МУЛЬТИКОМ F636

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
PROTON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 03:00
Откуда: Мариуполь,Украина

Сообщение PROTON »

Господа-ХЭЛП!! Есть проблема. До сих пор занимался станциями ПАНАСОВ, но вот доброе ГАИ попросило подключить и запрограммировать еще один системник, с подключением проблем нет, но (как в инструкции) при подключении на линию 210 ТА и при наборе (как в инструкции) номера входа 666 полная тишина, без какого либо БИПА и при наборе цифр дальше то-же тишина. Номер 210 в настоящее время запрограммирован с быстрым набором номера ШЕФА и при поднятии трубки идет вызов. Делаю ФЛЭШ - идет зумер АТС - набираю 666 - тишина и ........... Попробовал сбросить все - 999.- после первой девятки ОШИБКА. Что мне сделать и если есть возможность расскажите на человеческом языке как запрограммировать клавиши быстрого набора, а то я че-то не врубаюсь в написанное. Заранее благодарю. ГАИ ВСЕГДА НА НАС СМОТРЯТ. МУльтиком
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, PROTON.
Слава Богу, что Вам не удалось ни войти, ни сбросить программу.
Если бы Вы вошли в программирование, то какие команды Вы стали вводить?
Программирование кнопок системного аппарата ведется на самом системном аппарате, не трогая мини-АТС.
Не снимая трубки на системнике надо нажать:
- клавишу СONF,
- нужную "мягкую" кнопку",
- набрать на тастатуре нужный внгутренний номер;
- нажать клавишу "Флэш".
Всё.
Удачи.
PS, К какому номеру Вы подключили системник? И точно что это системник? Четырехпроводный?
PROTON
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 сен 2010, 03:00
Откуда: Мариуполь,Украина

Сообщение PROTON »

Спасибо за ответ. Системник LG 4-х проводный, как и у начальника. Подключать собрались на один из свободных системных портов. На настоящее время все внутренние СЛ запрограммированы (в то давнешнее время при установке) с функцией прямого автодозвона к шефу при снятии трубки и на всех СЛ стоят безномеронаборные ТЛФ. Я так предполагаю, что и порты остальных системников в этом-же режиме. Поэтому, что-бы не отрываться на дополнительную переписку. Ну неизвестна мне эта АТС.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый PROTON.
Что Вы всё-таки хотите?
Из первого поста следовало - вроде бы запрограммировать кнопки системника.
В этом - запрограммировать прямой вызов с нового системника на старый.
Поскольку на первый вопрос я ответил, отвечу на второй. Но обидно будет, если Вам потребуется что-то третье.
Функция "прямого вызова" может быть запрограммирована только в самой мини-АТС. Она могла быть запрограммирована всей группе внутренних абонентов (они называются АЛ, а не СЛ), тогда новый системник автоматом должен иметь "прямой вызов".
Но, видимо, этого нет, значит "прямой вызов" надо запрограммировать ему отдельно.
На АЛ 210 надо получить внутреннюю готовность, и по ней, ничего не ожидая и не делая пауз, набрать команду:
666~ 2хх + 72уу.
Здесь:
значок ~ это двухтональное "пиликанье" в трубке, означающее режим программирования
2хх - это номер нового системного аппарата
2уу - это номер старого системника
+ - это знак ПИПС.
Удачи.
PS. Если у Вас еще будут вопросы, Вы лучше позвоните мне, тратить столько времени на то чтобы переписывать Руководство, мне не очень хочется. (812) 325-47-72. И прочтите здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... -3.html#44
Ответить