АТС и GSM???

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

Ответить
Гость

Сообщение Гость »

Возникла проблема: В новый офис невозможно кинуть кабель а радиолинк оказался дороже чем сотовая связь...
В связи с чем вопрос:
Допустим мы купили симкарты, тариф там безлимитный, номера городские, все такое... а как эти номера подключить к АТС??? Я что-то слышал про GSM-АТС, хотя не уверен... Ели кто обладает опытом в подобном вопросе или просто что-то слышал и знает БОЛЬШАЯ просьба помочь...
Заранее благодарен!
хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

Я так понимаю, что речь идет о так называемом "стационарном сотовом номере". Существует такая фенька. Блок устанавливается у тебя дома или в офисе и работает с сотовой сетью.(Номер переносной: сменил адрес, а номер прежний!) Покопайся на сайтах сотовиков. Найдешь все подробности.
хан-али
bmp24
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 09 июл 2002, 03:00
Откуда: Новосибирск

Сообщение bmp24 »

Своими глазами видел стационарный Билайн(900 МГЦ).
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:Julin Kirill писал:
Возникла проблема: В новый офис невозможно кинуть кабель а радиолинк оказался дороже чем сотовая связь...Именно для таких случаев существует сотовый стандарт CDMA (GSM, кстати, уже вчерашний день), весьма распространённый в странах СНГ. Используя специальные стационарные CDMA-терминалы, можно пользоваться услугами связи по тарифам, практически идентичным связи проводной. Кроме стоимости, имеет огромное количество других преимуществ перед GSM, как-то: отличное качество звука и крайне низкий уровень фоновых шумов. По характеристикам качества передачи речи параметры CDMA-телефонов сопоставимы с качеством передачи речи проводных телефонов, при этом отличительной особенностью первых является отсутствие помех, акустического фона и искажений при передаче информации. Совершенный метод коррекции ошибок позволяет эффективно бороться с многолучевым распространением отраженного сигнала. Технология CDMA позволяет передавать факсимильные сообщения, а также предоставлять услуги передачи данных с гарантированной скоростью 14,4 Кбит/с, что пока недостижимо для других существующих стандартов радиотелефонной связи, а в стандарте CDMA2000 - до 144 Кбит/с. Благодаря своим многочисленным преимуществам перед всеми остальными стандартами, технология CDMA легла в основу большей части новых стандартов, разрабатываемых для глобальных систем мобильной связи третьего поколения (3G). Сравнительную характеристику стандартов можно посмотреть по адресу http://www.cdline.kiev.ua/analiz.html
Балбес
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2002, 03:00
Откуда: Казахстан

Сообщение Балбес »

Панапридумываете тоже.
Конкретный совет.Смотри например по ссылке http://www.telesys.ru/
У них есть мост атс-gsm
изготолен дорабокой обычной сотки цена меньше ста баксов
Я не дурак,я робот,я Балбес
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Julin Kirill
GSM-аппарат - NOKIA 22
Vladimir
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2002, 03:00
Откуда: Запорожье, Украина

Сообщение Vladimir »

цитата:Балбес писал:
Панапридумываете тоже.
Если ты не в курсе про CDMA - я тебе сильно сочувствую, как безнадёжно отставшему от своего времени и технического прогресса
хан-али
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 июн 2002, 03:00

Сообщение хан-али »

Прежде, чем что-нибудь решить - подсчитай, что тебе будет выгодней: или разовая трата на абонентский радиовынос ГТС с последующей стандартной абонплатой, или сотовый вынос с сотовыми же расценками на разговоры?!
хан-али
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

Интересная тема. Давно это было и загадочно... Теперь GSM-шлюзами никого не удивишь.

Интересно, кто какие GSM-шлюзы использует (имееется в виду и FXS и FXO варианты)? Какие грабли? Рекомендации?
Тем более, что GSM-связь становится все дешевле и иногда в удаленных офисах - это единственно возможный вариант...
ka
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 03:00
Откуда: Екатеринбург, Россия
Контактная информация:

Сообщение ka »

У нас уже работает. Аппараты только специальные надо купить.
Bart
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 26 дек 2003, 03:00
Откуда: Украина, г.Ужгород
Контактная информация:

Сообщение Bart »

ka
У нас уже работает.
Модели?
Аппараты только специальные надо купить.
В смысле?
Ответить