закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Системы связи и оповещения для образовательных учреждений. Антитеррористическая защищенность объекта.

Глобальный уровень возможности террористических актов и частота стихийных бедствий растет, и недавние трагедии обострили угрозу для образовательных учреждений, учеников, педагогов и родителей.

Система оповещения в школе и другом образовательном учреждении должна быть установлена в обязательном порядке согласно Российскому законодательству и необходима для обеспечения безопасности людей при возникновении экстренной ситуации, а также оперативного информирования учащихся:

  • В соответствии с нормативными документами здание должно соответствовать Антитеррористической защищенности объекта (состояние здания или территории, которое не позволит совершить террористический акт),
  • Каждый объект должен быть максимально защищен от угрозы извне. Так, если это школа, директор принимает меры, чтобы террористы не проникли на территорию, а если это произошло, чтобы помощь была вызвана мгновенно.

Системы экстренного оповещения и надежные системы связи для образовательных учреждений внедряются с учетом специфики и конструктивных особенностей этих учреждений. Для решения проблемы школьной безопасности и принимая во внимание новые угрозы, технологии и стратегии, производитель систем связи «Мультиком» предлагает современные решения:

Система двусторонней громкоговорящей связи (ГГС) с гибким управлением на базе переговорных устройств Максифон

  • Оперативное оповещение в школьных классах, кабинетах, коридорах, зонах рекреации, раздевалках, актовом зале, столовой и других помещениях,
  • Программируемое оповещение по громкоговорящей связи с любого телефона системы,
  • Дуплексная ГГС — это возможность не только передать сообщение, но также убедиться в том, что оно услышано и понято правильно,
  • Антивандальное исполнение переговорных устройств,
  • Громкоговорящая связь на любое количество кабинетов (в зависимости от коммутатора) — переговорные устройства Максифон и один системный телефон.

 Пульты связи для охраны и руководства

  • При программировании АТС Максиком можно сделать наведение вызова на определенный пульт, а с него на устройства, причем на одно и то же переговорное устройство можно навести вызов с разных пультов, например, охраны и директора,
  • Через АТС можно настроить переход вызова на другие телефоны, если телефон директора не отвечает или занят,
  • Также доступна организация цепочки переадресации с конкретного телефонного аппарата или пульта.
Важно отметить, что пульты, коммутаторы и переговорные устройства работают совместно, т.е. с пульта охраны и руководителя можно оповестить преподавателя.

В рамках комплекса «Система связи школы» и на базе цифровой IP АТС Максиком MXM500P мы объединили функциональные возможности СОС, СОД, оповещения и организации учебного режима, комплекс включает следующие возможности:

  • Телефонная связь с кабинетами, классами, специальными службами и организациями,
  • Громкое оповещение в здании и на территории образовательного учреждения,
  • Индивидуальное оповещение определенных классов и учащихся,
  • Управление передвижением групп учащихся и преподавателей в случае возникновения ЧС,
  • Контроль доступа (СКУД),
  • Организация учебного режима (система электрочасофикации),
  • Селекторные совещания с участием сотрудников школы и других учреждений (в том числе по IP каналам).

Для удобства школы Комплексное решение от компании «Мультиком обеспечит учреждение системой громкого оповещения, системой часофикации и звонков. А при организации пропускной системы с помощью турникета и охраны, что также необходимо в каждом образовательном учреждении, наша система позволит не пропуская родителей дальше вахты, вызывать конкретных учеников на выход, дополнительно способствуя порядку и чистоте.

Система связи школы
Система предусматривает  возможность отправки экстренного вызова из любой точки, что очень важно в случае проникновения в здание террористов, особенно если преподаватели и учащиеся не имеют возможности покинуть классное помещение.

Системы связи для образовательных учреждений от Российского производителя «Мультиком» — гибкие, многофункциональные, отвечают всем требованиям управления. Решения можно изменять в соответствии с новыми задачами и вызовами — доставка, подключение и сервис на всей территории РФ.

«Мультиком» — Российский разработчик систем связи с 1989 года!

Оставить запрос, ознакомиться с оборудованием и решениями
Можно на нашем сайте
И по телефонам
8 812 325-15-40 — Санкт-Петербург
8 800 511-15-40 — Бесплатный звонок для регионов
Дилеры в регионах
Индивидуальные и типовые проекты для различных сфер
Мини АТС
Переговорные устройства Максифон
Системные телефоны и пульты связи Максиком
Громкоговорители, шлюзы и другое оборудование
Сделано в России

Система экстренного оповещения для образовательных учреждений в России