Сопоставление городских номеров(линий)

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
kosser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 03:00
Откуда: Тюмень

Сообщение kosser »

Здравствуйте!Извеняюсь за бональщину но вижу MP80 первый раз чтение мануала не дало инфы решил спросить здесь. ВопросКаким образом идёт сопоставление гор.номера(линии) заходящей на АТС и таблицы наведения. Т.е. есть внутренний номер(АЛ)-как понимаю, нужно чтобы при звонке из вне на конкретный номер звонок приходил на этот АЛ. сейчас таблиц наведения 01 - 40 и только 01 занята причём она принимает звонки от 6 номеров, дак вот как или где посмотреть или задать этот приём. Состав АТС 0-Clear|1-4 SA26|5-8 AA08|9-AP04НАстройка через WinConf 1.35
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Кosser.
Чтобы подавать внешний входящий вызов из СЛ на нужные АЛ и в нужном порядке, надо:
1. Заполнить свободную таблицу наведения.
2. Номер этой таблицы наведения проставить в установках СЛ для нужной линии.
Вот, собственно, всё.
Всю механику процесса можно понять, если прочесть п. Е2.5 и Е2.4. (в таблице это установки 6ТТ и 7ТТ) "Руководства по эксплуатации"
Удачи.
kosser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 03:00
Откуда: Тюмень

Сообщение kosser »

Спасибо попробуемс.Добавление от 22 Сентября 2010 09:37:По наведеню более менее понятно, следующий вопрос...каким образом увидеть или понять логику сопоставления в установках СЛ какой гор.номер к какой группе у меня их(210/212,220/222,230/232,240,242) и все обрабатываются 01 таблицей наведения.Зарание спасибо.[Это сообщение изменил kosser (изменение 22 Сентября 2010 09:38).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Кosser.
Ваш вопрос не понимаю. Он задан по типу "а синий свисток, если сопоставить прямо 21,22\24, бывает телевизор?"
Прочтите, пожалуйста вот здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... -3.html#44 а именно п.3.
Если Вас интересует организация исходящей связи, то вот ликбез:
1. Таблицы наведения и все установки СЛ НИКАКОГО отношения к исходящей связи не имеют.
2. Исх. связь организуется:
- созданием направлений исх. связи, прежде всего "9".
- разрешением АЛ (группам АЛ) выходить на все (отдельные) СЛ.
Я хочу попросить Вас: изучите в Руководстве вторую половину (о программировании).
А то мне придется Вам такие ликбезы долго проводить.
Удачи.
kosser
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 03:00
Откуда: Тюмень

Сообщение kosser »

можно закрывать
Ответить