Проблемма с наведением

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР48/80.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Egik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 03:00
Откуда: Россия, Райчихинск

Сообщение Egik »

Здравствуйте.
Вот такая интересная проблемма: установил АСТ МР48 , три СЛ, сделал таблицы наведения,при откл питания все Ок, что где нужно остается, а вот при входящих звонках получается такая вот картина: на какой номер наведено с 1й СЛ на ту автоматически попадает и 3я СЛ. Я пробовал поменял для эксперимента таблицы, все равно, куда 1я туда и 3я. Отключал первую, все равно куда она была настроена, туда и 3я выходит. Причем для 3й СЛ своя таблица. Программирования производил с компьтера, все изменения сохранятся при записи в АТС, но ничего не меняется. почему такая зависимость?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Egik.
Функция наведения входящего вызова в мини-АТС работает безукоризненно. Если Вы не допустили ошибок в программировании наведения, то описанная Вами ситуация возможна, по моему разумению, в двух случаях:
1. на АЛ-ке, на которую наведена 3 СЛ, стоит команда "Следуй за мной" на ту АЛ-ку, на которую приходит взов с 1 СЛ;
2. или если между проводами СЛ 1 и СЛ 3 есть посторонний контакт.
(Т.е. при поступлении входящего звонка на АЛ 3, звонок попадает и на АЛ 1.).
Удачи.Добавление от 20 Июля 2010 09:15:Egik
Припомнил еще одну причину. Некоторые провайдеры, дают бесплатную "услугу", типа группового вызова. Т.е. при поступлении звонка на один номер, звонят обе линии. Где возьмут трубку, там и соединение. Подробнее см. тут: http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... -4.html#67
Egik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 03:00
Откуда: Россия, Райчихинск

Сообщение Egik »

Здравствуйте.
Первое о чем подумал: именно погрешности моего прописывания, проверил все, ничего лишнего.
Второе: про сообщение линий, я уже 15 лет в связи работаю, прошел путь от монтера до гл.инженера, так что именно так и рассуждал, как Вы подсказываете, тем не менее линии в отличном состоянии. Тем более, что я сам год назад, в этот шкафной район строил магистрали и распределение.
Последнее: никаких доп услуг не прописано на городских номерах служащих СЛ, так как я сам работаю в городском узле связи и имею возможность посмотреть это дело лично. Поэтому групп вызов исключается. Тем не менее, спасибо, я еще раз, более пристрастно, проверю первые два варианта. О результатах сообщу обязаетльно.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте,Egik.
1. Для облегчения дианостики попробуйте временно переключить СЛ 3 на другой порт.
2. Посмотрите в установках АЛ таблицу переадресаций. Если в ней ничего нет,
3. Пришлите к нам на сервис-центр по эл. почте на адрес SC@m.... файл с Вашими рабочими установками.
Удачи.
Egik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 03:00
Откуда: Россия, Райчихинск

Сообщение Egik »

Здравствуйте.
Отправил Вам файл конфиг и скрин с экрана, на эл почту info@mu..... так как на Вашу почему-то не отправляется. моя почта izezi@bk.ru
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Ваше письмо дошло. Ответ отправил 27-го
Egik
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 03:00
Откуда: Россия, Райчихинск

Сообщение Egik »

ТАк, все проделал, и нашел свою ошибку в программировании. в настойках СЛ, там где дневная и ночная тебл наведения, я поставил на СЛ-3 номер 1 , вот она и ссылалась на первую таблицу наведения , а не на третью. вот так, сам дурак. Теперь вот завис с еще одной проблеммой, не могу программу тарификатор никак к АТС "приклеить" не считывает в сопрту данные, пишет ошибку порта. Хотя указываю в настройках тот же порт, что и в программе ВИН-конфиг. программу тарификатор испльзую с Вашего диса ВИННОФФИСС, интерфейс как у конфигуратора, по идее проблемм не должно быть. подскажите на что обратить внимание при ее ипользовании.ъ
Спасибо.
Ответить