закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Двухсторонняя аудио связь по Ethernet

Двухсторонняя аудио связь по Ethernet через локальную сеть предприятия с возможностью подключения дополнительного динамика.

 

Ethernet — целое семейство технологий. Их задача — обеспечить пакетную передачу данных в компьютерных и промышленных сетях.  О разновидностях и стандартах Ehernet довольно подробно рассказывает Виипедия. В качестве передающей среды используются, в основном, витая пара и оптический кабель.  Среди пакетов, которые с огромной скоростью летят по сетям Ehernet, немалую долю составляют голосовые сообщения. И вообще стоит отметить, что двухсторонняя аудио связь по Ehernet является очень важным компонентом локальных и комплексных диспетчерских систем.

 

Двухсторонняя аудио связь по Ethernet - переговорное устройство и активный громкоговоритель

Система двухсторонней связи для боксов дезинфекции грузовых автомобилей.

Один из примеров того, как используется диспетчерская двухсторонняя аудио связь по Ehernet — система «Диспетчер — бокс дезинфекции грузовых автомобилей».

Дезинфекция грузовых машин , которые перевозят продукты питания, а также мусоровозов — обязательное мероприятие.  Данные о результатах дезинфекции заносят в санитарный паспорт. Подробнее о процедуре дезинфекции грузовых автомобилей можно прочитать на этом ресурсе.

Дезинфекцию осуществляют специальные квалифицированные бригады Для проведения работ автомобиль загоняют в специальный бокс. Разумеется, диспетчер автотранспортного предприятия (если бокс находится на его территории) или же диспетчер специализированного предприятия должен иметь постоянную оперативную связь с бригадой.

Особенности процедуры обусловливают требования к оборудованию связи.
  • Устойчивость к влаге и возможному попаданию дезинфицирующих растворов.
  • Простота использования. Очевидно, что дезинфекторам. которые работают в специальных костюмах и толстых перчатках. неудобно или даже невозможно пользоваться телефонными аппаратами.
  • Хорошая слышимость даже в условиях сильного шума.

 

Двухсторонняя аудио связь по Ethernet c применением VOIP-переговорного устройства Максифон MXF-IP audio Lo.

VOIP-Максифон MXF-IP audio Lo является оптимальным переговорным устройством для указанного комплекса условий и требований.

  • Поддерживает наиболее популярные стандарты Ethernet для топологии «звезда» с дуплексным режимом передачи данных.
  • Имеет антивандальное исполнение (стальной корпус) и базовую степень защиты IP54.  надо заметить. что эта степень защиты от влаги считается достаточной для применения средств связи в условиях регулярных санитарных обработок. Максифоны IP54 применяются в системах палатной связи. Однако, степень защиты можно при  необходимости дополнительно увеличить. Соответствующие решения были апробированы в системах корабельной связи Максиком.
  • Линейный выход обеспечивает подключение внешнего усилителя мощности и  громкоговорителя (громкоговорителей).  Если же применяется т.н. активный громкоговоритель, то его можно подключить непосредственно к линейному выходу Максифона. Таким образом, сохраняя режим двухсторонней связи, устройство обеспечивает хорошую слышимость даже в условиях сильного шума.
  • Имеет режим автоприема. Поэтому для ответа диспетчеру операторам не нужно нажимать кнопку.

 

Еще один пример использования Максифона MXF-IP audio  в системах связи для автотранспортных предприятий — двухсторонняя переговорная связь по Ethernet  «Диспетчер-Водитель» для автовесов.

 

Итак. если Вас интересует двухсторонняя  аудио связь по Ethernet,
Пишите
manager@multicom.ru
Звоните
+7 800 511-15-40
+7 812 325-15-40
Подберем и адаптируем решение.
Поможем внедрить.
Технически поддержим в течение всего срока службы оборудования.

 


Общий обзор решений связи «Максиком»

Решения от А до ЯАлфавитный каталог.

Автономные переговорные системы «Клиент-Кассир» и «Директор-Секретарь»

 


Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.