Samsung и МХМ(для Alex_Gorovoi)

Обсуждение отечественных и импортных АТС, мини-АТС, особенностей установки и эксплуатации. Любые аспекты телефонии.

Модератор: Станислав Петрович

maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Заменил АТС Самсунг NX 1232 на МХМ 300-1: клиент начал жаловаться -
1. ухудшилась слышимость.
2. неудобный перехват внутренних вызовов(надо нажимать четыре клавиши вместо одной; когда в соседней комнате звонит аппарат, догадайся - какой из 6).
3. автодозвон не работает (нестандартное оборудование у оператора).
4. нельзя поставить внешний вызов в режим ожидания на СТА.
5. факсы Панасоник работают в пульсе, т.к. МХМ не понимает их flash.
Многие эти вопросы уже обсуждались на форуме.
Так что, минусов по сервису - очень много.
С уважением, maxicom.
[Это сообщение изменил Андрей Рудик (изменение 28 Мая 2002 10:24).]
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

цитата:5. факсы Панасоник работают в пульсе, т.к. МХМ не понимает их flash.Хотелось бы уточнить этот пункт(не подумайте, что я Вас за неуча принимаю ). "67" + "666" + flash не помогает? Станция ведь должна запомнить длительность размыкания линии в этом случае.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Андрей Рудик
"67" + "666" + flash + не помогает(также не помогает и цифровые параметры).
Это встречается уже не в первый раз и происходит на новых моделях Панасоника.
Станция может и запоминает, но flash не работает.
С уважением, maxicom.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

maxicom
Вот бы пощупать этот агрегат панасовский(денька 2). Что они там опять намудрили.
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Андрей Рудик
А клиент без факса будет сидеть?
С уважением, maxicom.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

maxicom, дадим подмену причем с работающим флэшем.
2. неудобный перехват внутренних вызовов(надо нажимать четыре клавиши вместо одной; когда в соседней комнате звонит аппарат, догадайся - какой из 6). Ну я очень сомневаюсь, что в NX на обычном телефоне можно опредлить какой из 6 ТА в соседней комнате звонит. Далее, нажатие 4-х цифр при перехвате отчего? Оттого что нумерация у вас 3-хзначная +"8" - собственно перехват. Сделайте нумерацию 2-хзначной будет 3 цифры для перехвата, но здесь куча своих минусов. Если осуществлять перехват с системника, то потребуется нажатие 2-х клавиш (прямого вызова и "8").
Относительно неработающего автодозовна, можно сказать только, что "беда", но попробуй реализовать анализ сигналов встречных станций, если они отличаются от стандартных.
Jakov
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 14 май 2002, 03:00
Откуда: Москва

Сообщение Jakov »

А что же за модель факса такая?
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Alex_Gorovoi
На NX перехват ЛЮБОГО ВЫЗОВА(внутреннего или внешнего) на ОБЫЧНОМ ПРОСТОМ ТЕЛЕФОНЕ осуществляется нажатием клавиши "*".
Вводить двухзначную номерацию на МХМ 300-1??? Ставить всем сотрудникам системники??? БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ.
попробуй реализовать анализ сигналов встречных станций, если они отличаются от стандартных
Побробнее можно? АТС 352, после набора номера идет какой-то треск, который считается нормальным для этой АТС.
Андрей Рудик
Клиент согласен, подробности в письме.
Jakov
Знаю что Панасоник из новых моделей, а помнить марку факса у каждого клиента - это выше моих сил. P.S. Сообщу в четверг.
С уважением, maxicom.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

maxicom На NX перехват ЛЮБОГО ВЫЗОВА(внутреннего или внешнего) на ОБЫЧНОМ ПРОСТОМ ТЕЛЕФОНЕ осуществляется нажатием клавиши "*". ОК а как в случае двух звонков одновременно? Какой перехватится?
Относительно подробностей по поводу анализа сигналов встречных АТС, то с этим вопросом лучше к нашим разработчикам. Надеюсь кто-нибудь из них осветит этот вопрос.
По поводу подмены факса, то лучше бы вы ко мне письмо отослали напрямую, вопрос этот все-таки в компетенции коммерческой службы.
MurUr
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 11 мар 2002, 03:00

Сообщение MurUr »

Внешний вызов можно перехватить простым нажатием "8" внутри одной группы, если сделан дополнительный перехват, то и ещё из пяти других групп. А при наличии большого количества портов и напряжённой работы, когда одновременно может звонить несколько телефонов неопределённый перехват приведёт к ситуации, когда абонент хочет перехватить вызов с соседнего стола, а получит какой-нибудь из другого отдела, или ещё лучше от арендатора, который пользуется этой АТС.
С уважением, Урманчеев Мурат
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Jakov
На одном из объектов стоит Панасоник КХ-FT 64, у меня уже у четырех клиентов происходит такое.Alex_Gorovoi
Пусть лучше перехватится один, чем ни одного.
А к кому конкретно из разработчиков обращаться(mail)?MurUr
Спасибо, инструкцию пользователя знаю хорошо , но для чего существуют группы?
С уважением, maxicom.
Alex_Gorovoi
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 июл 2001, 03:00

Сообщение Alex_Gorovoi »

maxicom думаю что они в форуме ответят
maxicom
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 19 дек 2001, 03:00

Сообщение maxicom »

Cегодня еще на одном объете та же самая история с факсом. Это уже пятый случай.
С уважением, maxicom.
Андрей Рудик
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 04 мар 2002, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Андрей Рудик »

А эти факсы сертифицированы в России?
berkut
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 29 апр 2002, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение berkut »

Проверил на МР-80 факсы FT-64, FT68, FT-26. Ни на одном факсе не удалось получить удержание линии (получается сброс). Все факсы с индексом "RU" и, соответственно, сертифицированы.
Ответить