Включение в группу никогда ранее не использованного АЛ F636

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
qwertd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 03:00
Откуда: Черкесск, Россия

Сообщение qwertd »

Подскажите пожалуйста,
Хочу добавить новый ранее не использованный АЛ в группу но после указания АЛ выдает ошибку, программирую через АТ :666+713+1+18, думал что АЛ уже где либо в группе, но проверил с другими свободными АЛ и тоже самое.
что делать и как быть?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, qwertd
1. Все АЛ по умолчанию находятся в 10-й группе. Или в какой-то другой, если перепрограммировали. И не важно, использовалась она или нет, "свободная" она или нет.
2. Ал, которая не находится ни в одной из групп, подает в трубку вместо "готовность" постоянный сигнал "ошибка".
3. Вы пытались ввести в группу АЛ, которая уже находится в какой-то группе, (но не в 10, а в другой, может и в 13).
4. Если Вам наверняка нужно зачем-то перенести 218 АЛ в 13 группу, надо прочесть и выполнить пункт 2.2.2, а уж потом 2.2.1. Руководства.
Только не думаю, что это действительно нужно. Какая Вам разница, в какой группе АЛ?
Удачи
qwertd
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 03:00
Откуда: Черкесск, Россия

Сообщение qwertd »

Спасибо, оказывается АЛ нужные мне были в 11 группе.Разница в том что нужно в уже существующую группу добавить еще внутренних номеров ( один и тот же отдел предприятия )
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Qwertd
Понятно. Сообщу только, что распределение АЛ по группам дает только две вещи:
- нет "перехвата" чужого вызова в другой группе;
- и есть возможность организации группового вызова.
Если Вы этим не пользуетесь (к бабке не пойду, знаю, что не пользуетесь) то и группы Вам ни к чему.
Как были эти АЛ в 11 группе, так могли и остаться.
Удачи.
Ответить