Panasonic kx ta. Вопрос о Логгинге. и Статистике

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
avejuve
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:00

Сообщение avejuve »

Здравствуйте. У меня аналоговый АТС панасоника. И я хочу коекакую статистику сделать. Вопросы которые меня больше всего интересует. Это статистика о входяших вызовах, время от входа вызова до взятия трубки , продолжительность звонков и тд.
Как я понимаю может и понадобится дополнительная карта.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

avejuve
Прежде всего - необходимо указать:
1. Точную модель АТС и ее текущую конфигурацию: основной блок, кол-во доп. плат (если есть и каких).
2. Какие и сколько внешних линий ("в город").Сразу могу сказать, что никаких доп. карт для статистики не надо. А вот с определением АТС точного времени разговора на внешних линиях - придется повозиться.
avejuve
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:00

Сообщение avejuve »

Модели АТСов KX-TA616 и КХ-ТЕS824. А насчет дополнительних плат, там ничего не установлено. В город идут 5 линии.
Я понимаю что для статистики не нужны карты. Но как раз для вияснения той времени от входа звонка до взятия трубки думаю что не достаточно стандартная конфигурация.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

времени от входа звонка до взятия трубки думаю что не достаточно стандартная конфигурация.
Хм... вот как.
Эти АТС не выдают в лог-файл подобные данные. Причем, из известных мне АТС, ни одна не выдает такие данные.
Выдается только на кого ушел звонок и длительность разговора. В случае пропущенного звонка - выдается просто, что входящий звонок не был обработан никем.
avejuve
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:00

Сообщение avejuve »

Я подумал что может и сушествует плата, при установке которого можно было бы поконкретнее статистику иметь . Или софт с чем я мог бы конфигуровать точно те данные которые мне интересуют.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

avejuve
Да, ошибся. КX-TDA выдает такие данные. Но ни КX-TA ни KX-TE не выдает.
Или софт с чем я мог бы конфигуровать точно те данные которые мне интересуют.
Как же тут софт поможет, если принципиально в SMDR АТС не планирует выдавать такое значение? Соответственно она и не хранит это значение в памяти.
avejuve
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 03:00

Сообщение avejuve »

Ок ясно. Просто я интересовался может какието платы могли помочь. Вот или ДИЗА или другие дополнения. Илиже вообще если существуют платы для более подробной статистики.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

avejuve
ДИСА поднимет трубку сразу и не совсем понятно как можно будет определить сколько прошло звонков до поднятия трубки абонентом.
Илиже вообще если существуют платы для более подробной статистики.
Трудно представить, что для таких маленьких АТС будут делать платы такого рода.
Ответить