Почему я не выбираю Панас (посвящается продавцам Panasa с мн

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Гость

Сообщение Гость »

панасоник 616 и 308 сделанны с общим минусом батареи линейного питания,
что изучают где-то на 2-м курсе.На счет "прекрасной возможности Зодиака" использовать диез:
Представьте,что абонент "Б" тоже имеет подобную АТС и в момент разговора с обычного ТЛФ "А" нажимает диез. ОБЕ АТС на него блистательно реагируют как и на следующие команды. Что из этого получится нельзя предсказать.
Так что диез это конечно круто, но флеш всеже правильно.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Flash - это не название кнопки, а кратковременный разрыв линии. Как он подаётся - специальной кнопкой, диезом, кратковременным ударом по тангенте совершенно не важно. При работе в тоне таким образом разделяются команды в АТС, чтобы при установленном соединении АТС правильно эти команды понимала.
С уважением, Урманчеев Мурат
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:elef писал:
На счет "прекрасной возможности Зодиака" использовать диез:
Представьте,что абонент "Б" тоже имеет подобную АТС и в момент разговора с обычного ТЛФ "А" нажимает диез. ОБЕ АТС на него блистательно реагируют как и на следующие команды. Что из этого получится нельзя предсказать.
Так что диез это конечно круто, но флеш всеже правильно.Ой ли? Тяжело же тебе будет падать с высоты своего триумфа Ведь мне даже представлять не надо - этот случай описан в документации: "Любая станция может работать как подсистема аналогичной встречной станции, т.е. у абонента существует возможность управлять как своей, так и встречной станцией. Для этого при выходе на внешние линии и получения сигнала «пипс» необходимо набрать... В этом случае дальнейший набор будет транслироваться во внешнюю линию и управлять второй станцией." Тем более, что я очень часто звоню в контору, у которой тоже стоит Зодиак, только маленький. Естественно, что в процессе общения переключаемся, как хотим, и ничего такого не происходит P.S. Для апологетов Flash'а у меня в принципе существует возможность настроить станцию, только мне пока не приходило в голову её опробовать - зачем? ("Со специальным образом запрограммированного абонентского комплекта можно воспользоваться также клавишей «ПАУЗА» и «FLASH» вместо клавиш «*» и «#».")
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:berkut писал:
Да, системник стоит подороже, но иногда нужно подумать и маленьком беззащитном секретаре, который, как правило, принимает весь шквал звонков компании на себя. Вот посадить бы Вас, противников системных телефонов, с каким-нибудь TS2360 на секретарское место! Системник для АТС - это такая же необходимая вещь, как и тапочки для дома.Отнюдь! Я не противник СТА, но только если он действительно нужен. Да и далеко не всегда секретарь принимает звонки более чем по одной-двум линиям - наведение тогда зачем? Например, нашему секретарю я специально давал прочитать инструкцию о системном телефоне Zodiac с целью решения необходимости его приобретения. И что же? Несмотря на то, что в этом системнике есть и трёх(или четырёх - не помню)-строчный LCD, супер-пупер функциональность, записная книжка на 800 абонентов (с присваиваемыми именами на русском языке - хранится именно в телефоне), программируемыми кнопками абонентов/городских линий и многим др. она сказала "не надо". Подозреваю, что скорее всего отказ был связан с заметной сложностью в первичном обучении из-за слишком большой функциональности Да и стоит такой телефончик заметно дороже многих крутых системников других производителей В итоге у нас на предприятии нет ни одного системника, от чего никто особенно не страдает А у директора, секретаря и некоторых других личностей стоят мои любимые General Electric 9382, а у меня так и вообще 9438
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

Я не хочу вступать в дискуссию о Панасах , выскажусь только об одной частности.Я так понял, Зодиак реагирует на тональную посылку # во время разговора. Конечно, если эта возможность отключаема, то еще ничего. А если нет, то совсем непонятно становится. Иными словами, фирма-производитель запретила клиентам пользоваться кнопкой # для удаленного управления каким-либо оборудованием.
Клиент позвонил в город. Соединение состоялось. Все. Он должен иметь право гнать по полученному каналу любые сигналы в полосе 300-3400Гц и станция не должна никоим образом на них реагировать(за исключением, возможно, каких-либо запретительных/контролирующих функций, опять же включаемых/отключаемых).Я правильно все понял насчет #? Просто как-то не верится в такое, мягко говоря, странное решение.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

MurUrFlash - это не название кнопки, а кратковременный разрыв линии. Как он подаётся - специальной кнопкой, диезом, кратковременным ударом по тангенте совершенно не важно. Диез # - тональный сигнал, кратковременно он ничего не разрыавает.VladimirА если мне надо дистанционно управлять(например автоответчиком)и нужно вводить именно диез # и даже не один раз, потом ВОЗМОЖНО потребуется организовать конференцию с другим внешним абонентом (прослушать полученную информацию и обсудить ее), тогда как это возможно? Причем провести конференцию нужно именно в такой последовательности: автоответчик-внешний абонент.
С уважением, maxicom.
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

случай описан в документации: "Любая станция может работать как подсистема аналогичной встречной станции, т.е. у абонента существует возможность управлять как своей, так и встречной станцией. Для этого при выходе на внешние линии и получения сигнала «пипс» необходимо набрать... В этом случае дальнейший набор будет транслироваться во внешнюю линию и управлять второй станцией."
Правда, непонятно. Если соединение состоялось, то # с моего аппарата будет восприниматься на обеих станциях, либо не будет восприниматься совсем.
Кстати, maxicom! Кто-то обещал рассказать про удаленное программирование MXMов!
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Да чего огород-то городить. Есть общепризнанные правила, общепризнанные лидеры, как и везде. Я лично никогда не слышал ни про станции Зодиак ни про использование # вместо кнопки Flash. Думаю, что подавляющее количество людей, занимающихся АТС тоже. # вместо flash -это все равно, что в машине педали газа и тормоза поменять местами - работать будет а зачем? Поэтому предлагаю все-таки вернуться к сравнению Панаса и Максикомов - форум-то все-таки посвящен станциям Максиком
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

[q]Vladimir писал:
Приехали. Мы, кажется, обсуждаем офисные мини-АТС, а не учрежденческие, не так ли? Я бы сказал, что TD500, которую Вам "впаривали", отнюдь не офисная. В сертификат на нее, во всяком случае, написано, что она учрежденческая ------------------
Добавление от 05 Июня 2002 14:57:[q]Vladimir писал:Хрум...Знаешь, размеры как раз-то практически и не страдают. А насчёт - мощности - прекращаем равнение на Панас-Карабас [IMG]А что на него равняться? Берем LG, берем NEC, TELRAD, наконе; - у всех у них стандартные нормы потребеления мощности, такие же, как и у "Карабаса".[q]Vladimir писал:
Я вообще-то думал, что тот Панас на 500 портов, а оказывается на 192 - фи
Первый ящик из трех у TD500 имеет емкость до 192 портов (12 слотов для карт до 16 портов), второй и третий ящик - 14 слотов - до 224 портов. А максимальная емкость - 512 портов. так что ваша не актуальна. ------------------
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

[q]Vladimir писал:Хрум...А кто сказал, что она внутри АТС? Она стандартно распаяна на станционном кроссе, где и должна собственно быть.Вы же сами сказали в этом пункте, что: " 2) нет встроенной грозозащиты на все городские линии"; Мы, кажется обсуждали, почему Вы не любите Панас и, соответственно, я сообщаю Вам, что ВСТРОЕННОЙ грозозащиты городских линий у АТС быть НЕ Должно! Для кросса - да, для АТС - нет! Давайте еще скажем, что Панас - го-но, что в комплекте нет 19" стойки, патч-панелей и компа для программирования! Хрум...[q]Vladimir писал:
Ну если ты вместе с Яковом не в курсе Очень даже в курсе![q]Vladimir писал:
- объясняю. Некоторые мини-АТС прекрасно обходятся без кнопки Flash! В качестве оной используется диез # - более распространённая кнопка. В моём Зодиаке нажатие Flash равносильно нажатию рычага аппарата - для чего и используем
Ваш диез на заре перестройки вместе с китайскими одноразовыми телефонами называли "бздун". Сейчас, слава Богу, телефоны стали более универсальные и надежные. "Бздун" теперь обрел свои персональные функции, а Флэшом пользуются не для сброса линии, а для УДЕРЖАНИЯ на ожидании! Рекомендую настроить Ваш Зодиак на правильное время Flash, чтобы наслаждаться удобством (собственно, Flash работает как Hold на всех АТС, даже на Мультикоме).
ХРУМ...[q]Vladimir писал:
... А много ли у нас покупателей знают что-либо, кроме Панаса, продающегося на каждом углу? Берем любую рекламу: бумажную, интернетовскую и т.д. Все пестрит не только и Панасом, но и LG, и Самсунгом, и Эрикссон, и Карел, и т.д Производителей до одного места! А вот Зодиака я что-то не видел. [q]Vladimir писал:
Пойдут по накатанной колее "телефон - Панас, факс - Панас, мини-АТС - опять Панас - типичный ширпотреб", а против лома, как известно,... Накатанная колея - это дорога, по которой ездят много людей в нужном им направлении. Если направление не нужное, то дорога зарастает бурьяном. Те, кого устраивает панас, этот ширпотреб, как Вы говорите, а другие покупают LG, NEC, Meridian или еще что-то проверенное и распространенное.
------------------
Гость

Сообщение Гость »

[Так что диез это конечно круто, но флеш всеже правильно.[/q]А что такое диез?
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Под диезом здесь понимается кнопка # на телефонном аппарате (обычно ее называют "сетка", "решетка" и т.д.)
Гость

Сообщение Гость »

"Раньше была такая ошибка(на АТС ВS 24100 включили DISA по всем линиям, так нас чуть за яйца не подвесили наследующий день ), если она исправлена - отлично,
^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^^
Видать серьезная была ошибка, если MurUr клиенты хотели так подвесить ...IvIv молодцы , но включать этот режим более, чем на одну СЛ я клиентам не советую.
С уважением, maxicom.[/q]"
Балбес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 03:00
Откуда: Казахстан

Сообщение Балбес »

да не лучше он не хуже
просто лучшее соотношение цена качество плюс потдержка.
И доступность при покупке.
Вот сейчас мне нужна станция где то 20\200.
Сравниваю по ценам грубо.Дифиня,эриксон,сименс порядка 10000, панас 5000,всякие российские 4000.(цены какие у меня на месте получатся)
Так по цене отметаем все бренды кроме панаса.Корейцев не расматриваю теже деньги.
И что я изза штуки возьму себе головную боль покупая станцию с которой любое движенеи минимум две недели задержки?Изза дальности ближайшего поставшика.
С которой мне придется по новой учить мат часть.Который может сдохнет через пару лет.
Нафиг,я возьму проверенный панасоник.Пусть в нем нет какихто наворотов.
Зато я его знаю как облупленого.Мне не придется впаривать клиенту что Панасоник маздай
А маде ин СССР круто.
Я может и проделал бы это будь разница в цене больше.Но паносоник демпенгует на рынке
не больших PBX.И я буду этим пользоватся ,а куда денешся )
Я не дурак,я робот,я Балбес
Гость

Сообщение Гость »

С точно такой ситуацией я сталкивался и на Панасе. Кроме того, если сигнал "свободно" с CO линии имеет отклонения, то системники начинают сами набирать одну цифру (в моем случае 8).
Получаетс так. Получил доступ к городской линии, услышал свободно, а тут уже 8 набрано.
Не знаю, есть ли такие приколы на Мультикомах.
Ответить