Сталкивался кто либо с системн. телефоном LG GK36exe

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
aleokhin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2010, 03:00
Откуда: Ukraine

Сообщение aleokhin »

Немогу наити инструкцию по программированию этого раритета. ------------------
Сергей
Сергей
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Сергей.
Вот здесь: http://www.multicom.ru/doc/mxm/user_man ... 27_6_2.zip скачайте Руководство к СТА36.
(Станция МР35, документация,Приложение СТА36 v27.6.2 updated 08/05/2009)
Удачи[Это сообщение изменил BOSS (изменение 23 Августа 2010 15:23).]
Matic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Matic »

Добрый день!!! Не подскажите ли пожалуйста как поменять номер внутреннего абонента с 200 к примеру, на 250.Телефон LG GK 36exe. Помогите пожалуйста очень надо. Если можно напишите поподробней!!!Добавление от 02 Сентября 2010 15:12:Станислав Петрович
Помогите!!!!!!!!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Matic.
1. Аппаратные номера (начинающиеся на 2) поменять нельзя. Можно только данному абоненту дать другой порт. Но он у Вас на системнике, поэтому его никуда нельзя переключать.
2. В станции есть возможность применить программные номера (начинающиеся на 1). Такие номера можно присваивать как угодно. При этом данная АЛ будет работать и по аппратному, и по программному номеру.
Присвойте номеру 250 программный номер, к примеру, 100.
Порядок присвоения программных номеров изложен в Руководстве, п. Е2.3. "Задание программных номеров".
Если что не поймёте - звоните (812) 325-47-72
Удачи
Matic
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Matic »

Спасибо большое!!! ВСЕ ПОЛУЧИЛОСЬ!!! ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО ВАМ!!!!
Натик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: РФ, Киров

Сообщение Натик »

Добрый день! У меня на СТА GK-36 ЕХЕ было три линии: две цифровые (тон) и одна аналоговая (импульс).
ГАТС сделала у себя реконструкцию и заменила аналоговую линию на новую цифровую.
Теперь по этой линии с СТА GK-36 ЕХЕ можно звонить - несмотря на то, что набор на аппарате остался импульсный, соединение идёт нормально. Но когда набираешь с внутренних телефонов через 9 выход в город и номер, то по этой линии попадаешь чёрте куда, только не по нужному номеру. Подскажите, пожалуйста, как самому чайному чайнику, по пунктам! (я вообще бухгалтер), что и на каком из аппаратов нужно поменять в настройках, чтобы всё работало правильно. Инструкцию на сайте я читала - не помогло... Если можно, более доступным языком расскажите...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Натик.
Всё что Вы написали - никак не соответствует действительности. Судите сами:
1. СТА GK-36 ЕХЕ - это четырехпроводный, но одноканальный телефонный аппарат.
К нему невозможно подключить какие-то внешние линии.
Он подключается только к мини-АТС. И ни к чему больше.
А вот к мини-АТС уже подключаются внешние линии. Но Вы не написали какая именно мини-АТС у Вас используется.
2. Этот аппарат никакой не пульсовый и не тоновый он - цифровой. Но свой набор передает только в мини-АТС.
А вот с внешними линиями взаимодействует уже сама мини-АТС.
3. "Настройки" в Вашем случае надо менять не в аппаратах, а в мини-АТС, но я не знаю какая она у Вас.
Поэтому помочь я Вам не могу, хотя и очень хочу.
Вы мне лучше позвоните (812) 325-47-72, только обязательно сначала уточните название Вашей мини-АТС. Совсем хорошо было бы, если Вы сумели выяснить к какому именно порту подключена проблемная линия и мы с Вами победим эту проблемку. Там всего-то делов - этой линии включить "Разрешение тонального набора".
Удачи.
Натик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: РФ, Киров

Сообщение Натик »

Как всё запущено...((( Я думала, дело обстоит проще. Мини-АТС стоит LG GHX-308A. А вот с портом сложнее... Где его смотреть? Заглядывала в АТСку - куча проводов - три раза по три пары и еще пара зелененькая))) В коридоре КРТ, но там совсем всё грустно - без спец.образования делать нечего. Буду признательна, если поможете разобраться. )))
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Натик.
Эта мини-АТС - не нашего производства и я её совсем не знаю. Посему - извините, помочь не могу.
Вам надо разыскать (например, через бухгалтерию) того специалиста, который Вам ставил эту станцию и попросить его запрограммировать всего одну установочку:
включить тональный набор для одной внешней линии.
Удачи.
Натик
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 03:00
Откуда: РФ, Киров

Сообщение Натик »

Жаль конечно. Но и на том спасибо!
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Милая Натик, Вы лучше свою прекрасную головку не забивайте "кучами проводов", поверьте профессионалу - обратитесь к специалисту. Если не найдете того, кто ставил, наберите в Яндексе "АТС LG" и нажмите "НАЙТИ", появится на желтом фоне беленький квадратик у надписи "в Кирове" поставьте в нем галочку и еще раз "НАЙТИ". И будет Вам счастье!
с уважением, BOSS.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

С 308 старенькой ЛыЖей все просто:
100 - чисто системник, с него программируется
101 -103 на некоторые порты подключаешь системник, на некоторые - аналоговые ТА (на кроссе видно)
104 - 107 - строго аналоговые
Заморочка с ЛЖ - необходимо устанавливать администратору статус абонентского аппарата (системник, импульсный или тоновый)
Удачи
Ответить