DTMF сигнализация для автосекретаря AS456

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
andreast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 03:00

Сообщение andreast »

Здравствуйте.В описании параметров взаимодействия автосекретаря с АТС есть пп 30-32, где описывается, как цифровая АТС может информировать автосекретаря о состоянии вызываемого абонента посредством DTMF-сигналов. Рядом рекомендовано за конкретикой обращаться к документации на АТС. Увы, мои поиски в документации не увенчались успехом :-/ Поэтому буду весьма Вам признаелен за любую информацию по этому вопросу.У меня АТС panasonic KT-TDA100.
andreast
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 сен 2007, 03:00

Сообщение andreast »

Раздобыл я DTMF-коды, запрограммировал АТС так, чтобы она выдвала эти коды на СЛ, на которой висит автосекретарь, проверил, что коды действительно выдаются (присоединил телефон и услышал характерныей писк).
Программировал автосекретаря с разными вариантами:
- параметр 15 = 1,2,7
- параметр 16 = 0
- параметр 30 = код с АТС
- парметры 31, 32 - не назначены
- параметр 40 - 5, 10, 20Результат одинаковый - автосекретарь ведет себя аналогично ситуации как будто DTMF-коды ему вообще не выдаются. Звоню на него, дожидаюсь приветствия, набираю код абонента. - если абонент свободен, звонок переводится на него (несмотря на то, что параметр 31 не назначен). Если трубку снимаю, то связь устанавливается. Если не снимаю (дожидаюсь таймаута), автосекретарь снова говорит "здравствуйте..." - если абонент занят, то через примерно 10 секунд снова слышу "здравствуйте..."Plz помогите понять поведение автосекретаря.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Вы установили параметр 16 = 0. Это ошибка.
Параметр 16 задает время ожидания ответа от абонента при переводе
вызова. Если он равен 0, то перевод вызова будет несопровождаемый (т.е.
автосекретарь набирает номер абонента и сразу отключается, не анализируя
сигналы от АТС).
Чтобы автосекретарь анализировал сигналы от АТС (в том числе и DTMF
сигнализацию), значение параметра 16 должно быть больше 0.
Best.. AVP
Ответить