Подключение шлюза к Н312

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
dales
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение dales »

Есть два шлюза:
- CDMA Skylink
- IP Zyxel MAX-206M
к каждому по отдельности подключаю аналоговый телефон KX-TS15 все работает, а при подключении к АТС Н312 (СЛ) шлюзы не откликаются ни как, в линии тишина, посоветуйте что не так делаю.
[Это сообщение изменил dales (изменение 13 Января 2011 11:28).]
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

dalles,
хошь чтобы кто-то за тебя изучил всю эту мутатень и расскзал как правильно сделать?
Или это просто такой вид рекламы?
Станислав Петрович, я бы удалил этот пост.
Михаил
dales
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение dales »

что я тут по вашему рекламирую, скайлинк, зухель или АТС Мультиком!!!
если есть что сказать говори, а Станислав Петрович сам разберется.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Dales
Я тут вот тоже, намедни скрипку купил. А она не играет. Я уже к ней и смычок прикладывал. Не скажете, что я делаю не так?
А если серьезно, уважаемый Dales, Вы спрашиваете, что делаете не так, но не даёте абсолютно никакой информации:
- ни с какой целью Вы их купили (для исх, вх связи или для "моста"?);
- ни к каким выводам подключали (там есть "линия" и есть "тлф апп", так СЛ-ку надо подключать к выходу тлф апп);
- ни как выходите на эти шлюзы (изнутри мини-АТС или снаружи);
- ни как запрограммирована работа СЛ в мини-АТС;
- от кого Вы ждете и каких сигналов.
И что Вам отвечать?
Начните с того, что прочтите Инструкции к этим шлюзам, в той части, где описано их взаимодействие с мини-АТС.
Эти шлюзы бывают двух типов: те которые надо подключать к АЛ и те, которые надо подключать к СЛ. Если они универсальные, есть и такие, их надо программировать (переключать) на соответствующий вид работы.
Удачи.
PS. А Михаил прав, такие "вопросы", больше похожие на скрытую рекламу, вообще-то следует удалять.
dales
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение dales »

не дал эту информацию, т.к. не знал про эти особенности, поэтому и задаю вопросы в надежде на помощь!
инструкции конечно прочитал (что есть).... - с какой целью Вы их купили (для исх, вх связи или для "моста"?);
> оба шлюза для связи
- к каким выводам подключали (там есть "линия" и есть "тлф апп", так СЛ-ку надо подключать к выходу тлф апп);
> у шлюза CDMA есть выход тлф и факс - пробовал на оба,
> у шлюза IP есть только выход для тлф к нему и подключал
- как выходите на эти шлюзы (изнутри мини-АТС или снаружи);
> выхожу изнутри АТС
- как запрограммирована работа СЛ в мини-АТС;
>
- от кого Вы ждете и каких сигналов.
> при соединении с абонента с СЛ слышен сигнал постоянной частоты, так у нас происходит при подключении к городской тлф
> линии, а при подключении к шлюзам сигнал отсутствует, дальнейший набор вызываемого номера ни к чему не приводит/PS Не знаю что тут похоже на рекламу, если вас смущают ссылки я их удалил, а если вы посмотрите мою почту то я занимаюсь футболками а не железками, на форуме ищу совета. C продавцами шлюзов переговорил (покупал недавно), да и упрекнуть то их не в чем с обычным аппаратом все работает, а АТС куплена аж в 2006 году и уже не вспомню у кого.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Dales,
Вы взялись за работу, которая требует подготовки и точных знаний, кое-какого опыта. Всё это у Вас отсутствует.
Комплект СЛ по исходящей связи работает точно по алгоритму простого телефонного аппарата.
Тот порт СЛ, к которому Вы подключились вообще существует, или там только разъем? Или неисправен? (Мини-АТС Н312 выпускались в разной конфигурации (2 СЛ и 8 АЛ, и 3 СЛ и 12 АЛ)
Вы проверили эту СЛ до того как подключать к нему шлюз?
Проверьте порт СЛ с обычной линией от городской АТС. Работает?
По какому именно коду Вы выходите на СЛ со шлюзом? Нет ли при этом сигнала "Ошибка"?
Вообще, Dales, тут простым ликбезом не обойтись. Вы мне лучше позвоните 325-47-72.
PS. Понятно, что шлюз покупается для связи, а не для того, чтобы им орехи колоть. Я Вас спросил конкретно: для какой именно? (для исх, вх связи или для "моста"?);
sergolan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:00
Откуда: Старая Русса, Россия
Контактная информация:

Сообщение sergolan »

Станислав Петрович, такая же проблема...
Станцию монтировали до меня, всё работало. Но скрутки, сопли и т.д. и т.п., решили причесать.
Результат - нет выхода на ГТС (СЛ). Конфигурация станции 3СЛ и 12АЛ. Задействована одна СЛ. Используется для внутренней связи, с возможностью выхода на ГТС. Входящий поступал на 20 номер, а там девушка его уже перенаправляла.
АЛ-ки работают без проблем, а вот выход на СЛ не работает, не исходящий не входящий. Проштудировал весь мануал (причём мануал почему-то от Максиком МР16, сильно они отличаются?), скинул все запреты касающиеся СЛ, не помогло. ГТС ставил и на СЛ-1 и на СЛ-2 и СЛ-3, результат один - в трубке тишина, хотя соответственный индикатор СЛ на АТС загорается. На кабель идущий с ГТС в Н312 вставал трубкой, всё работает и туда и обратно, вставляю обратно в Н312 - гудка нет.
Набираю 9-ку, в трубке тишина, далее набираю городской номер, выдаёт сигнал ошибки.
Подскажите пожалуйста как исправить.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Sergolan
1. "Мануалы" от Н312 и от Максиком МР16 похожи по сервису, но сильно отличаются по программированию.
2. Что Вы сделали реально, пытаясь очистить установки СЛ предсказать невозможно. Ошибка это, так было делать нельзя.
Вам надо искать настоящее Руководство от Н312 и им пользоваться.
А сейчас скажу вот что:
- джеки от СЛ в этой станции распаяны нестандартно, задействованы не средние, а крайние контакты. В джеках АЛ сделано все путём (средняя пара).
- при выключенной станции АЛ 20 становится прямой городской линией (по СЛ1)
- городскую линию ни в коем случае не подавайте на АЛ! Ей, при первом же вызове, придет конец.
- на внешнюю линию можно выходить не только по 9-ке, которая у Вас сейчас распрограммирована, но и по кодам 01. 02. 03.
Пробуйте.
Удачи
sergolan
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 03:00
Откуда: Старая Русса, Россия
Контактная информация:

Сообщение sergolan »

Ну ё-моё!!!
Я как раз концевик менял и обжал по стандарту + и - на центр...
Огромнейшее спасибо, завтра переобожму.Добавление от 08 Марта 2011 22:17:Станислав Петрович, Вы уж извините, будет у меня к Вам просьба.
Если возможно, скиньте мне на почту ser_go@rambler.ru мануал по програмированию Н312, или ссылку где его можно скачать, т.к. подразумеваю програмить придётся заново.
Заранее спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Sergolan
Сначала, ничего не программируя, проверьте работу мини-АТС с правильно подключенной СЛ.
Я потом подумал и пришел к выводу, что неверный формат команд, при очистке установок,
ни к чему привести не мог. Так что всё может заработать.
А Руководство я Вам направил.
Удачи
Ответить