Не работает 2-я линия на выход

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
mihti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 03:00

Сообщение mihti »

Здраствуйте!MultiCom F636 2 внешн линии. Когда 1 линия занята - остальные не могут позвонить в город. Будьте добры - подскажите в какие коды смотреть? Где взять инструкцию по программированию тоже подскажите пожалуйста?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здраствуйте, Мihti
Руководство к этой станции сейчас вышлю.
Смотреть 2-ю половину брошюры (для программиста), начните с установок СЛ, а именно: вторую СЛ включите в направление "9".
Если не поможет, отмените ей "Запрет исходящей связи".
Если не поможет, попробуйте отменить нужным АЛ установки запрета выхода на эту СЛ.
Абонент может выходить на нужную СЛ не только по 9-ке, но и по коду 00Х.
Всего в короткой переписке я Вам описать не могу. Надо бы внимательно почитать Руководство.
Начните с этого:
http://www.multicom.ru/forum/Forum16/HTML/000242.html#3
Удачи
mihti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 03:00

Сообщение mihti »

Благодарю, толькл вот руководство жаждя жду, жаждя жду - не пришло ещё. Если отсылали - продублируйте пожалуйста (или ссылку)
mihti
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 03:00

Сообщение mihti »

Благодарю, получилось! Включил выход на 9-ку, отключил запрет выхода на эту СЛ. Дальше буду разбираться, как без 9-ки выходить на СЛ.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

По 9 - на любую свободную
001 -1 СЛ
002 -2 СЛ
........
00X -X СЛ
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Мihti
А ещё по направлению с кодами 01, 02,...05
Но эти направления нужно предварительно запрограммировать. В направлениях может быть любое кол-во СЛ,
в том числе и те, что находятся в 9-ке. (Одна и та же линия может быть в любых направлениях одновременно)
Удачи
Ответить