закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Заменить KX-TDE600RU

Как заменить KX-TDE600RU на российскую IP АТС. Пример решения.

 

Заменить KX-TDE600RU на российскую АТС

Panasinic KX-TDE600RU — аппаратная IP АТС. Эта модель очень популярна на предприятиях, которые полностью перешли на IP телефонию.  Впрочем, теперь правильнее использовать форму прошедшего времени. Была очень популярна. Нужно пояснять, почему так? Вряд ли. Сейчас очень многие проекты в области связи приходится подвергать пересмотру. Поэтому задача — заменить KX-TDE600RU на IP АТС российского производства — более чем актуальна.

Приводим пример решения.  Нужно заменить KX-TDE600RU на российскую IP АТС и обеспечить подключение 198 IP телефонов. Кроме того, предусмотреть возможность расширения системы связи.

 

МАКСИКОМ MXM500P — российская станция  на замену KX-TDE600RU. 

Конфигурация.

Для обеспечения внутренней и внешней IP телефонии с учетом Т З заказчика нужен один базовый блок MXM500P. В базовый блок устанавливаем две IP платы IP500P.  В этой конфигурации к АТС можно подключить до 128 sio-транков или до 256 внутренних IP/SIP абонентов. При этом 14 из 16 свободных слотов останутся свободными.

 

Возможности.
IP телефония.

IP платы полностью обеспечивают потребности заказчика в подключении внутренних IP абонентов (198).  Оставшиеся порты предприятие сможет использовать по своему усмотрению:

  • Для подключения внешних сип-транков. С учетом имеющегося резерва IP портов можно подключить 29 транков.
  • Для подключения дополнительных внутренних IP абонентов (до 58).

Конечно, указанные цифры — из разряда «или-или». Однако, возможен любой промежуточный вариант из разряда «и…и». Есть 58 IP портов, исходя их этого, решаем, на какие цели их выделить. Ясно, что в пределах этого количества можно и на внешнюю, и на внутреннюю IP связь.

И не только IP-телефония!

IP телефония на основе МАКСИКОМ MXM500P доступна не только при наличии IP телефонов. Вполне справятся и обычные телефонные аппараты.  Поскольку в базовом блоке есть еще 14 свободных слотов, можно со временем подключить до 140 аппаратов. Их регистрируют на IP плате как MXM-клиентов (подробнее — здесь и в руководстве по эксплуатации IP платы (см. рубрику «Скачать»). Затем создают для каждого абонента свой номерной план — в зависимости от задач — и вперед.

Стоимость решения.

В  ценах апреля 2020г. цена данного решения без скидок составляет около 160000 руб.

 

Обеспечим импортозамещение в сегменте мини АТС, УАТС, УПАТС, диспетчерской, палатной и переговорной связи.

Пишите.

manager@multicom.ru

Звоните.

+7(800) 511-15-40

+7(812) 325-15-40

Гарантируем лучшую цену по сравнению с аналогичным по функциональности решением на оборудовании других производителей.

Найдете дешевле — сообщите нам — сделаем еще лучше.


Общий обзор решений связи «Максиком»

Решения от А до ЯАлфавитный каталог.

Автономные переговорные системы «Клиент-Кассир» и «Директор-Секретарь»