"Мультиком М24100" все за и против!

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
DonSanshes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 03:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DonSanshes »

Добрый вечер! Вопрос относится непосредственно к эксплуатационщикам АТС подобного типа.Нам на предприятии предложили(один из вариантов)установить АТС "Мультиком М24100",поэтому возникают следующие вопросы:Как данные АТС работают при условии постоянной наводки с радио линии(пробитый фидер)+ непосредственная близость силовых кабелей(связь,радио и силовые кабели проложены в одном сплетении)? Также интересно как АТС М24100 работает с АТС "Квант"(т.е.входящие линии в АТС М24100 получаем с АТС "Квант").
С уважением,DonSanshes!
С уважением,Александр!
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Уважаемый DonSanshes! С АТС Квант работают все станции серий Мультиком и Максиком. Станции со стороны абонентских комплектов И СЛ симметричны, но от сильных помех следует страховаться спец средствами (см. на сайте). Только вот 24100 и МР384 с производства сняты.............
DonSanshes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 03:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DonSanshes »

Благодарю!
С уважением,Александр!
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

ГоворовНу вы не правы, серия "М" пока выпускается еще, переход с "В" на нее и все
Дмитрий
Говоров
Сообщения: 335
Зарегистрирован: 14 май 2003, 03:00

Сообщение Говоров »

Раздел новостей20.01.2006
Фирма "Мультиком" официально извещает, что в соответствии с программой обновления модельного ряда, с января 2006 года аналоговые АТС серии "Максиком МР384" сняты с производства, ее поставки прекращены. При этом фирма гарантирует обеспечение сервисной и технической поддержки установленных АТС "Максиком МР384" в течение всего срока эксплуатации.
A_Zenin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 03:00

Сообщение A_Zenin »

Вообще-то Говоров не писал, что серия "М" снята с производства. Действительно "М" - это по сути серия "В" в другом конструктиве, т.е разработка начала 90-х. Удивительно, что кто-то рекомендует их как современные АТС.[Это сообщение изменил A_Zenin (изменение 18 Апреля 2007 17:13).]
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

A_Zenin
Уважаемый, прошу прощения конечно, но ы не правы в том плане что форум ведите корректно, не изменяйте предыдущих сообщений и не удаляйте, было написано Господином Говоровым - со слов "...Только М24100 и МР384 сняты с производства..."а не как сейчас 24100 и ....
Дмитрий
A_Zenin
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 19 мар 2003, 03:00

Сообщение A_Zenin »

Дмитрий!
Вы, мягко говоря, заблуждаетесь по поводу исправлений и удалений сообщений на форуме. Уверен, что постоянные участники могут это подтвердить.
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

A_Zenin
Андрей, я тоже постоянно слежу за форумом и учавствую в нем тоже, не значит это то что я непостоянный участник. инфо и время регистрации гляньте и знаете прекрасно чтоя работал в ССС. Просто обидно
Дмитрий
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Дмитрий, если Вы действительно давно учАСтвуете в этом форуме, то Вы не могли не заметить, что форум организован так, что автоматически оставляет запись о вмешательстве в пост. Если Вам этого мало, то я официально заявляю, что обсуждаемое сообщение изменению не подвергалось. Обидно Вам это или нет.
с уважением, BOSS.
DonSanshes
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 03:00
Откуда: Украина
Контактная информация:

Сообщение DonSanshes »

BOSS, я конечно могу в чём-то ошибаться,но по-моему Дмитрий прав,т.к. при прочтении сообщения от Говорова я обратил внимание именно на фразу " Только вот М24100 и ..."За,что и поблагодарил.Добавление от 24 Апреля 2007 22:37:Так же возникает вопрос по поводу фразы:" Удивительно, что кто-то рекомендует их как современные АТС".Мультиком какой серии(посовременней) можете посоветовать приобрести,при приблизительной потребности в 100 номеров с возможностью наращивания приблизительно до 300?И если есть возможность предоставлять подобную информацию,хотелось бы знать о наиболее надёжных и не дорогих поставщиках Мультикома на территории Украины.
С уважением,Александр!
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

DonSanshes, конечно, каждый имеет право на ошибку. Но я, в отличие от Вас и Дмитрия, имею автоматические уведомления от форума, которые формируются в момент создания исходного поста и содержат весь его текст. Поэтому мы с Вами обсуждаем разные вещи: я - факты, а Вы - свои впечатления от них.
Кстати, пришлите Ваш E-mail для отправки коммерческого предложения.
с уважением, BOSS.
skunk
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 июл 2001, 03:00
Откуда: город-герой Ленинград
Контактная информация:

Сообщение skunk »

А я имею логи всех изменений. Да, действительно, если сообщение изменить в течении 10 минут после написания, при условии, что после этого никто ничего не написал, то служебное сообщение Это сообщение изменил... не появляется. Но по логам Говоров ничего не изменял.
<A HREF="http://www.skunksworks.ru" TARGET=_blank>skunksworks.ru</A>
Дмитрий
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение Дмитрий »

skunk
дорогой админ, тема давно закрыта.нет так нет
Дмитрий
Ответить