закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

IP АТС на 100 абонентов

IP АТС на 100 абонентов. Обязательно ТОРП.

 

IP АТС на 100 абонентов - состав и параметры

IP АТС на 100 абонентов — цифровая IP АТС МАКСИКОМ MXM500P.  Почему “обязательно ТОРП”? Потому что так сформулировал свое требование Заказчик.  Статус ТОРП (телекоммуникационное оборудование российского производства) становится  все более важным для того. чтобы проект успешно прошел экспертизу. Более того, часто именно этот момент и оказывается определяющим.  

Цифровая АТС MXM500P имеет статус ТОРП и в рамках задач проекта обеспечивает все необходимые технические и функциональные  характеристики.

 

Задача 

Организовать учрежденческую IP связь, удовлетворяющую следующим параметрам:

  • Количество внутренних IP абонентов (SIP-телефонов) — 100
  • “Город” подается по SIP-транкам. Количество телефонных номеров для подачи в SIP-транки — 50.
  • В перспективе планируется создать SIP-транк до соседней организации (оптика между офисами).

 

Решение IP АТС на 100 абонентов

Цифровая АТС МАКСИКОМ MXM500P с IP платой IP500Pаппаратная IP АТС. Статус ТОРП.

 

Конфигурация обеспечивает 128 IP портов.

При известном количестве внутренних IP абонентов (IP/SIP телефонов, SIP, H,323 и IAX2 клиентов) количество SIP-транков определяется по формуле

S=64-0,5N, где N- количество внутренних IP абонентов.

Таким образом. данная IP АТС на 100 абонентов полностью покрывает потребности предприятия. 

  • 100 портов — подключение заявленного количества внутренних IP абонентов.
  • 28 портов — организация до 14 SIP транков.  Этого количества транков более чем достаточно как для подачи требуемого количества телефонных номеров, так и для увеличения этого количества.  Кроме того, есть большой запас SIP транков для организации связи с другими предприятиями и филиалами.

 

Дополнительные возможности.

После установки платы IP 500P в базовом блоке остаются свободными 15 слотов.  Следовательно, помимо добавления еще одной IP платы. есть как минимум 140 свободных портов для подключения соединительных и абонентских линий и линий системных аппаратов.  

Это значит. что на основе этого же базового блока можно построить развитую систему внутренней диспетчерской связи с подключением пультов, переговорных устройств и каналов громкого оповещения.  Подобное расширение никак не помешает существующей структуре IP телефонии. Наоборот, IP и “классика” будут эффективно работать в составе единой системы связи.

 

Стоимость IP АТС на 100 абонентов.

Стоимость комплекта поставки, включая базовый блок, источник питания, процессор, IP плату, комплект согласования на процессор, модуль программирования с ПК и комплекта для установки АТС в стойку 19’’ составляет ок. 74000 руб (цены июня 2021г.)  Ключи активации не требуются.

Для адекватной оценки стоимости рекомендуем провести собственное “расследование” по ключевой фразе “IP АТС на 100 номеров”.  Цены, которые вы увидите, на первый взгляд будут ниже той. что указали мы. Но когда вы начнете разбираться в деталях и увидите, сколько и за что надо на самом деле доплатить, поймете — наше предложение существенно выгоднее.  не говоря уже о том, что IP АТС на 100 номеров “Максиком” имеет  статус ТОРП. 


По вопросам IP АТС на 100 абонентов и других решений IP телефонии

Пишите manager@multicom.ru

Звоните

+7 800 511-15-40

+7 812 325-15-40


Решения связи от А до Я

Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.