MXM500P телефонный мост

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МХМ120/МХМ300-1/MXM500.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Здравствуйте, уважаемые! Помогите пожалуйста настроить телефонный мост на MXM500P, не могу понять как это сделать поиском пользовался...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, WHILL
В Руководстве эта функция называется РЕЖИМ "ТРАНЗИТА СЛ-СЛ" и подробно изложен в пунктах Е1.8.4 - Е1.8.6.
Удачи
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Нашел в руководстве, настроил две линии под транзит. Получается, при входящем звонке я набираю FLASH, потом 9 и хочу набрать номер сотового.. а он сбрасывает что я делаю не так?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

WHILL
1. Вероятнее всего, на этой АЛ-ке не выполняется FLASH.
Покажите его станции: положите трубку, снимите и наберите команду 672 + F +. (здесь + - это ПИПС).
Если последнего ПИПСа нет, и вместо него идёт "готовность", значит на этом ТА (видимо Панасоник) установлено запредельно большое значение. (Такой F станция воспринимает как положение и новое снятие трубки).
См http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000411.html#3
2. Если Вы хотите в транзите получать конкретную линию, а не случайную, то надо набирать её 5-тизначный код (типа 00200), а не 9-ку.
Удачи
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Станислав Петрович
Телефонный аппарат максиком STA30. Снимаю трубку набираю 672, сначала звучит один тип сигнала, когда нажимаю F, звучит более короткий. А судя по всему, они должны быть одинаковые...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

На СТА кнопку F во всех этих случаях нажимать не нужно. Все операции делаются без FLASH.
Удачи.
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

В таком случае, как я понимаю, я команду 672 выполнил... Получается при входящем звонке я набираю сразу 9 и набираю номер сотового? Он же должен как то понимать, что я от него хочу... простите за мою назойливость недопонимаю.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

WHILL,
А я не понимаю чего Вы недопонимаете. "Он" - это кто?
Поэтому прочтите в пункт. Е1.8.5.подпункт а).
Там ссылка на проведение конференции.
Если кратко (простейший случай):
1. Получив внешнее соединение, выходите на другую внешнюю линию (набрав 9 или 002хх), получив ответ объединяетесь 8-кой. Всё.
(Далее Вы или участвуете в транзите, либо кладете трубку, а абоненты будут на связи).
2. Если Вы хотите, чтобы транзит организовал сам внешний абонент (например, позвонить из дома за счет фирмы)
Вам надо воспользоваться подпунктом б).
УдачиДобавление от 01 Марта 2016 14:29:PS. Для СТА команда 672 также не применяется.
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Станислав Петрович
https://youtu.be/q8Slfrton8I я даже снял видео. Я нажимаю 9, потом хочу набрать город, через 8... и выдает занятую линию.
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

WHILL Здравствуйте, нажимать надо 6 и получив ответ от АТС(гудок) набираете 9 и т.д. И вообще в самом конфигураторе есть "хелпник" со всеми коментариями и скриншотами. Смотрите внимательнее.
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Получилось вот такими действиями:
1. Берем входящий звонок
2. жмем 6
3. набираем 000ХХ
4. набираем номер телефона, он дозванивается
5. нажимаем 8 и вроде слышат люди друг друга.вопрос в следующем, трубка теперь должна быть снята до момента окончания разговора? И эхо просто жуткое
Артур
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Про эхо, это зависит от сотового оператора. Про остальное, читайте создание сложной конференции.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, WHILL
1. До того, как организовывать транзит, у Вас должны быть запрограммированы установки, указанные в пункте Е1.8.5.
2. 6 набирать не нужно.
Я же Вам написал конкретно: Получив внешнее соединение, выходите на другую внешнюю линию (набрав 9 или 002хх), получив ответ объединяетесь 8-кой. Всё.
(Далее Вы или участвуете в транзите, либо кладете трубку, а абоненты останутся на связи).
3. Уточню: Вы должны пользоваться ТОЛЬКО теми линиями, которым запрограммировано "Разрешение транзита". Если этого нет, то при положении Вами трубки вся связь прервется. Т.е. это будет внешняя конференция, а не транзит.
4. Жуткое эхо зависит от массы внешних причин. Оно может исчезать, если Вы (организатор транзита) положите трубку. Если не пропадает, попробуйте использовать другие СЛ-ки.
Удачи
PS. Изучите, наконец, менее двух страничек текста в Руководстве про внешнюю конференцию и про транзит.
WHILL
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 01 мар 2016, 03:00
Откуда: Красноярск, Россия

Сообщение WHILL »

Станислав Петрович,
Артурвсе, получилось! Большое спасибо за ответы.
Ответить