multicom a416\a632

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый Pave.
1. Вы путаете перепрошивку (которую менять в этой станции невозможно) с программными установками, которые можно менять сколь угодно раз. Поэтому давайте впредь будем говорить о "перепрограммировании".
2. Буфер тарификации в этой станции так же несменяем и не удаляем. Он:
- программируется только по одному параметру: min время внешнего соединения (Т25, по умолчанию = 1 мин).
- регистрирует только внешние соединения с длительностью установленной для Т25.
- при каждом обращении к буферу он автоматом обнуляется, не предупреждая. И независимо от того, записали Вы содержимое или нет.
3. Никаких тайн, даже коммерческих, в этой станции не было и нет.
4. Буфер, если станция рабочая и программируется, должен работать. При любом ремонте его нельзя затронуть. Попробуйте содержимое посмотреть через некоторое время, помня о том, что время Т 25 могли забабахать на 2 минуты.
Удачи
Pavel65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 03:00
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл.

Сообщение Pavel65536 »

Станислав Петрович
1. Под "прошивкой" я подразумеваю то, что записано в ПЗУ 27128, она у меня съемная, программатор есть...
2. А как на счет раздела "Установки тарификации (Учитывать входящие, Учитывать исходящие, Удалять разговоры, Засекречивать исходящие)", на шёл в описании, они на что влияют(запись в буфер или обработка буфера программой тарификации), программы тарификации нет, тоэтому до этих настроек добраться не могу. За Т25 спасибо проверю, но помоему там стоит 1мин.
3. По поводу "тайн" так дословно мне ответили сотрудники multicom-а, хотя в дугих вопросах проблем небыло.....
4. Буфер станции проверяю с разными интервалами (день, месяц, год) ответ один "Error Obsl_Ats-конец работы буфер пуст". Станция загружена полностью, разговоры не короткие(у нас учебное заведение)....
Есть-ли у Вас описание протокола обмена между станцией и компьютером???
Спасибо за помощь!!!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Pavel
Протокола обмена у меня даже и не было. Его действительно никому не давали.
Раздел "установки тарификации", о котором Вы пишите, к станциям типа "А" отношения не имеет.
Удачи
Pavel65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 03:00
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл.

Сообщение Pavel65536 »

Станислав Петрович
Простите меня конечно но я так и не понял, есть ли у Вас содержипое ПЗУ...
Пытаюсь прочитать буфер разными тарификаторами результата нет...
Может туда ничего не записывается, можно ли это как-нибудь проверить???
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Pavel65536, ещё в своем первом ответе я написал:4. Перерыл свой архив, но проги для конфигурации и считывания буфера не нашёл.
Извините.
Может у кого-то из форумчан найдётся?
Удачи
Pavel65536
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2013, 03:00
Откуда: Новотроицк Оренбургская обл.

Сообщение Pavel65536 »

Станислав Петрович
Может мы с Вами на разных языках говорим, мне не программа а прошивка нужна, то, что в ПЗУ 27128 записывается, файлик размером 16384 байт чаще всего с разрешением ".BIN".
К стати на форуме в разделе АТС » Нужна схема электрическая принципиальная и монтажная Мультиком А416/А632 Вы переписывались по почте с "Nikolaew" (15 Апреля 2013 17:34). На форуме его адреса не видно, может он у Вас сохранился?
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Pavel
Нет.
Но я отсылал ему только "Схему электрическую" и "Характерные неисправности".
Других материалов у меня нет.
Ответить