закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Переговорные устройства на 2 абонента

2, 2, 3, 300, 12, 23, 40-65, 5999, 6199.  Переговорные устройства на 2 абонента Максифон в цифрах и фактах.

 

Переговорные устройства на 2 абонента - фото Максифонов

 

Факты, которые можно выразить цифрами.

2

Переговорные устройства на 2 абонента. Не требуют подключения к учрежденческим АТС. Поэтому их очень легко монтировать даже на объекте, который уже эксплуатируется.

2

Максифоны — антивандальные дуплексные переговорные устройства. Линейку представляют две модели: Максифон MXF-KK (“Клиент-кассир”) и Максифон MXF-DS (“Директор-секретарь”).

3

Гарантия на любую модификацию Максифонов “Клиент-Кассир” и “Директор-секретарь” — 3 года

300

Длина линии связи может достигать 300м.

 

12

Электропитание осуществляется от источника 12В через мастер-панель.

 

23

MXF-KK выпускается в 11 модификациях, MXF-DS — в 12. Таким образом, общее число модификаций устройств составляет 23. 

Все модификации имеют антивандальное исполнение.  Корпуса изготавливают из холоднокатаной стали с повышенной прочностью поверхностного слоя и покрывают особо прочной порошковой краской. 

Во всех модификациях имеется режим автоприема для абонентской панели, а также возможность однократной точной настройки динамика и микрофона.

 

40-65

Степень защиты мастер-панели от влаги и пыли в зависимости от условий эксплуатации —  IP40-IP54.   Абонентской панели — IP40-IP65.

Таким образом, есть переговорные системы, предназначенные для сухих, отапливаемых помещений, есть модификации для помещений с резкими колебаниями влажности и температуры, а также для установки абонентской панели на улице. 

Также, в зависимости от температурных условий, имеются  исполнения панелей мастера и абонента

  •  Для работы в  диапазоне от -5 до +50 С
  • Для работы в экстремальных условиях: от -40 до +50 С.

 

5999

Цена базовой антивандальной модификации Максифона MXF-KK — 5999 руб. 

Полный прайс-лист с описанием модификаций — на странице MXF-KK

 

6199

Цена базовой антивандальной модификации Максифона MXF-DS — 6199 руб. 

Полный прайс-лист с описанием модификаций — на странице MXF-DS

 

Факты, которые можно выразить только буквами, знаками и даже многоточием.

m

Мастер-панель оснащается выносным микрофоном на гнущейся “шее” (goose neck). Микрофон имеет насадку из акустического поролона. В модели Mаксифон “Директор-секретарь” имеются модификации, в которых выносными микрофонами оснащены и мастер-панель, и панель абонента. 

t

Электронные компоненты обеспечивают устойчивую работу устройства в диапазоне от -40 до +50 С. Такие компоненты, в зависимости от условий эксплуатации, может иметь схемотехника как абонентской, так и мастер-панели. 

v

В состав комплекта входит металлический защитный козырек для абонентской панели. Предназначен для защиты от сильных струй воды. 

Однако, это лишь дополнение к целому комплексу мер по защите электроники. Гермозона внутри корпуса дает полную защиту от потоков воды и водяного пара, а специальный  лак предохраняет печатную плату от коррозии даже в самых скверных атмосферных условиях. Теперь вы знаете примерно 30% того, что в сумме обеспечивает IP65 для абонентской панели.

Lo

 К линейному выходу (Lo = Lin Out), который встроен в мастер-панель, можно подключить как внешний усилитель мощности с громкоговорителем (или несколькими громкоговорителями), так и активный громкоговоритель (в том числе, всепогодный для уличного размещения). Наличие линейного выхода дает возможность использовать систему как для двусторонней связи в условиях сильного шума. так и для громкого оповещения.

Теперь вы, даже не заглядывая на страницы наших переговорных устройств, сможете понять, какие возможности обеспечивают разные модификации Максифонов. Например, MXF-DSmm, MXF-DSm Lo t-v,  MXF-KKm Lo t-v.

 

А это уже к вопросу о применении. 

Модификации переговорных устройств разработаны на основе богатого опыта работы с разными заказчиками. Это и гражданские объекты, и индивидуальные домохозяйства, и специальные ведомственные системы. Все решения апробированы, причем в самых жестких условиях.  

Поэтому модельный ряд Максифонов “точка-точка”  отражает именно те сочетания возможностей, которые востребованы российскими потребителями. 

Помимо классических “клиент-кассир” и “директор-секретарь” есть еще не менее двух десятков вариантов использования Максифонов “точка-точка”.  Часть из них отражена на страницах MXF-KK и MXF-DS. О некоторых рассказываем отдельно в наших новостях. Еще несколько активно прорабатываются с заказчиками. Поэтому дать точную цифру мы просто не можем. Она постоянно увеличивается. Короче, … .

Или, точнее, до … 

 

?

К вопросу о том, можно ли дорабатывать внешний вид устройств в соответствии с индивидуальными пожеланиями. Да, конечно.

Мы не зря выбрали минималистичный дизайн корпуса. Поверхность легко окрашивать в любые цвета RAL. Места для размещения инфографики, надписей более чем достаточно.  Поэтому, помимо стандартного (светло-серого и “антрацитового”) исполнений могут быть любые другие. В том числе, подарочные.

 

>>…

Мы рассказали лишь о переговорных системах на 2 абонента. Однако, на самом деле, количество переговорных устройств в системе может составлять десятки и даже сотни.

Но это уже системы другого класса. В рамках таких решений тоже используются Максифоны. 

Это модели MXF-vs и MXF-vsu, которые подключаются к портам абонентских линий УАТС. И, если вы посмотрите хотя бы некоторые решения, то убедитесь в том, что возможности диспетчерских систем Максиком с такими переговорными устройствами — это очень серьезно.

 

Конечно, в нашей линейке есть и переговорные устройства, которые работают в IP-сетях.  Максифоны MXF-IP audio и MXF-IP videoмногофункциональные терминалы экстренной связи.

 

Наконец, для систем оперативной связи и СКУД серийно выпускаются аналоговые и IP домофоны, в т.ч. видеодомофоны под общим названием Максифон DMF

 

Таким образом, наша компания готова подобрать и внедрить решение переговорной связи в точном соответствии с Вашими задачами и пожеланиями. От простого и очевидного до сложного, масштабного и неожиданно гибкого. 

 

Полезные ссылки.

ГОСТ 24214- 80 (Связь громкоговорящая. Термины и определения)
СП 31-102-99 Требования доступности общественных зданий и сооружений для инвалидов и других маломобильных посетителей

 

Итак. если Вас интересуют переговорные устройства на 2 абонента или другие решения переговорной и диспетчерской связи,
Пишите
manager@multicom.ru
Звоните
+7 800 511-15-40
+7 812 325-15-40
Подберем и адаптируем решение.
Поможем внедрить.
Технически поддержим в течение всего срока службы оборудования.

 


Общий обзор решений связи «Максиком»

Решения от А до ЯАлфавитный каталог.

Автономные переговорные системы «Клиент-Кассир» и «Директор-Секретарь»

 


Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.