Панас

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Кто знает, сколько шлейфов (одновременных разговоров) у КХ-ТЕS824 ?, КХ-ТЕМ824 ? (6х16) и 8х24.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Сколько шлейфов в аналоговых Панасах? Где посмотреть?
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Вова
В документации такой четкой информации я не встречал.
Единственное, что там есть:
"Количество одновременных внутренних соединений" = 4А почему возник такой вопрос?
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Вот поэтому и возник. Продвинутый заказчик, который собирался ставить КХ-ТЕМ 8 на 24 прочитал про 4 соединения и я не знаю, что ему ответить. Если для 8 СЛ всего 4 шлейфа (так сколько?)- то Панас полное г...., да здравствует Россия! Не знаю сколько в МР48, в NS44 (Нэксус)- 15 одновременных соединений в любом раскладе.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вова: Не знаю сколько в МР48
Стыдно, батенька! Первоисточники Вам изучать надо:
http://www.multicom.ru/main.phtml?page= ... nu=mp48-80
А про ... Россию - согласен!
с уважением, BOSS.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Все-таки, что-бы грамотно "разводить" Панас и продвигать Россию, нужно знать кол-во "одновременных конференций" (как сказано на сайте про МР48), то бишь одновременных соединений, если я правильно понял.
Предлагаю, поставить эксперимент с КХ-ТЕМ824 (8х24) на вышеподнятую тему и опубликовать на форуме. Интересно у кого сколько (шлейфов) получится... Точно! В выходные сам займусь.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вова! Нельзя так не любить первоисточники! Или, как говорится в одном анекдоте, Вы небрезгливы, но и невнимательны ...
Навожу на резкость: смотреть надо 3 (тремя) строчками выше. Туда, где написано: Количество шлейфов (одновременных соединений) до 12 до 16.
с уважением, BOSS.
Вова
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 15 апр 2005, 03:00
Откуда: Новокузнецк

Сообщение Вова »

Ну хорошо, глянул не туда... А про Панас-то, что? Провели-бы "официальный" эксперимент, огласили-бы народу. Так мол и так у Панаса 3/8 - * шлейфов, 6/16 - *, и т. д. И если окажется, что действительно мало, Панас "опускаем", соответственно Мультиком "подымается" автоматически. Крутая получится рекламная фишка. И как это раньше никто не догадался? BOSS! Думаю это на премию какую-то тянет! (Поменяйте мне платы МР48, я на "барахолке" писал)
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Вова, думаю, Вы не настолько молоды, чтобы не знать великую фразу Николая Озерова "Нет, товарищи, такой хоккей нам не нужен!" То же относится и к маркетингу, который мы исповедуем. Охаивание прямых конкурентов - это вне наших принципов.
Думаю, лучшая "реклама" того же производителя - многолетнее замалчивание им самим одного из важнейших показателей "производительности" АТС. Человеку понимающему это о чем-то, да говорит. Далее, понимающий объясняет непонимающему ... Флаг Вам в руки, Вова, и "премиальные" проценты с продаж не заставят себя ждать!
С платами же - напишите на commer, хотя, за морем телушка - полушка ...
с уважением, BOSS.
vitus
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 окт 2005, 03:00
Откуда: Наб. Челны

Сообщение vitus »

Народ! Вопрос по Ранасу TDA-200: конференц-связь? кол-во абонентов, однокнопочный вызов, кол-во конференций, возможность отключения абонентов?
Плиз.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

vitus
Feature_guide.pdf
цитата:162 Руководство по функциям
1.13.1.2 Conference/Конференц-связьДанная УАТС обеспечивает одновременное обслуживание 32 вызовов в режиме конференц-
связи (например: четыре восьмисторонних конференции; восемь трехсторонних конференций +
две четырехсторонние конференции, десять трехсторонних конференций).
цитата:Описание
Данная УАТС поддерживает конференц-связь с числом участников от трех до восьми. Во время
двухстороннего разговора внутренний абонент может подключить к разговору других абонентов, т.е.
установить конференц-связь. Конференц-связь, число участников которой превышает 4, может быть
установлена при том условии, что ее инициатором является пользователь системного телефона.
Конференц-связь без участия оператора:
Пользователь системного телефона может отключиться от конференц-связи, при этом другие
абоненты могут продолжить разговор. При необходимости пользователь может вернуться в
конференцию.
Примечания
• Кнопка CONF (Конференц-связь)
На системном телефоне, на котором отсутствует кнопка CONF, в качестве кнопки конференц-
связи может использоваться кнопка с назначаемой функцией.
• Для продолжения трехсторонней конференц-связи с участием внешнего абонента или
абонентов после отключения от конференции ее инициатора необходимо посредством
программирования категории обслуживания активировать функцию переадресации вызовов во
внешние линии.
• Продолжительность конференц-вызова без участия оператора
Эта продолжительность может быть ограничена временем повторного вызова при конференц-
связи без участия оператора (Unattended Conference Recall time). Время повторного вызова при
конференц-связи без участия оператора задается следующими программируемыми таймерами:
a) Таймер начального времени повторного вызова при конференц-связи без участия
оператора:
По истечении промежутка времени, определяемого этим таймером, инициатору конференц-
связи подается тональный сигнал повторного вызова при конференц-связи без участия
оператора. Если инициатор не выполняет повторного подключения к конференц-связи,
запускается 1-й таймер длительности повторного вызова при конференц-связи без участия
оператора.
b) 1-й таймер длительности повторного вызова при конференц-связи без участия
оператора:
По истечении промежутка времени, определяемого этим таймером, подается
предупредительный тональный сигнал абонентам, находящимся в режиме конференц-
связи без участия оператора. Если инициатор не выполняет повторного подключения к
конференц-связи, запускается 2-й таймер длительности повторного вызова при конференц-
связи без участия оператора.
c) 2-й таймер длительности повторного вызова при конференц-связи без участия
оператора:
По истечении промежутка времени, определяемого этим таймером, происходит
разъединение соединения, установленного для конференц-связи без участия оператора.
Если инициатор повторно подключается к конференц-связи до разъединения соединения,
установленного для конференц-связи без участия оператора, таймер сбрасывается. В
противном случае продолжается подача тонального сигнала повторного вызова при конференц-
связи без участия оператора и предупредительного тонального сигнала (до тех пор, пока не
произойдет разъединение соединения, установленного для конференц-связи без участия
оператора).
1.13 Функции конференц-связи
• В случае конференции с 6-ю или более участниками
Требуется плата эхоподавления (ECHO). Кроме того, посредством системного
программирования должна быть активизирована фукция эхо-компенсации.
Добавление от 05 Декабря 2006 14:23:В некоторых источниках заявляется, что с версии ПО выше 1.1 возможна 30-сторонняя конференция.
Ответить