закрыть корзину

Меню

Официальный сайт российского разработчика и производителя систем связи "Максиком"

Меню

Переговорное устройство Клиент Кассир

Переговорное устройство Клиент Кассир —  расширение товарной линейки переговорных устройств «Максифон».

Переговорное устройство Клиент Кассир в комплекте

 

Переговорные устройства типа «точка-точка», к которым относится и переговорное устройство Клиент Кассир, пользуются большой популярностью на российском рынке. Летом 2021 г. наша компания начала серийный выпуск новой модели — Максифона MXF-KK.  Само обозначение подразумевает, что в первую очередь это изделие предназначается для систем «клиент-кассир». Однако, возможности применения нового Максифона существенно шире.

 

Комплект переговорного устройства включает:

  • Пульт оператора
  • Панель клиента
  • Блок питания 12 В.

Устройства подключаются по двухпроводной линии. Максимальная длина линии — 300м.

 

Важные особенности Максифона MXF-KK.

 

Высокое качество дуплексной связи.

Это традиционное свойство всех переговорных устройств «Максифон». В этом  смысле Максифон MXF-KK стоит в одном ряду с переговорными устройствами для систем оперативно-диспетчерской связи.  Естественно, разработчики учли высокий уровень фонового шума  в  местах, где требуются переговорные устройства «точка-точка».  Поэтому исходно предусмотрели достаточную громкость динамика, хорошую чувствительность микрофона и возможность регулировки.

Вандалозащищенное исполнение, IP54

Применение переговорных устройств «точка-точка» чаще всего предполагает. что оператор и клиент разделены прочной (обычно звуконепроницаемой) перегородкой.  Особенно в банках и подобных учреждениях. Перегородка защищает оператора от возможных агрессивных действий. Однако, необходимо предусмотреть не только защиту сотрудников, но и защиту устройств.  В случае агрессивного поведения и невозможности «добраться» до сотрудника, клиент вполне может выместить злость на оборудовании. . Именно поэтому корпус изготавливают из прочного металла.  Особенно важно вандалозащищенное, ударопрочное исполнение для «абонентской» панели. В случае Максифона MXF-KK  это именно так.

Впрочем. и пульт оператора тоже желательно сделать антивандальным. А степень защиты IP54 существенно расширяет возможности применения системы «точка-точка». Например, в инфекционных больницах, где переговорные устройства должны сохранять работоспособность после регулярных санитарных обработок.

 

Управление со стороны оператора.

При всем уважении к клиенту, переговорное устройство  Клиент Кассир управляется именно оператором.  Более того, оператор может на время отключать микрофон на своем пульте. Тогда клиент не услышит  разговоры по ту сторону звуконепроницаемой перегородки.

 

Дополнительные опции

Модификация с выносным микрофоном.

Длина штанги микрофона — 33 см. Штангу можно сгибать, выбирая наиболее удобное положение.

Линейный выход.

Панель абонента можно оснастить линейным выходом. Это дает возможность подключать индукционную петлю с усилителем — для слабослышащих людей,  которые пользуются слуховыми аппаратами.

Кроме того, панель оператора также можно оснастить линейным выходом. — для подключения устройства записи переговоров оператора с клиентом.

Рекомендации к применению.

Важная особенность переговорных устройств «точка-точка» — они никак не зависят от типа и даже наличия АТС в организации. Это самостоятельные системы. которые могут быть эффективным дополнением к существующей структуре связи и при этом никак не задействуют ее емкость.

Основные направления применения Максифона MXF-KKЖ

  • Операционные кассы банков
  • Железнодорожные кассы
  • Кассы автовокзалов и аэропортов.
  • Торговые комплексы
  • Регистратуры и справочные медучреждений или аналогичные подразделения других организаций.
  • Пункты приема платежей в бухгалтериях ЖКХ и подобных учреждениях.

Если вы хотите купить переговорное устройство Клиент Кассир и (или) организовать систему связи «точка-точка»:

Пишите

manager@multicom.ru

Звоните

+7 800 511-15-40

+7 812 325-15-40


Решения связи от А до Я

Подпишитесь на наши новости

Прочтите нашу политику конфиденциальности, чтобы узнать больше.