проблема с АТС KX-TD1232

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Drengr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 мар 2007, 03:00
Откуда: Москва, Россия

Сообщение Drengr »

Имеется сдвоенная АТС KX-TD1232. Настраивалась до меня другим админом таким образом, что внутренним абонентам присвоены двузначные номера. Программировалась родной панасониковской досовской утилитой. Я, на свою голову, решил воспользоваться программатором от фирмы PBX. После изменения настроек одного из внутренних абонентов и загрузки данных на АТС возник ГЛЮК. На несколько внутренних номеров стало невозможно дозвониться (тишина, потом короткие гудки), при этом исходящие звонки с этих телефонов проходят нормально. Если звонить на системный телефон то определяется правильный двухзначный номер звонящего. Родная утилита от панасоника теперь не дает ничего записать в настройках абонентов - пишет "Input error", поэтому я вынужден решать проблему с помощью софтины от PBX. Для некоторых но не всех аналоговых номеров проблема решилась удалением и повторным созданием пользователя на том же jack с таким же двузначным номером. Для цифровых номеров (digital) это не помогает. Если присвоить пользователю трехзначный номер, дозвон до него начинает работать. Но оставить трехзначные номера я не могу - начальство привыкло к двузначным и требует вернуть все как было. Проблема усугубляется тем, что один из проблемных телефонов - телефон Босса.
Извиняюсь, если употребляю неправильную терминологию - большого опыта программирования АТС у меня нет. Помогите пожалуйста, не дайте потерять работу...
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Drengr
Программка от PBXsoftware (об этом уже не раз писалось на форумах) может наделать много нехорошего. Это связано с использованием старой версии проги для новых версий ПЗУ АТС. Что именно некорректно она пропишет в том или ином случае - сказать не может никто, тем более - как это исправить. Главное - нельзя исправить АТС тем, чем уже было испорчено. То есть - от проги придется отказаться.В данном случае, я вижу единственный выход - сбросить все установки на дефаулт и запрограммировать все с нуля. Далее. Использовать системный телефон или родную дос программку от panasonic для программирования с нуля.
Перед сбрасыванием, нужно сохранить конфигурацию прогой от pbxsoftware (на всякий случай).Как сделать двухзначную нумерацию:
http://nachstab.narod.ru/kx-td/index.html
"Двух-, трёх- и четырёх- значная нумерация абонентов "
Max1
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 10 апр 2007, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Max1 »

Программка от PBXsoftware (об этом уже не раз писалось на форумах) может наделать много нехорошего. Это связано с использованием старой версии проги для новых версий ПЗУ АТС. Что именно некорректно она пропишет в том или ином случае - сказать не может никто, тем более - как это исправить. Главное - нельзя исправить АТС тем, чем уже было испорчено. То есть - от проги придется отказаться.
Тема правда старая,но все-же...Тут я не согласен.При использовании старых версий программы на атс с прошивками например 271 действительно возможны непредсказуемые глюки.Но если версия программы соответствует версии ПЗУ атс то должно быть все ок.
поэтому я вынужден решать проблему с помощью софтины от PBX.Подозреваю,что софт не покупался,а был либо найден крякнутый либо кем-то подарен,но версия софта скорее всего старая.
Ответить