ишу идеальную АТС вроде ее звали мультиком

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Ag3432
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ag3432 »

Идеальная АТС видел ее лично месяц ее испытывали в боевых условиях. До сих пор ничего даже отдаленно похожего не видел.
екат 2000 год УПАТС оконечная координатного типа 100 оконечных номерв по 5 3х проводнкам 100 городских и 100 еше без выхода. Вязл на тестдрав с техником месяц подключали они хотели в боевых условиях оттестировать 3 х проводку , я показать гендиру что нам она нужна.
Описание.
в те времена компы были, блин но они были похоже круче чем сйчас.. вообшем АТС- промышленный корпус мать на 40 разьемов по внешнему виду как ISA но дилинее в 2-3 раза (ISA это тоже что и PCI но больше и старее) в них платы абоненские , сделаны были по 8 ми слойной технологии заказывались в герамнии. ну что платы как платы в то время у меня это было 2 8 ми портовых под аналогвые ТА и 2 под 2х портовые входяшие - 3х проводные. в торце этой большой матери в такой же слот вставлена была обыкновенная промышленная мать mmx166 (кто ее помнит) видяшка винт на гиг или два, cd, 16 метров оперативы.
А сейчас самое вкусное .. она умела все !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
итак я не говорю про маршрутизацию про 16 видов звонков , про будильники. прикиньте на дворе 2000 год у нас на заводе часты были ТА с пуслсовым набором. (это когда диск надо крутить) так вот ей было пофигу .... абонет брал трубку и с помошью дискового пульсвого набора входил в 5 ти уровневое голосове меню в каком было - почтовый голосовй яшик , приветсвие - 3 вида те ты моежшь навешать на 2 входяших номера свои приветвсия - наговорить и еше одно на всех, перепосыл куда и за кем егодно , натсройка будильника . ии еше я уж не помню что. Активный довзон это вешь ... где он еше есть ??? те быстрый ты набираеш номер - занято , сбросил набрал код (который ты же сам моежшь и изменить хоть 1, и атс сама дозванивется куда надо а потом тебе уже идет звлнок , 2 й вавриант по условию и там куча вариантов включая время и или входяший звонок с такого то номера( ты звониш на рабочий а атс тебя переводит на др номер ... уф .. это часть того что я помнил
Вы не поверите она работал под управлением винды 95!!! те на компе те АТС можно было в дум играть а она в фоне управляла всем . в трее значек серенький - сервер всеголиш запушенное приложение. настройки были 2х видов одни серьезные каксались оборудования и токних или глобальных переменых это католог в нем кучка текстовых фаликов - параметр черз пробел цифра..
управление графическое ... там все для простого оператора те никаких сложностей
есть абоненты их номера их почта(кстати она муела голосовые соосбшения и на почту высылать..
запись разговора .. была в базе ... по разным условиям .. все , все но с 9 до 16 все входящия все исходяшия и разные модификации этих., маршрутизация , много было чего навороченно но казалось таким понятным никаких терминов все для пользователя.....Вот больше я это чудо не видел нигде.. кстати не знаю что там стоял за формат но звук записиси разговора был отличным и занимал совсем мало места.
Вот умели же делать .. потом я юзал сименс и сейчас аркатель офис... ну не то это все ...
далеко не то.. может кто знает как звали это чудо .. точно не мультиком у вас я не нашел и близко стояшие и вопрос а почему сообственно атс нынче такие убогие да куча технологий но абоненту как было раньше поднял трубку поговорил так и осталось .. а все остальное это от лукавого.. а вот реальное удобство как то читай выше 5 уровней собственного голосового меню , автодозвон , 16 видов входяшиз звонков , правила которые ты сам строиш и тд ... Добавление от 22 Февраля 2012 11:10:ишу атс e1 на 50, gsm 8 номеров, dect на 30 трубок, аналогвые ТА 40 шт, 10 системных ТА, Удобная маршрутизация по любому условию вх и исх , приветсвие 4 вида голосовых приветсвий для входяших номеров, легкая переадресация , конференция с внешним абонентом, билинг полный + привязка к записис всех разговоров запись разговора пользователем с высылкой ему на почтовый яшик, функция автодозвона - активная по нес условиям ..
это минимум что необходим. Дружественный интерфейс.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Ag3432.
...И было Вам в те годы лет 20. И был июнь, природа буйствовала... И была Она... И сила в Вас была непомерная...
И название того чуда Вы "забыли" не случайно. Потому как большинство в Вашем описании - фантазии. А вот время было лучшим в Вашей жизни.
А Ваш заключительный вопрос:
"...а почему сообственно атс нынче такие убогие да куча технологий но абоненту как было раньше поднял трубку поговорил так и осталось..." мало того, что требует переводчика, противоречит само себе. И, извините, свидетельствует не в Вашу пользу. Потому как малые АТС выпускаются, прежде всего, исходя из требований рынка (стоимость, периферия, сервисный набор, спрос и т.д.) А формируют облик современной мини-АТС специалисты, очень далеко отстоящие от Вас по опыту, интеллекту, и главное, умению считать в пределах экономической арифметики.
Заодно уж сообщу, что функция записей разговоров абонентов для ширпотребовской аппаратуры запрещена российским
законодательством (см. УК РФ ст 138).
И позвольте, в заключение, заметить тот "...минимум что необходим..."/, Вами обозначенный, в реальной жизни будет использован не более чем на 2%. И эти 2% - из числа тех самых " поднял трубку поговорил" .
Удачи.PS. Не надо плевать в колодец, Ag3432, тем более с Вашим жизненным опытом.
Ag3432
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 03:00
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Ag3432 »

ну ну ... пустое, АТС видел, не вру, и считаю это лучшее решение для ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ а не для разработчика тк это убьет часть вашего бизнесса. Лучше ведь сложно .. да и зачем людям таике функции .. совсем обнаглели.
по записи - никто не мешает включить обязательное сообшение при включении записи.
а вот вопрос что проше каждый раз разрабатывать новый процессор новые платы новый дезайн их, или сделать железо унифицированным.. нынешние мошности не чета 166 mmx и если на нем все это работало то сплюсовав новый проколы и новые мошности даже настольного pc я вот не понимаю почему данное творение кинуло всех в лету
я уважаю ваши АТС начального уровня они проше много от них не ждут и они на все 100 удовлетворяют потребителя, про большие не знаю не пользовал но по описанию они не далеко ушли от мировых брендов.
Но почемуже все же никто не делает вот такую АТС направленную на потребителя а не на разработчика?
ЗВук нужен - запись нужна.. всем и если она будет многие ее будут использовать
Автодозвон да еше такой что описал нужен и если будет то все скажут респект.
билинг по умолчанию нужен -- нужен всем и лучше чтоб без доп трат так пусть и пишет в свой журнал у себя же на винте , потом директор просто ползет в папку и открывает в екселе (там именно так было реализованно)
меню .. что вы имеете против многуровнего меню для доступного не тольок небожителем за отдельно бобло а всем ? к тому же на какой атс есть такое меню что позволяет без инструкции включить выключить все возможные параметры ?
Спросите у рядового сотрудника какой код нужно нажать тоб перевести все свои звонки на сотовый ???
что еше ?? а ну да открытость это же вот незадача любой маломальский ИТ будет иметь возможность посмотреть а как это работает .. что можно настроить ... и главное это все будет просто никакого языка знать не надо ни учебы ни опыта.
жесть.
наверно это была фирма максиком.
и вы не ответили какая из нынеживуших АТС умеет это все ? ( а в том что это возможно и это несложно технически и было сделанно 12 лет назад это факт) Да сейчас есть констуктора в виде плат астериксов тех же, но это на любителя а готового решения нету жаль.Добавление от 22 Февраля 2012 14:57:с праздником всех защитников.
Переведу вопрос а почему все таки вам, как производителю, не реализовать новый вид АТС размеров от 40 до 400 номеров в виде унифицированно платы с PC расширив ее например PC ую шину ??? в нее очень хорошо войдут разнобразные платы расширения аналогичные астериксу а коструктив и софт ваш??? , написать удобное понятное управление весь сервис в купе сделать все в одном и продавать как законченное решение ? У нас в РФ проблема с программистами??? в качестве PC обыкновенная мать можно серверную с самым слабым процессором.... ???
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Комментировать не буду. Жалко времени и говорить с неслышащим. Лучше внемлю А.С.Пушкину и не буду оспаривать.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Ag3432, за поздравления спасибо. Вас - также! И за пожелания о развитии спасибо, хотя ... ничего нового.
То, что Вы описываете - все это очень здОрово. Только это мечта отнюдь не ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ. Это мечта СИСАДМИНА. Заметьте, даже не ТЕЛЕФОНИСТА. Это тоже самое, что хотеть смартфон за цену бюджетной звонилки, или Жигули, управляемые одним джойстиком, да еще с режимом автопилота.
Работодателем Вы также не являетесь. Иначе бы знали, что "У нас в РФ проблема" последние годы не только с программистами, а вообще с профессионалами. Хоть инженерами, хоть менеджерами. Только с чиновниками проблемы нет. В смысле, с их наличием. С самими-то одни проблемы ...
И последнее, прежде, чем утверждать, что разрабатывать легко, предъявите хоть что-нибудь свое, легко разработанное. Вот это-то для начала и обсудим.
с уважением, BOSS.
verona1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 03:00

Сообщение verona1 »

подскажите где делают инсталяцию атс ( как здесь http://sky-trade.net/ustanovka-ats ) не дорого ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, уважаемая Verona1
Вот тут поищите:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... nu=dealers
Удачи
PS. С наступающим 8 марта Вас.
Ответить