Multicom A416-10

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Васисуалий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 03:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Васисуалий »

MULTICOM A416-10 (надпись на печатной плате) Есть такая вот АТС. Стоит в офисе давно и менять ее не хотят. Привыкли, нравится. После недавней выходки местных электриков станция сильно больна и работать не желает. Предположительно она подверглась длительному воздействию значительного перенапряжения (кроме нее характерно умер сетевой стабилизатор, холодильник, пара БП от компов, в БП факса раздулся кондер.) Станция как бы стартует, но видимо тут же "виснет" и потом ничего не делает. В БП горят оба светодиода. На плате есть линейка из шести светодиодов. При каждом включении они загораются по разному. Питание процессорной части есть. Нормальные, ровные пять вольт, есть еще плюс двадцать четыре, плюс деваять и четыре вольта. На счет четырех я не совсем уверен в адекватности этого напряжения. Для продуктивного ремонта нужна схема. В крайнем случае хотя бы расписка напряжений на разьеме БП. При необходимости предоставлю любую необходимую инфу (измерить, сфотографировать, слить прошивку)Буду рад любой помощи советом или документацией.
cthsq
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Станция с несимметричными комплектами (морально и физически устаревшая)- все сидят на одной шине.
Если убивается хотя-бы один комплект,то он гадит всем остальным.
Если убита цифровая часть, то схема Вам не поможет!
Постоянные напряжения на разъеме должны быть :
1 ОБЩИЙ
2 +5V
3 -12(15)V
4 +12(15)V
5 +9V
6 -24(30)V
7 -5(6)V
11 Звонковое относительно линейного
Васисуалий
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 03:00
Откуда: Таганрог

Сообщение Васисуалий »

cthsqсудя по напряжениям уже не порядок. Цифровая часть вроде бы пытается жить, и питание на ней в порядке. Впрочем непонятно, почему не поможет схема если убита циферь? Там внутри обычный "Синклер" на Z80, чего там непонятного? В принципе, если сильно стиснуть зубы и напрячь память, можно даже дезассемблировать код из ПЗУ, в прочем это трудно и мне будет однозначно лень! Тогда действительно проще станцию похоронить.
Ответить