F636 проблема после молнии

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Joni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:00
Откуда: Россия Ленинградская

Сообщение Joni »

Доброго времени суток!Нужна срочно помощь. После молнии не работает половина АЛ. Поломки две: или пропал сигнал вызова или наоборот телефон звонит постоянно. Вышлите пожалуйста принципиальные схемы плат внутренних АЛ станции F636 и, если не затруднит, рекомендации по устранению поломки (поломка частая и может есть стандартное решение проблемы, например, замена какого-нибудь конденсатора).С уважением
Евгений
Joni
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 03:00
Откуда: Россия Ленинградская

Сообщение Joni »

Еще раз добрый день.По данной проблеме хотел бы обратиться к Станиславу Петровичу. Необходимые схемы Вы уже мне как то высылали года 2 назад. Если Вас не затруднит найдите их.С уважением
Евгений
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Joni.
Вы меня ставите в трудное положение. Хочу Вам помочь, и схемы могу выслать (я их и не терял) но ...
Во-первых - точно известно, что станции с массовыми грозовыми повреждениями ни одному пользователю не удавалось починить. Нужен компьютеризированный стенд, тотальная проверка и длительный напряженный прогон станции после ремонта. И даже в этих условиях ранее скрытые повреждения продолжают "вылазить" еще неск. недель. Нередко от станции приходится отказаться, так как ремонт обходится дороже новой.
Во-вторых. Эта станция имеет множество модификаций электрических схем, особенно по источникам питания, АЛ и СЛ.
В-третьих. Повреждения будут обязательно и в других платах.
Моё к Вам предложение. Высылайте её лучше к нам на диагностику. Посмотрим, если целесообразно - отремонтируем.
Удачи
Ответить