Мини-АТС "Мультиком F-636"

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Slava20102011
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Slava20102011 »

Добрый день!
Работаю с данной станцией недавно! Часто возникают вопросы
по перестройке некоторых функций. "Руководство программиста"
имеется. Но никак что-то до конца я не вникну с программирова-
нием через телефон. Нельзя ли где-то преобрести "Программное
обеспечение" на цифровом носителе???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Slava20102011,
А есть ли в станции интерфейс для связи с ПК?
Наличие разъема ни о чем не говорит. Часто разъем просто висит в воздухе.
Прогу-конфигуратор отправил.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 19 Июля 2011 09:33).]
Slava20102011
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Slava20102011 »

Спасибо! За ответ и вопрос!
До меня молодой связист ("продвинутый") подключал свой
НОУТБУК к станции. Шнур остался.Добавление от 19 Июля 2011 10:03:Извините, Станислав Петрович, а куда отправили - на электронный адрес или физический?
И в каком виде (носителе)? И как мне поступать дальше (с ним)?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вячеслав,
1. По электронной почте, на адрес, указанный Вами в "Инфо".
2. Вы, разархивировав прогу, записываете её на ЖД ПК и входите с её помощью в связь с мини-АТС для программирование её работы.
Slava20102011
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение Slava20102011 »

СПАСИБО!!!
Fdvh
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2011, 03:00
Откуда: Россия Питер
Контактная информация:

Сообщение Fdvh »

А не могли бы и мне прислать прогу. fv@ndim.ru Примного благнодарен!
bagramdb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение bagramdb »

Здравствуйте! Только-только взялся обслуживать мини АТС Мультиком F636. Пока пытаюсь сориентироваться. Документации - никакой. Внутри отсутствует одна плата АК, соответственно молчат четыре номера. В связи с этим просьба - помогите пожалуйста найти документацию для начала.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, bagramdb
Руководство выслано.
Удачи
bagramdb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение bagramdb »

Спасибо, Станислав Петрович! Буду осваивать:-)Добавление от 19 Сентября 2011 15:55:Здравствуйте! Просмотрел руководство. Возникли дополнительные вопросы: 1. Существуют ли какие-нибудь схемы к станции (схемы расположения узлов, принципиальные схемы блока питания, абонентских комплектов, комплектов с.л. ...) и насколько реально ремонтировать что-либо из оборудования в "домашних" условиях (на нескольких АЛ ненормальный сигнал станции)? 2. Где можно приобрести ЗИП (один модуль АЛ отсутствует)? 3. Не могли бы Вы и мне выслать программу для связи с ПК?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Вagramdb.
помните: "дайте водички попить, а то так есть хочется, что аж ночевать негде".
1. Cхемы, конечно есть. Но см. сюда:
http://www.multicom.ru/forum/Forum16/HTML/000242.html#3
А реально ли Вам починить "в домашних" условиях, то это зависит только от Вашей подготовки и умений и, согласитесь, я на этот вопрос ответить ну никак не могу. Некоторые чинят. Некоторые наоборот, насмерть губят платы.
За фирму могу сказать: мы починим точно.
Что касается ненормального сигнала на нескольких АЛ, то вполне возможно, что это не по причине аппаратной неисправности, а чисто из-за программных установок. Вы назовите (опишите) эти "ненормальные сигналы" (см. в Руководстве таблицу 1 и 2 "сигналы станции", вероятно, смогу подсказать.
2. К этой мини-АТС давно ничего не выпускается, где взять плат - не знаю. У нас их нет.
3. Прежде чем просить программу конфигурации надо сначала знать - а есть ли в ней интерфейс для связи с ПК? Наличие разъёма com-порта ни о чем не говорит, он есть во всех без исключения станциях.
Удачи.
bagramdb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение bagramdb »

:-) Подготовка есть (многолетний опыт монтажа,обслуживания и ремонта АТСКЭ "Квант" в основном). По поводу "ненормального" сигнала станции: - слышен отчетливо "сигнал занято" с наложенным на него более высокочастотным сигналом. При этом набор номера станция воспринимает, соединение устанавливается, разговор нормальный, без помех. При входящем вызове на эти номера соединение устанавливается, разговор нормальный. Есть непроверенная, но очень похожая на правду информация, что неисправности проявились после грозы. Тем более, что к станции подключены три "воздушки", полевой провод с крыши одного здания на другое. Грозозащиты нет, либо я её не нашел. Заземление доверия тоже не внушает.
Поэтому хотелось бы поподробнее узнать об условиях ремонта в Вашей фирме.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Вagramdb.
1. "...слышен отчетливо "сигнал занято" с наложенным на него более высокочастотным сигналом"- не есть ли это циклически повтряющийся сигнал "ошибка"?. (Разовый сигнал "ошибка" можно услышать набрав на АЛ её собственный номер).Если да, то этим АЛ невозможна исходящая внешняя связь по СЛ, и недоступен сервис.
Причина - программная, см. пункт Руководства "Групповая организация управления".
Вернуть АЛ в группу проще с обычного телефона, подключенного к АЛ 210, набрав команду: 666 ~ 999 + 12 и дважды положив трубку. (См. п.п. 7.1., 7.2 и 7.2.1 Руководства)
И вообще, Вы уж извините меня,Вagramdb но я дам банальный совет. Прежде чем браться за какое-либо дело, изучите его, в данном случае прочтите Руководство. И Вам будет проще и мне. Иначе наш с Вами ликбез будет затруднительным.
2. Что касается ремонта, то в разделе "Контакты" Вы найдете все наши координаты. Высылаете по ним что нужно и всё. Только не забудьте приложить листок с реквизитами.
Удачи.
PS. И вот это полезно прочесть.
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... -3.html#44
bagramdb
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 03:00
Откуда: Пенза, Россия

Сообщение bagramdb »

Здравствуйте, Станислав Петрович! Спасибо за информацию! Пока не могу точнее описать, что слышно при снятии трубки. Но это не сигнал "ошибка", его я слышал. А Руководство непременно изучу.
Дмитрий Борисович.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Дмитрий Борисович
Этот необычный сигнал на всех АЛ или на некоторых?
С тех АЛ, на которых этот сигнал - внешняя связь возможна?
motorsoft
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 03:00
Откуда: Смоленск

Сообщение motorsoft »

Станислав Петрович
Если не трудно не могли бы вы и мне выслать программину для конфигурирования и доку если есть Заранее благодарен
Ответить