Перестали подаваться сигналы входящего звонка на набираемый

Решение вопросов по установке, обслуживанию и эксплуатации Мини-АТС МР11/МР35.

Модераторы: A_Zenin, Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Yarri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:00
Откуда: Муром Россия
Контактная информация:

Сообщение Yarri »

Станция MP-35 3-13 с системным телефоном и блоком связи с компьютером (COM)
Сегодня с утра перестали приходить сигналы входящего звонка на внутренний телефон при переадресации или просто наборе внутренней линии с обычных линейных телефонов.
Т.е. внешний абонент звонит, сигнал попадает на системный телефон, он звонит (как звонят и сдублированные телефоны с АЛ).
Берем трубку, принимаем звонок и переводим на абонента АЛ. У абонента тишина, телефон не звонит. Но если в этот момент он трубку возьмет - то связь состоится.
Тоже самое, если просто через DISA набирать напрямую.
Обновил прошивки и конфиг перезагрузил с последнего рабочего. Снял все логи и очистил буфер звонков.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Yarri
1. Проверьте: исправен ли (не отключен ли) звонок в телефоне этой АЛ. Лучше всего заменой аппарата.
2. Если исправен (не отключен), проверьте звонковый узел этой АЛ набором команды: 62 + 00 + 00. Если звонка нет, мини-АТС в ремонт.
Удачи.
Yarri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:00
Откуда: Муром Россия
Контактная информация:

Сообщение Yarri »

1. Все АЛ так себя ведут.
2. Обратный звонок на АЛ не приходит. На СТА приходит. Что там может быть и насколько серьезен ремонт. Ибо в нашем городе нет сервисного центра, ближайший вроде только в Нижнем Новгороде. P.S. Сколько приблизительно может стоить ремонт? У нас бюджетная организация... Напряги с деньгами.[Это сообщение изменил Yarri (изменение 05 Ноября 2009 16:01).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Yarri,
я Вас просил проверить не все АЛ, а телефонный аппарат на той одной АЛ, где нет звонка.
Поясните внятно: звонок на этом аппарате исправен и не отключен?
Что такое " ...Обратный звонок на АЛ"?
Если всё-таки неисправен звонковый узел в мини-АТС, обратитесь в Нижнем Новгороде в фирму "Он лайн" (831) 428-77-22.
Удачи
Yarri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:00
Откуда: Муром Россия
Контактная информация:

Сообщение Yarri »

Звонок исправен и не отключен на всех ТА. На все АЛ не приходит входящий звонок, но с них можно выйти в город.
"Обратный" - это после 62+00+00, который посылает станция аппарату.И из-за чего может быть такое? Броски напряжения в сети 220? Вроде не было. В логах бесперебойника на инет-сервере нет таких записей. (АТС запитана напрямую от розетки без фильтров).
И, повторю вопрос - приблизительная цена ремонта?Спасибо заранее.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Yarri, в своем первом сообщении Вы написали:
...системный телефон, ... звонит (как звонят и сдублированные телефоны с АЛ).
А в последнем сообщении: "На все АЛ не приходит входящий звонок,.
Правильно ли я догадываюсь, что в параллель к СЛ подключены посторонние аппараты? Отключите их!
Если и по внутренней связи нет, значит в мини-АТС произошел частичный отказ источника питания.
Без диагностики об определении цены речь не может идти.
Свяжитесь с указанным мной дилером и обговорите с ним все вопросы.
Или позвоните мне (812) 325-47-72.
Удачи
Yarri
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 окт 2007, 03:00
Откуда: Муром Россия
Контактная информация:

Сообщение Yarri »

Спаренных телефонов с СЛ нет. Сдублированные - через конфиг АТС наведение входящего звонка на оба аппарата - СТА и один из АЛ.Если питание - то наверняка в ремонт. С НН созвонился. Тамошний мастер на больничном, будет только в понедельник (если будет). Оставил свои координаты им. Будем думать как выходить из положения. Пока решили оставить на месте АТС (все-таки 3 этажа и 9 внутренних абонентов). Ибо позвонить с АЛ в город можно, принять звонки с города можно на СТА, а внутреннюю связь частично переложим на чат jabber.
Вдогонку еще один вопрос.
Где-то месяца три назад у нас перестал нормально набираться тоновый набор в город. Т.е. набор происходит, но попадали мы куда-попало. При этом если осуществлять донабор тоновым сигналом после соединения со абонентом - все нормально. По внутренней связи тоновый работает как положено.
Пришлось переключить обратно на импульсный те аппараты, где он был включен, благо что народу все равно как набирать. Все давно привыкли к импульсному и удобства тонового не ощутили.
Подробно я этот вопрос не выяснял. Так что где проблема - у нас или на станции электросвязи - не знаю.
Вот и хочу, пользуясь случаем, задать вопрос - у вас не случались подобные инциденты? И если случались, то как лечить у нас или что спрашивать у техников на станциях.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Такие случаи были, они подробно описаны здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000411.html
ситуации 2,3,5 и дополнение к этой ситуации от 15.2.09 г.
Хорошо, что Вы позвонили, а то у меня опять возникло бы недоумение от прочтения следующего:
...При этом если осуществлять донабор тоновым сигналом после соединения со абонентом - все нормально.
Попробуйте сами понять.
Удачи.
Ответить