых клавиш подключают к портам СТА, как и сами системные аппараты. При программировании системы конкретный аппарат и консоль (консоли) функционально объединяют в пультовый комплекс.

 

Проект АТС для поликлиники на основе МАКСИКОМ MXM500P — практичный и разумный выбор.

Нет необходимости перечислять все возможности УАТС, которые обеспечивают эффективную телефонную связь, так как они подробно рассматриваются в Руководстве по эксплуатации станции. И таких возможностей — десятки, причем применить их можно как к группам абонентов, так и к конкретным внутренним абонентам АТС.

Кроме того, целый ряд важных моментов мы рассматриваем в специальных разделах и материалах. Вот некоторые из них.
Поэтому  перечислим другие принципиально важные моменты.

Также рекомендуем обратить внимание на ситуацию, которая складывается на российском рынке связи. По целому ряду причин, никак не связанных с качеством импортных АТС, присутствие зарубежных производителей  сокращается. И эта тенденция имеет все шансы стать долговременной. С точки зрения потребителя это, конечно, плохо.  Тем не менее, российские производители АТС способны составить достойную конкуренцию импортным станциям.   Более того, наша компания в соответствующем сегменте учрежденческих АТС остается едва ли не единственным (или одни из очень немногих) разработчиков и производителей с большим опытом работы на российском рынке связи.

 

Итак. если Вас интересует  проект АТС для поликлиники, больницы, стационара
Пишите
manager@multicom.ru
Звоните
+7 800 511-15-40
+7 812 325-15-40
Подберем и адаптируем решение.
Поможем внедрить.
Технически поддержим в течение всего срока службы оборудования.

 


Общий обзор решений связи «Максиком»

Решения от А до ЯАлфавитный каталог.

Автономные переговорные системы «Клиент-Кассир» и «Директор-Секретарь»

 


Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.