Проблема с Мультиком F636

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Алексей77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:00
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей77 »

Добрый день. Откуда то притащили эту атс. Подключил к ней внутренние линии и внешние. Но звонить на "8" могут только первые три внутренних номера- 200,201,202. Остальные номера, после набора 8 в трубке раздается пиликание. Вопрос - можно ли как нибудь открыть 8 на всех внутренних номерах, не имея ни системного телефона, ни проги для программирования. Может есть какой сброс к заводским настройкам?Какие у меня варианты? Заранее спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Алексей
Всем следующим абонентам (АЛ) стоит запрет межгорода.
Но эта станция может программироваться с обычного ТА, подключенного к внутреннему номеру 210.
Наберите на нем команду, которая снимет все запреты:
666 (в трубке запиликает) 999 (пипс) 17 (пипс) 12 (пипс) и дважды положите трубку. Все АЛ станут равными и получат установки "по умолчанию".
В дальнейшем таки почитайте Руководство. Очинна пользительно.
Удачи
Алексей77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:00
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей77 »

Не помогло. Вначале все происходит, как вы нписали, но после набора 17 раздается не пипс, а трехтоновый сигнал, после 12 тоже три тональных звука, таких же как и после набора 666. Соответственно ничего не сбросилось. Инструкции у меня нет. Так что вы - единственная надежда.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Это из-за того, что единичка при наборе воспринимается как "Флэш",
Поэтому: сначала перепрограммируйте Флэш командой 67 666 3
Лучше, если ТА будет стоять в пульсовом наборе
Руководство могу выслать
Удачи
Алексей77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:00
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей77 »

Только что оказался около АТС. Телефон 210 в импульсном режиме, как и все остальные.Флеш перепрограмируется простым набором указанных чисел? Я пробую - но ничего не изменилось. Или еще что то надо нажать? Разьясните пожалуйста. Руководство не помешает конечно.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Алексей77, когда Вы снимаете трубку АЛ 210, то в ней внутренняя готовность (можно сразу набрать внутренний номер и соединиться) или внешняя (сразу можно набирать городской номер)?
Если внутренняя - попробуйте заменить аппарат и с другого аппарата наберите 666~999 + 17 + 12 + положить трубку (звонок), снять и снова положить трубку. (Здесь плюс - это ПИПС)
При наборе не должно быть пауз длиннее 5 секунд.
Отпишитесь в любом случае.

Удачи. PS Рук-во отправил.
Алексей77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:00
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей77 »

Внутренняя. Потому что на внешнюю линию перехожу только после набора 9. Заменил аппарат - такая же история, как и в первом посте.Паузы делаю буквально 1-2 секунды. То есть и не быстро и не медленно.Добавление от 30 Января 2014 15:04:А может я не к той AL подключил? На плате она AL 10A. И с другого ТА на 210 номер дозвониться нельзя.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Алексей77 наверное сисадмин, да? Все равно, я верю, что рано или поздно разобраться с этой АТС получится. Вопрос в другом, сколько ей лет, и пришло бы в голову разбираться с компом - ее ровестником? Между тем, подобная новая отнюдь не заоблачно дорогА. Даже дешева, я б сказал. Можно связаться с отделом продаж и сэкономить кучу сил.
с уважением, BOSS.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Алексей,
видимо АЛ 210 неисправна.
Замените плату с этим номером, поменяв местами с какой-либо другой. (На материнке слева, около разъемов, подписаны номера АЛ, нужная - с 08 по 11 АЛ).
PS. Если на АЛ набрать свой номер (210), то в трубке пройдет разовый сигнал "ошибка" (три тона последовательно), а потом готовность.
Если это не 210 номер, то пройдет либо КПВ, либо Занято. [Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 30 Января 2014 19:40).]
Алексей77
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 янв 2014, 03:00
Откуда: Саратов

Сообщение Алексей77 »

Огромное спасибо. Поменял плату и все получилось. Но странно,после набора 8 в трубке тишина. И иногда не проходит звонок. И инструкция в формате bin, файл с именем untitled. Это она вообще? Ее чем открывать?То Boss. Сил не много кстати все это требует, а из за неработающей 8 на несколько номеров менять всю АТС, как то не серьезно. Это как машину поменять из-за заполненной пепельницы. ))
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Алексей
1. Причин, по которым после 8 тишина, может быть несколько:
- это такая МежГАТС (провайдер....), которые не дают готовности.
- готовность идет с задержкой;
- На ГАТС этой линии межгород запрещен. (У них есть такая услуга).
- ГАТС эту линию от межгорода отключила, например, за неуплату.
- конкретной СЛ предыдущий программист этой мини-АТС заменил 8-ку на другую цифру (чтоб межгород зарубить)
Однако на город можно выходить не только по 9-ке,(тогда неизвестно, на какую линию вышел), но и набором аппаратного номера конкретной линии: от 001 до 006. Проверьте, какая СЛ дает такой эффект и разберитесь с ней.
2. Какой звонок не проходит: (входящий, исходящий, внутренний, внешний,...), куда и как это выглядит? Приведите подробный пример.
3. Присланный мной файл называется INSТR_F1, тип: "Microsoft Word 97-2003 Документ". Размер 359 Кбайт. Открывается любыми Виндами. Удачи
topol03
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 03:00

Сообщение topol03 »

Готовность действительно скорее всего не дают. Попробуйте почитать http://www.centers.ru/catalog/telecom/multicom/f636.htm
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет,Тopol03
Кому и для чего Вы адресовали эту ссылку? Это же просто титульная страничка.
Ответить