G1260 после гарантийного ремонта

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
V_A_D_I_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00

Сообщение V_A_D_I_M »

После ремонта ситуация такая:раньше у секретаря видно было если у кого-то телефон занят(горела лампочка), теперь не видно.
Дело в станции (мне так кажется) или в предустановках?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, VADIM.
Все записи о программировании "мягких" кнопок в процессе ремонта были стёрты. Они в файле ПК не сохраняются.
Вам надо все эти кнопки запрограммировать заново.
Не снимая трубки нажать: Conf, кнопку, ввести номер АЛ, Flash., затем следующую кнопку, номер, Flash...
Удачи
V_A_D_I_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00

Сообщение V_A_D_I_M »

Спасибо!
mikhal-p
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 фев 2008, 03:00
Откуда: СПб

Сообщение mikhal-p »

Добрый день, Станислав Петрович.
При внешенем вызове (по СЛ) с системного (256) ТА, если вызываемый абонент ответит немедленно, то до сигнала "ПИПС" он не слышит вызывающего. Это как-то лечится?
Спасибо.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Mikhal-p.
Вы забыли сказать, что такое бывает при включенном спикерфоне, при разговоре через трубку этого нет.
А "лечится" это легко:
При установлении внешней связи в режиме "спикерфона" по окончании набора внешнего номера сразу же нажать кнопку "Флэш".
И подчеркну ещё один момент: это касается только системных ТА.
Удачи.
V_A_D_I_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00

Сообщение V_A_D_I_M »

Опять проблема со станцией , нет выхода на внешние СЛ (при нажатии "9" - тишина ),при этом все заведенные на станцию номера присутствуют.Внутренняя связь ,переадресация внешних звонков работает.
Какие варианты ?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, VADIM.
Станция наличие и исправность внешних линий не контролирует. Если СЛ в работу запрограммирована, то она с ней и работает.1 вариант. Какая-то из подключенных СЛ до мини-АТС всё-таки не доходит.
2 вариант. Какие-то СЛ вообще в станцию не заведены, но из направления 9 не выведены.Путём набора кодов выхода на эти СЛ, найдите ту, которая молчит. (вместо 9 набирайте 0001 - 0012).
Вот в ней и причина.
И это опять-таки проблема не со станцией.
Удачи
V_A_D_I_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00

Сообщение V_A_D_I_M »

Спасибо. Все проверю,но ... ведь станция при выходе на внешние СЛ начинает с СЛ1 ,если занята ,то СЛ2 и т.д. ,но при наличии не занятой (проверено трубкой) СЛ1 ,станция не может "споткнуться" о другую СЛ.И если при нажатии "9" - тишина ,то "буксует" она на СЛ1 .Верно?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, VADIM.
Вы пишите: "И если при нажатии "9" - тишина ,то "буксует" она на СЛ1. Верно?" В большинстве случаев да, но не всегда.
В станции имеется два варианта предоставления СЛ по 9-ке:
- по порядку номеров, всегда начиная с 1-ой (стоит по умолчанию) и чаще всего используется.
- равномерная загрузка. Когда станция считает число соединений по всем СЛ и по 9-ке даёт ту, у которой меньше соединений.
Какая у Вас стоит установка мне не известно. Но это не имеет значения. Я же Вам подробно написал как найти ту СЛ, которая молчит.

Путём набора кодов выхода на эти СЛ, найдите ту, которая молчит. (вместо 9 набирайте 0001 - 0012).Удачи
V_A_D_I_M
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00

Сообщение V_A_D_I_M »

Здравствуйте,Станислав Петрович.
Да,да я понял вас ,мне просто захотелось докопаться до истины ,т.к. в станции установлен вариант предоставления СЛ по 9-ке:
- по порядку номеров.
Ответить