multicom a416\a632

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

ardiyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Туапсе, Россия

Сообщение ardiyan »

Добрый день.
- помогите пожалуйста найти техническое описание multicom a416\a632,
- пытаюсь разобраться в следующем: после набора номера одному из абонентов, в трубке можно услышать разговор и других абонентов, не принадлежащих данному набору. отключил АЛ, набираю со-станции тот же эффект (повторяется и с других номеров). в воде АЛ не лежат. силовых линий рядом минимум. животных (тараканы, мыши и проч.)также не наблюдается, станция установлена в учреждении, СЛ с городом нет (станция используется как местная).
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Аrdiyan
"Технического описания" в природе не существует. Есть только "Руководство по эксплуатации", но в нём такие вопросы не рассматриваются.
В Вашем случае - либо линейные замыкания (или перепутка линий) - это примерно 80% вероятности;
- либо аппаратная неисправность.
Поскольку этот вопрос рассмотрен здесь:
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTM ... 5.html#105
проверьте линии на посторонний контакт. Чаще всего прослушка бывает во внешних линиях (СЛ).
Удачи.
ardiyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Туапсе, Россия

Сообщение ardiyan »

спасибо за совет,
-подскажите есть ли в электронном виде "Руководство"? и возможность его скачивания (для самообразования)
-что Вы имели ввиду под "аппаратной неисправностью"? неисправность самого блока станции?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Есть, отправлю завтра
под "аппаратной неисправностью"? понимается неисправность не программная, а "железа" в самой станции или в линиях, заведенных в неё.
Руководство выслал.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 19 Июля 2011 09:31).]
ardiyan
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 03:00
Откуда: Туапсе, Россия

Сообщение ardiyan »

Станислав Петрович, большое спасибо за инфу, на которую Вы мне указали и, присланное Вами Руководство. к концу следующей недели постараюсь выложить отчёт о проделанной работе (возможно кому- то пригодится). Дима
bds
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bds »

Добрый день, а можно мне тоже заполучить документацию, а то старая утерена.
Заранее примного благодарен.
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Диму похоже убило током.
Неделя вылилась в месяцы.
Комплекты АЛ на этой станции нессиметричные со всеми вытекающими последствиями - на длинных линиях прослушка обычное дело.
Если прослушка между аппаратами подключенными прямо к станции, то это однозначно аппаратные проблемы
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

bds
Сходи сюда, там было
http://www.online.nnov.ru/download/
Михаил
zgrigo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:00
Откуда: Самара

Сообщение zgrigo »

Добрый день! Поделитесь пожалуйста документацией, очень надо( Спасибо!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Zgrigo
Пожалуйста, уточните, к какой мини-АТС?
И какая именно документация имеется в виду?
zgrigo
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 03:00
Откуда: Самара

Сообщение zgrigo »

цитата:Станислав Петрович писал:
Здравствуйте, Zgrigo
Пожалуйста, уточните, к какой мини-АТС?
И какая именно документация имеется в виду?
multicom a416/a632, руководство по эксплуатации
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Проверил: "Руководство" можно скачать здесь:
http://www.online.nnov.ru/download/.
Удачи
Pavel65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 03:00
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл.

Сообщение Pavel65536 »

У кого-нибудь есть рабочая multicom a632 очень нужна прошивка ПЗУ и желательно программу для просмотра данных о разговорахСпасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Pavel
Вынужден Вас разочаровать:
1. Прошивка в этой раритетной станции разовая и перепрошить её невозможно.
2. В буфере тарификации у Вас скопились данные о переговорах времен царя Гороха.
Буфер у неё после заполнения 511 соединений прекращает всякую запись и обновляется только после считывания. Не было считывания, не было и обновления.
3. Для связи станции с ПК используется только DOS и нужен специальный кабель с усилителем в разъёме.
4. Перерыл свой архив, но проги для конфигурации и считывания буфера не нашёл.
Удачи.
PS. Вы знаете ск. лет этой станции? 15-17 лет! Думается, что пора приобрести современную.
Pavel65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 03:00
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл.

Сообщение Pavel65536 »

Станислав Петрович
Перешить ПЗУ для меня не проблема, кабель связи есть....
Программа для связи в пинципе тоже есть....
Проблема в том, что давно её ремонтировали в Сервисном центре multicom г Екатеренбург и за одно поменяли прошивку и стерли все настройки станции, после чего при попытке считать данные о звонках пишет "Error Obsl_Ats-конец работы буфер пуст"(до ремонта всё работало нормально).
Настройки в файле у меня были и я их востановил. Программу тарификации я неставил и в её настройки не лазил(дискета с программой нечиталась).
А в целом станция работает хорошо........ Вывод либо прошивку кривую поставили, либо в настройках тарификации надо чегото менять.........
На запрос правильной прошивки в multicom-е мне тогда отказали (типа комерческая тайна).
Тогда эта проблема не очень напригала, а сейчас любопытство раздерает, почему всё работает а звонки посмотреть не могу.........
Вот и спрашиваю может у кого что есть???
Менять станцию не хочу, её работа меня устраивает, и она очень хорошо ремонтируется.........
Ответить