Выбор АТС, или "есть ли жизнь на Марсе"

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
APS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00

Сообщение APS »

Ничего нового, хочется рассмотреть возможность и целесообразность использования других АТС, кроме предлагаемых нашими связистами по-умолчанию Панасоников TD500 или новой модели TD600 (лишь потому, что они хорошо умеют их настраивать).Постановка задачи кратко такова (сразу скажу что я пока не волшебник (специалист связист), а только учусь поэтому прошу не быть слишком строгим.Имеется старая советская АТС, какого типа - не знаю (координатно-расточная, с вертикальным взлетом - если надо уточню , знаю что разваливается она уже не первый год... Кое-как пока работает, но собственно ни у кого нет сомнений в необходимости ее замены на современную.Количество линий:
* то что есть - внутренних(internal) ~400, городских(external), ~100. Часть городских линий на АТС заводится, часть подключена напрямую пользователям... В общем полное отсутствие системы и порядка. В трубке прекрасно прослушивается радио местного радиоузла и все такое * нужно - external(min/max), internal(min/max) - 30/50, 200/300
вполне вероятно что мы смогли бы уложиться в емкость 48/248 линийПо возможностям, не нужно ничего сверхестественного...
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Так и получается, что выбор невелик TDA600RU или MXM-500, можно конечно и Definity, если бюджет позволяет, у "лыж" и "СамсунГов" есть недостатки в плане надёжности внешних комплектов, Мультиком Д вообще, на мой взгляд, сельхозпродукция.
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
APS
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 03:00

Сообщение APS »

Стоит ли серьезно рассматривать как вариант MXM-500? Многие ли используют Максикомы, как у них соотношение цены с тем же Панасом? Есть ли серьезные недостатки (отсутствие доп.возможностей по сравнению с Панасоником)?
Вадим
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 12 май 2004, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение Вадим »

Многое пока недоработано, но производитель обещает.......
С уважением и наилучшими пожеланиями. Вадим Большаков, инженер связи ООО "КОРН".
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

APSПри выборе АТС не в последнюю очередь надо правильно выбрать поставщика, с хорошей техподдержкой. ПОтому что железо, какого бы производителя оно не было, имеет тенденцию иногда ломаться. Как быстро и с какими затратами будет осуществляться ремонт, выдача подмены, обслуживание?
Ответить