закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Селекторная связь: необходима для организации совещаний и конференций

Исторически на многих предприятиях было принято использовать специализированные пульты связи типа «Каксад», «Псков», «УД40» и т.д., для выполнения функций оперативной связи (вызов абонента с пульта нажатием одной кнопки) и проведения селекторных совещаний.

Назывались они пульт директора/диспечера/дежурного и т.п. — все это сейчас реализовано на базе цифровой IP АТС — Максиком МХМ500.
Прежде всего — что такое селекторное совещание? Это особый вид телефонной конференции, подразумевающий разделение абонентов на две группы: докладчики и слушатели, где докладчик может слушать других пользователей и говорить, а слушатель только слушать. Организатор конференции при этом самостоятельно решает, кому предоставить право голоса.

На сегодняшний день селекторная связь незаменима в тех случаях, когда нет возможности собрать всех собеседников в одном месте. Проведение именно селекторных совещаний широко распространено:

  • На государственных предприятиях, 
  • В силовых структурах, 
  • В медицинских и образовательных учреждениях.

 Какие задачи решает селекторная связь?

  • Административные — так как позволяет разделять пользователей на группы,
  • Обсуждение рабочих вопросов отдельного учреждения либо всего департамента,
  • Совещания с участием удаленных абонентов, например, директор крупной торговой сети может собрать конференцию с участием руководителей региональных подразделений, не выходя из своего кабинета,
  • Обучение сотрудников, школах селекторную связь очень часто используют для оповещения учащихся по громкой связи.

Мини АТС Максиком MXM500P — единственная на российском рынке обладает встроенной функциональностью селекторной связи (наряду с десятками других полезных сервисных функций). Преимущества решения для организации селекторной связи на предприятии от компании Мультиком:

  • Режим селектора обеспечивает гораздо более высокое качество связи,
  • К MXM500P можно подключать разнообразное оконечное оборудование, включая двухпроводные (цифровые) и четырехпроводные системные телефонные аппараты, которые идеально подходят для сбора и проведения телефонных конференций и селекторных совещаний. Системный телефон по сути представляет собой пульт связи,
  • Вариации селекторных совещаний включают подключение только удаленных абонентов, внутренних абонентов, внутренних IP и проводных абонентов, внутренних и внешних IP абонентов и внутренних проводных абонентов,
  • В селекторных совещаниях, организованных на базе АТС Максиком MXM500P, могут использоваться не только телефонные аппараты, но и переговорные устройства (также собственного производства компании — линейка Максифон), модификации audio и video,
  • Отдельно стоит отметить безопасность системы — внутренняя АТС обеспечивает полную конфиденциальность внутренних переговоров, с точки зрения уязвимости селекторная связь через мини АТС обладает высочайшей степенью надежности.

Возможности селкторной связи

Селекторная связь на базе Мини АТС МАксиком не ограничивается совещаниями — дополнительные возможности включают:

  • Возможность вызова избирательно отдельных абонентов или группы,
  • Возможность организации селекторной ГГС,
  • Системы «Диспетчер-Операторы» и «Каждый с каждым».
Селекторная связь на базе Российской мини АТС Максиком от Российского разработчика «Мультиком» — комплексное решение, интегрированное в систему связи, гибкое, многофункциональное и отвечающее всем требованиям Российского рынка — гарантия 3 года, доставка, подключение и сервис на всей территории РФ.

«Мультиком» — Российский разработчик систем связи с 1989 года!

Оставить запрос, ознакомиться с оборудованием и решениями
Можно на нашем сайте
И по телефонам
8 812 325-15-40 — Санкт-Петербург
8 800 511-15-40 — Бесплатный звонок для регионов
Дилеры в регионах
Индивидуальные и типовые проекты для различных сфер
Мини АТС
Переговорные устройства Максифон
Системные телефоны и пульты связи Максиком
Громкоговорители, шлюзы и другое оборудование
Сделано в России

Селекторная связь в России от производителя