МиниКом DX-500

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

мануала нет. Все работает-в норме. Наведение вх. вызовов норма.
Есть один косяк. выход в город через допотопный коммутатор, в котором набор только в импульсе. В станции внешние линии установка распознавать в тоне.
На город линии через 9... станция ставит... но нобор номера с коммутатора(в импульсе)- не происходит. Какие команды и где? необходимо выполнить.
Заранее благодарен!
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

AleksK, ты сам понимаешь, что написал?
Тут где-то враньё. Думаешь кому-то охота ломать голову над ребусами?
Михаил
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

я сам понимаю но тем не менее. где косяк сам пока не понял.
по цифровым потокам вопросов нет.
а почему так с аналоговым городом-"стал на ручник".-вопрос времени... сегодня должен решить...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, AleksK.
Вы пишите:
"...выход в город через допотопный коммутатор, в котором набор только в импульсе."
И чуть ниже: "В станции внешние линии установка распознавать в тоне". - а это означает вообще работу СЛ в тоне (как по входу, так и по выходу)
И как вдруг оказалось: "но нобор номера с коммутатора(в импульсе)- не происходит"?
Откуда взялся пульс, если СЛ - в тоне?
Если я что-то не так понял, опишите ситуацию внятно.
Удачи
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

кроме коммутатора есть группа абонентов имеющих право выхода на общие городские сети(напрямую -минуя коммутатор) - у них ТА работают в тоне. Вот с этой группой проблем нет. остальным рангом пониже предоставляется выход в город через коммутатор..
у меня такая разносортица тон и импульс.. к примеру на " Максикоме" прокатывала без проблем.
Спасибо! за терпение.... но на бегу форулировать и рассписывать свои проблемы ..неуспеваю...
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

AleksK,
у меня к Вам личная просьба.
Прежде чем писать в форум на всеообщее обозрение, внимательно читайте свои тексты. "Причёсывайте" их. Не надо это делать на бегу. А еще лучше, до публикации дайте их кому-нибудь прочитать.
Главное - достоверность того, что Вы пишите.
И внимательно читайте ответы. Лучше вслух и не менее двух раз.
Удачи
Ответить