Panasonic TDA-100 DISA

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

Добрый день господа!!!У меня несколько вопросов.
И так всё по порядку: Купили станцию Panasonic TDA-100 (раньше в глаза её не видел) - купили к ней плату Disa 4 канала, установил её, записал сообщение, всё вроде нормально, но возникло несколько вопросов:
1. Объясните что значит 4 канала - я как думаю что это как бы для 4 внешних линий тобеш если у меня 6 внешних линий и поступили сразу 4 звонка с внешних то сообщение будет в них проигрыватся а уже в 5 не будет? верно я думаю ? И нужно записывать 1 сообщение как бы для всех 4 каналов или 4 - тобеш 4 канала 4 сообщения.
3. Звонящий сначало попадает на Disa потом если он набрал нужного абонента а у него занято то чтоб он попадал на секретаря или так сделать: записать ещё одно сообщение где будет сказано следующие "сейчас абонент занят, нажмите кнопку 1 для соеденения с секретарём или дождитесь ответа абонента"
4. Происходит следующие: Звонит абонент срабатывает Disa - проигрывается сообщение - абонетн набрал номер который ему нужен - и не дождавшись ответа ложит трубку , но звонок по прежнему идёт, вопрос : я слышал про отбойники , но можно как нить в самой АТС это программным путём сделать, и если нет то какой нужен отбойник.С уважением, Макс!
Учись на чужих ошибках.
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

Как сделать такое:
Звонит абонент - срабатывает disa - ему говорят - наберите номер абонента или дождитесь ответа секретаря- он набирает номер он занят - тогда срабатывает второе сообщение - абонет щас не может ответить - дождитесь ответа или наберите 1 для соединения с секретарём.
Учись на чужих ошибках.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

О каком аппарате речь?!
Best.. AVP
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

Panasonic TDA-100
Учись на чужих ошибках.
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

Короче у меня теперь другие вопросы:
Panas TDA-100 Disa
Короче щас такая схема работает, точнее один: Прошу вас умоляю, а то ведь меня порвут начасти на маленькие части:
Звонок - срабатывает Disa проигрывается сообщение "Наберите номер абонента" - набирает, у абонента занято - срабатывает Disa проигрывает сообщение " У абонента занято , подождите ответа или наберите "9" для соединения с секретарём" но если даже не набирать "9" он всё равно соединит с секретарём - а нужно ведь чтоб если абонент не нажал "9" - то играла музыка и он дожидался ответа набираемого абонента.
и второе - как сделать так чтоб если абонент по не поднимает трубку через 5 гудков звонок уходил автоматом на секретаря?
Учись на чужих ошибках.
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

всё работает - вот только - если он дожидается ответа то он попадает на секретаря - а нужно чтоб играла музыка и абонент ждал пока освободится линия!!!
вот как сделать так чтоб музыка играла как бы абонент ждал пока осободится линия!!!
Учись на чужих ошибках.
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Так у тебя не получится - системный таймер не позволит.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

не получится что сделать? конкретно
Учись на чужих ошибках.
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Дожидаться до "морковкиного заговенья" не получится - все равно к оператору уйдет (не обязательно к секретарю - кого назначишь)
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

Ситуация такая:
Поступает звонок -емиу проигрывается сообщение приветствие Disa - потом если он не набирает добавочный номер попадает на секретаря - если у секретаря занято , то звонок сбрасывается - а как сделать так чтоб абонет ждал на линии пока секретарь освободит линию? как бы мигала лампочка на сис. телефоне
Учись на чужих ошибках.
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Попробуй фантомный номер у секретаря организовать.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
MK
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 01 фев 2006, 03:00
Откуда: Moscow

Сообщение MK »

4-1-1-Option2- C.waiting from co+
2-9-2 Extension Clear : Call Waiting - no clearвот это помогло если кому интерестно
Учись на чужих ошибках.
bamer
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 03:00
Откуда: Челябинск, Россия

Сообщение bamer »

А можно подробнее - каким образом удалось достичь результата? На данный момент столкнулся с аналогичными проблемами. Спасибо.
Ответить