Ещё раз об удалённом программировании

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:Strenger писал:
Можно долго выдумывать как решить ту или иную задачу, придумывая красивые решения, но есть уже давно проверенные временем решения... Удаленное администрирование подразуменвает, что к АТС подключается Нульмодемный кабель, к нему модем, модем к линии и больше нет ни каких 3-х этажных схем как это можно решить.К вопросу о Панасах... "Мой юный друг"... все модели начиная с 8*16 программируются с компа легко и удалённо в том числе.
Хочешь ещё более простой способ, даже не требующий модема, до которого не додумался (не подразумевал) твой любимый Панас?
На некоторых мини-АТС, например у моей, существует элементарный способ дистанционного перепрограммирования. Для этого нужно перевести определённый номер в станции в состояние "не беспокоить", позвонить через DISA на данный номер и далее программировать через обыкновенный телефон сколько душе угодно!Уверен, нечто подобное можно и нужно реализовать и в Мультикомах, придумав некий код защиты, необходимый для пресечения случайного/преднамеренного изменения настроек. Иначе, позвонил недругу, очистил все таблицы, веселуха одним словом Насчёт Панаса - это только недавно стало возможным. В начале 2000 года, например (когда мы покупали свою станцию), не существовало способа запрограммировать станцию Panasonic без системника, я это (и многое другое) специально выяснял [Это сообщение изменил skunk (изменение 20 Сентября 2005 11:13).]
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

цитата:Vladimir писал:
Хочешь ещё более простой способ, даже не требующий модема, до которого не ___ХРУМ....Насчёт Панаса - это только недавно стало возможным. В начале 2000 года, например (когда мы покупали свою станцию), не существовало способа запрограммировать станцию Panasonic без системника, я это (и многое другое) специально выяснял Панас сам всегда писал софт (правда под ДОС) для своих станций, даже для 011К - версии. Подробнее - см. на www.telemonter.narod.ru ------------------[Это сообщение изменил skunk (изменение 20 Сентября 2005 11:14).]
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

VladimirЕсли у станции есть возможность программирования с компьютера, подключенного непосредственно к станции, то и удаленно ее хочется программировать тоже с компьютера. Если же программирования с компьютера нет, то и удаленное программирование не нужно, т.к. как правило это станция маленькой емкости и затраты на организацию удаленного программирования возможно будут составлять ощутимую часть ее стоимости.
Что касается Panasonica, то все зависит от станции. Начиная с td1232 станции программируются удаленно уже давно с самых ранних версий (что было значительно ранее 2000 года), уже давно есть и софт и соответствующие платы. Извините, но программировать Panas с его огромным количеством сервисных функций с обычного телефона даже не видя что я в него ввожу - это мазохизм. Именно поэтому Panas до этого не додумался.
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:Jakov писал:
Что касается Panasonica, то все зависит от станции. Начиная с td1232 станции программируются удаленно уже давно с самых ранних версий (что было значительно ранее 2000 года), уже давно есть и софт и соответствующие платы. Платы - да, не возражаю, были и стояли кучу денег. Насчёт софта повторюсь, надеюсь, Вы мне поверите. Официальные продавцы Панаса, которые успешно торгуют ими и поныне, в 2000 году (или может в конце 1999-го) ни под каким видом, ни за какие деньги не могли нам ни продать, ни предоставить софт для программирования мини-АТС от Панасоник. Возможно он где-то в недрах производителя и существовал, но его по каким-то причинам широко не распространяли, не знаю.Кстати, недавно я этих товарищей видел на CDMA-семинаре и они мне подтвердили, что софт появился позже. Ещё они поделились, что работают исключительно с Панасоником потому что только он постоянно проводит семинары, знакомит с новыми продуктами, обучает специалистов, т.е. проводит солидную маркетинговую политику, чего не хватает тому же Мультикому. Ведь на одной идее поддержки отечественного производителя далеко не уедешь
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Что-то Вы какие-то страсти рассказываете (см.
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000049.html#1 п.3). Да и не только мы это делали, в Москве с этим не было проблем
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:Jakov писал:
Что-то Вы какие-то страсти рассказываете (см.
http://www.multicom.ru/forum/Forum1/HTML/000049.html#1 п.3). Да и не только мы это делали, в Москве с этим не было проблем 1. Я внимательно прочёл указанный п. 3. Ответ на то письмо наверное будет позже.
2. Возможно вы заметили, что я живу весьма неблизко от Москвы
3. Вам дать точные координаты наших самых крупных запорожских Панасовцев, если вы мне не верите?
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

Vladimir Но согласитесь, Panasonic здесь ни причем. Я говорю о том, что в его станциях возможность удаленного программирования была заложена давно, чего и Максикомам бы не помешало
Гость

Сообщение Гость »

влад
а вот у меня неполучается ни с компа ни с системника.
на програматоре разобратся немогу чёрт голову скрутит.
помогите плиз.если что есть пишите: keks78@yandex.ru
Ответить