закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Переговорная связь для слабослышащих

Переговорная связь для слабослышащих.

Применение переговорных устройств и домофонов с линейным выходом.

Переговорные устройства с линейным выходом - фото и схема

Переговорная связь для слабослышащих применяется как в условиях квартиры, так и в некоторых учреждениях. В первом случае речь идет о специализированных домофонах. Во втором — об оснащении специальными устройствами систем “клиент-кассир” и им подобных, Кроме того, такие системы нужны в  интернатах и пансионатах для слабослышащих..

.Главная задача — обеспечить качественную передачу звука на слуховые аппараты. которые работают в режиме Т.

Важнейшим элементом в системе передачи голосовых сообщений на слуховой аппарат является индукционная петля .  Задача индукционной петли — беспроводная (индуктивная связь) передача звука на слуховые аппараты.  Сама по себе индукционная петля представляет собой компактную антенну. Однако, для обеспечения ее работы требуется специальный усилитель.  Соответствующие комплекты довольно широко представлены на рынке. Некоторые производители предлагают набор из трех устройств (антенна. усилитель, направленный микрофон). Есть и другой вариант: провод и усилитель размещены в едином корпусе. образуя компактное устройство.  Питание такого устройства — от источника 12V, который подключают к усилителю. В усилителях для индукционной петли имеется линейный вход.

 

Как работает переговорная связь для слабослышащих в системах с переговорными устройствами.

Важное техническое требование к переговорному устройству для использования в системах связи для слабослышащих — наличие линейного выхода.  К этому выходу и подключают усилитель, и вся система переговорной связи становится единым комплексом. .

В отличие от большинства отечественных и зарубежных моделей, переговорные устройства Максифон имеют опцию линейного выхода. Таковая есть у аналоговых Максифнов MXFvsu, универсальных домофонов DMFu, у IP Максифонов  MXF IP audio и MXF-IP video, а также у IP домофонов на их основе.

 

IP домофон с линейным выходом для квартир. в которых живут слабослышащие.

Очевидно, что стандартный домофон в данном случае не подойдет. Домофоны в многоквартирных домах устанавливают стандартно — одну и ту же модель для каждого подъезда. Конечно, никаких специальных решений для слабослышащих не предполагается. 

Поэтому специальную систему приходится устанавливать на двери в квартиру, а не на двери в подъезд. Конечно, если речь идет о частном доме или таунхаусе. ситуация значительно упрощается.

Наиболее удобный и реальный способ подключения специализированной переговорной связи — по IP.  Практически все многоквартирные дома имеют как минимум одного IP провайдера и, следовательно, локальную сеть.

 

Состав системы “IP домофон для слабослышащих”.

Переговорная связь для слабослышащих - IP домофон

IP домофон. Базовая модель — MXF IP audio, PoE, LO. Можно использовать и MX IP video PoE, LO.. С точки зрения подключения системы никакой разницы нет, т.к. обе модели имеют линейный выход. Дополнительный источник питания для модификаций PoE не требуется. 

IP домофон размещают на стене рядом с входной дверью.   Подключение по IP осуществляют к локальной сети провайдера. В качестве пульта управления домофоном из квартиры используют персональный компьютер, который также подключается к локальной сети провайдера.

К линейному выходу основной панели подключают  усилитель индукционной петли. Комплект из индукционной петли и усилителя, размещают в квартире.

 

Переговорная связь для слабослышащих в учреждениях.

 

Система  “клиент-кассир на базе УАТС”.

Переговорная связь"клиент-кассир" для слабослышащих

В рамках этой системы переговорные устройства подключают к портам абонентских линий малой УАТС. Наведение вызовов организуют программно — таким образом, чтобы для каждой кабины вызовы с переговорных устройств на стороне кассира и клиента наводились друг на друга.

Часть кабин специально оборудуют для слабослышащих клиентов. В этом случае на стороне клиента устанавливают аналоговый Максифон MXFvsu с опцией линейного выхода. На стороне клиента также размещают индукционное оборудование. 

 

Система оповещения для пансионатов и интернатов, в которых постоянно проживают слабослышащие.

Переговорная связь для слабослышащих -система для пансионатов

Данную систему удобно строить на базе УАТС. В зависимости от задач и масштабов. это может быть как гибридная, так и аппаратная IP АТС.

Диспетчерское управление осуществляют с пульта — системного аппарата

В комнатах и номерах квартирного типа устанавливают переговорные устройства (опять же, в зависимости от архитектуры системы, это могут быть как аналоговые переговорные устройства. так и переговорные устройства IP).  Независимо от модели, главное требование — наличие у этих устройств линейного выхода. 

Кнопки системного аппарата программируют на абонентские линии. к которым подключены переговорные устройства.  Таким образом, диспетчер (дежурный по корпусу) осуществляет индивидуальное и общее  оповещение проживающих. 


 

Если Вас интересует переговорная связь для слабослышащих с применением переговорных устройств LO (линейный выход), просим изложить пожелания и требования в любой форме:

manager@multicom.ru

Или звоните:

+7 800 511-15-40

+7 812 325-15-40


Решение найдется!

Каталог решений связи от А до Я

Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.