Мультиком G1260

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

ak-orenburg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение ak-orenburg »

Здравствуйте. Может кто-нибудь скинуть мне конфигуратор Winconf v.1.4.3.0 для мультикома g1260. Заранее спасибо ak-orenburg@yandex.ru
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

ak-orenburg
Вы указали неверный адрес.
ak-orenburg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение ak-orenburg »

Станислав Петрович
Адрес верный, письмо получил большое спасибо!
Добавление от 30 Января 2013 12:57:Станислав Петрович
И ещё вопрос такого характера. В наследство досталась эта АТС. Работаю сис. админом, раньше не имел дело с АТС.
Станция много лет работает исправно, проблем не обнаружено. Первым делом изучил руководство, имею теоретическое представление
о работе АТС (АЛ, группы, СЛ, принципы конигурирования и возможности станции). Я так понял осталось законектиться к ней с помощью WinConf 1.4.3.0 Далее-->получение данных из АТС-->сохранение данных в файле. Таким образом я сделаю резервную копию системы, также переписать её данные (таблицы наведения, установки СЛ, списки абонентов, группы , запреты и т.д.),
чтобы знать рабочие настройки станции. Далее мере поступления проблем - руководство в руки и вперёд.
Ход мыслей в правильном направлении?[Это сообщение изменил ak-orenburg (изменение 30 Января 2013 13:57).]
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аk-orenburg
1.Понимание верное.
Немного уточню: при записи файла конфигурации, нет нужды записывать что-то отдельно. Файл автоматом включит в себя всё.
Кроме содержимого буфера тарификации соединений. С буфером работает другая прога.
2. И по адресу ak-orenburg@yandex.ru
и по адресу ak_orenburg@yandex.ru
приходило сообщение, что такого юзера нет
Удачи
Makkin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 мар 2013, 03:00
Откуда: Рыбинск, РФ

Сообщение Makkin »

Станислав Петрович, здравствуйте.Мне также досталась в наследство g1260.
В данный момент не работают 2 номера, сказали что раньше приходили люди и через компьютер все восстанавливали за 5 минут, а теперь они пропали и это придется делать мне. От станции из документов осталось тока бумажное "Руководство по эксплуатации" и дискета которая не читается.В предыдущих сообщения говорится что существуют конфигураторы FGM_CONF.EXE и Winconf v.1.4.3.0, пришлите пожалуйста какой нибудь на адрес seflaks@gmail.com и если можно подскажите есть ли к ним инструкция. Я так понимаю FGM_CONF.EXE это досовская прога, а Winconf для виндовс, какой удобнее пользоваться?В инструкции указан сайт компании Мультиком СПб - mum.ru, но он не работает, а на этом сайте multicom.ru значится название Компания "Мультиком", но в официальной части ни слова про Мультиком G1260 это не их продукт? И если не они, то получается офиц. тех поддержки более не существует? В поисковиках искал, но ничего не нашел.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Makkin.
Много текста, а нужной информации мало.
1. Как именно "не работают 2 номера"? Молчат вообще? Нет вх. вызова? Нет выхода в город? От них не воспринимается набор? Или что?
Укажите аппаратные номера этих двух АЛ.
2. Вышлю прогу FGM_CONF.EXE - это последняя версия, со старыми виндами работает.
Никаких Инструкций к ней не существует. Читайте вторую половину Руководства. Там всё, что нужно, описано Однако начните с терминологии.
Удачи.
PS Мы Вас не бросим, поможем чем можем. Добавление от 13 Марта 2013 14:31:Пришло сообщение, что на этот адрес сообщение доставить не удалось
СержУ
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 03:00
Откуда: Иваново, РФ

Сообщение СержУ »

Станислав Петрович
Потеряли всю документацию к G1260, а станция висит. Не подскажите, где скачать конфигураторы FGM_CONF.EXE и Winconf v.1.4.3.0 или вышлите по адресу UM3@KM.RU. сПАСИБО
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, СержУ
Сейчас попробую выслать.
Опишите проблему, может советом помогу?
Удачи
gk_mmk
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 03:00
Откуда: ru

Сообщение gk_mmk »

Коллеги, помогите в поиске конфигуратора Winconf v.1.4.3.0 или вышлите по адресу nik@gkmmk.ru
Спасибо
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

gk_mmk,
отправил
ak-orenburg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение ak-orenburg »

Здравствуйте. Проблема такого характера на Maxicom G-1260. Много лет станция работала без сбоев. Сейчас на 3 АЛ при снятии трубки для набора номера - тишина (выход на СЛ с этих АЛ прямой без 9). Входящие вызовы с других АЛ и с внешки принимают, а при соединении берёшь трубку - тишина. Другие АЛ (где выход на эти СЛ через 9-ку) работают нормально. Проблема сама периодически возникает и пропадает по несколько раз в день. После перезагруки станции тоже всё восстанавливается. Перезапись данных может помочь решить проблему или что-то с платами?[Это сообщение изменил ak-orenburg (изменение 19 Июля 2013 14:28).]
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Программно аппаратные проблемы не лечатся.
Если на АЛ трансформаторы залитые эпоксидкой, пропаяйте их.
Если не поможет, значит матрица MT8816 глючит.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аk-orenburg.
Сthsq прав, это однозначно аппаратная неисправность. Чтобы локализоваться:
1. Укажите, пож, аппаратные номера этих трех АЛ.
2. Перечислите, на какие СЛ они могут попадать при снятии трубки.
3. Чтобы понять где глюк (на СЛ или АЛ):
- Выключите на неск сек станцию, включите, и путем выхода на эти СЛ по их кодам попробуйте найти ту, которая замолчит по второму разу.
(Это, в Вашем случае делается так: сняв трубку вы будете на первой из СЛ, включенных в 9-ку, послушать есть внешняя готовность?, если есть: ФЛЭШ, код СЛ -0002,положить трубку, снова снять, есть готовность? Если нет, - глючит первая СЛ, если есть - флэш 0002, и т.д. по всем СЛ-кам включенных в 9-ку).
Т.е. если какая-то СЛ один раз сработала, а второй - нет - глюк в ней.
Если никаких различий не будет, - виноваты АЛ или их плата.
Пишите.
Удачи.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 22 Июля 2013 0:23).]
ak-orenburg
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение ak-orenburg »

Здравствуйте, Станислав Петрович!
1. Аппаратные номера проблемных АЛ : 202, 206, 207.
а) 202 при снятии трубки попадает на СЛ4, СЛ6, СЛ9
б) 206 при снятии трубки попадает на СЛ6.
в) 207 при снятии трубки попадает на СЛ3, СЛ6,СЛ9.
2. Рассуждения у меня такие: Линии отпадают, т.к. эти АЛ находятся в разных концах здания. "Глюк" из-за платы АЛ т.к., когда эти три АЛ отваливаются, другие АЛ в офисе спокойно выходят на СЛ6, СЛ9. Читал в интрукции что на одной плате АЛ находятся 4 линии, получается эти АЛ находятся на 2-ух разных платах. Могу ли я эти платы поменять местами с другими рабочими, чтобы до конца определиться в проблеме и не нужно ли мне после этого перезаливать файл настроек на станцию? И вопрос для общего развития, есть ли обозначения на кросс панели к какой АЛ или СЛ закроссирована линия?
Большое спасибо за помощь.[Это сообщение изменил ak-orenburg (изменение 22 Июля 2013 08:15).]
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Все платы идентичные.
Поэтому их можно менять местами, на настройки станции это не влияет
Ответить