Подключение MULTICOM A416/A632 к компутеру((

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Gilmor
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 03:00
Откуда: Магнитогорск, Россия

Сообщение Gilmor »

благодарю
Snowbarss
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение Snowbarss »

А подскажите пожайлуста, как выглядит этот специальный кабель для подключения к ПК этой АТС А416??? Я пришел, она висит работает, но программирование сбито, как выглядет кабель, даже себе не представляю... может быть он и есть в наличии, но я не знаю как он выглядит(((. Зарание благодарен!Добавление от 24 Марта 2009 13:00:А подскажите пожайлуста, как выглядит этот специальный кабель для подключения к ПК этой АТС А416???
Я пришел, она висит работает, но программирование сбито, как выглядет кабель,
даже себе не представляю... может быть он и есть в наличии, но я не знаю как он выглядит(((.
Зарание благодарен!
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Gilmor.
Это кабель длиной 1,5 - 2 метра, на одной стороне которого 9-пиновая "мама" для подключения к Сom-порту. Внутри этой "мамы" встроен усилитель - транзистор и три резистора (снаружи не видны).
На другой стороне - большая телефонная вилка с ножом - еще советского производства (для розетки 50 х 50 х 16 мм с пятью отверстиями).
А в заключение совет: не заморачивайтесь с компьютером. Почитайте общее Руководство, а потом - Руководство Программиста (это вторая половина общего Руководства), очистьте программу и перепрограммируйте станцию с обычного телефонного аппарата.
И почему Вы решили, что "программирование сбито"? Это бывает крайне редко. Скорее всего - не соответствует тем линиям, которые отключались/подключались/менялись в ходе эксплуатации.
Будут вопросы (а они точно будут) - звоните мне (812) 325-47-72. Переписка потребует недопустимо большого времени.
Удачи
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

В очередной раз читаю от Станислава Петровича - "не заморачивайтесь с компьютером".
Почему, Станислав Петрович, у Вас такое мнение?
Достаточно давно работая с клиентами по вопросам установки АТС, всегда пропагандировал как раз обратное - по возможности, подключаться к АТС с компьютера. Достоинства программирования с ПК настолько очевидны, что даже неловко об этом здесь напоминать - оперативность, наглядность, удобство программирования, возможность сохранить/восстановить конфигурацию. Конфигурацию можно переслать в СЦ и посмотреть правильность установок.
Или перенесем обсуждение во флуд?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

DFG, не надо за меня обобщать. Я не хуже Вас знаю и ценю преимущества программирования с ПК (и не только программирования, но и диагностики, тарификации, дистанционного управления и т.д.) Конечно всегда предпочтительнее работать с ПК. Но. В каждом случае надо подходить дифференцированно. Именно в этом случае, когда:
- кабеля нет и неизвестно где его взять (самому за приемлемое время - не изготовить);
- DOSа, скорее тоже всего нет;
- как подключать и чем работать - не знает (поскольку вопросы задаются самые примитивные);
- физический смысл установок не понимает. Да что там установок - терминология для него тёмный лес.
Получается:
- Руководство надо читать. А если прочёл и понял - запрограммировать станцию типа "А" - 5-минутное дело.
А сколько времени и сил потребуется чтобы запрограмимировать её с ПК? Прикиньте. Если Вы и после этого настаивате на ПК, я с Вами не соглашусь. И никакого обсуждения не требуется, по крайней мере для меня. Здесь же всё элементарно.
Еще раз подчеркну: речь идёт о конкретном случае, а не вообще о чьих-то предпочтениях.
Удачи.
Ответить