предложение к МХМ500

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Alex 2008
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 03:00
Откуда: Казахстан

Сообщение Alex 2008 »

Alex 2008 писал:
Предложение конструкторам- разработчикам! Сделайте блок питания для МХМ500 (как дополнительную опцию) с питанием не от 220в а от постоянного напряжения 24-48в.Всё таки станция уже не маленькая, Пропадут все проблемы с некачественным 220,не надо будет искать стабилизаторы,бесперебойники,или Вам тогда свои глюки некуда будет сваливать?
Alex 2008
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Alex 2008, видимо Россия сильно отстала от Казахстана. У вас уже из всех стен торчат розетки на 24 - 48В постоянного? Завидуем!
с уважением, BOSS.
Dmitrii
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 03:00
Откуда: Россия, Лен.обл.,Пикалёво

Сообщение Dmitrii »

Предложение конструкторам- разработчикам МХМ500.
Уже неоднократно писал в форуме и в сервис центр по поводу 8-ки в "таблице быстрого набора"
Почему-то все утверждают, что невозможно напрямую набирать 8-ку и выходить на М/Г ( без предварительного набора номера СЛ либо группы СЛ), то есть:
1 снял трубку
2 набрал 8921......
3 услышал контроль посылки вызова.
4 переговорил с абонентом
5 уложил трубку
Вопрос к разработчикам: можно ли так сделать?
Dmitrii
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, Dmitrii
В пору "детства" мини-АТС так и было. Станция сама это делала. Но как? А просто: по направлению "9". И это оказалось плохо. Пришлось конкретизировать. И это расширило возможности станции. Вы предлагаете вернуться. Я в курсе - почему у Вас родилось такое предложение - возникающий глюк при этом. Но над ним работают.
Удачи
Dmitrii
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 03:00
Откуда: Россия, Лен.обл.,Пикалёво

Сообщение Dmitrii »

Станислав Петрович, здравствуйте.
Спасибо за надежду, а то я думал никто и не занимается этой проблемой.
Я надеюсь, что вам удастся её решить. Будем с нетерпением ждать.
Dmitrii
MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

8ка сильно перегруженная команда. В сервисе станции это все виды перехватов "чужих" вызовов, а так же объединение собственных соединений. Причем, даже если абонент напрямую не нажимает 8ку, станция часто делает это за него так, чтобы операции по перехвату соединений или их объединению выполнялись естественно. Если мы подменяем 8ку на что либо, убиваются функции связанные с прямым либо косвенным использованием команды "8". Хорошего решения не существует. Надо менять привычные сервисные команды (убрать их с 8ки). А ведь еще и некуда. Все цифры заняты другими командами .
Dmitrii
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 22 фев 2014, 03:00
Откуда: Россия, Лен.обл.,Пикалёво

Сообщение Dmitrii »

Здравствуйте, MUS . 3-ка же свободная. Или использовать двузначные коды.
А вообще было бы не плохо видеть таблицу всех команд, имея возможность менять их. И каждый решал бы для себя что использовать, а про что забыть. Вот например перехват ни своих ни чужих вызовов в нашем случае совершенно не нужен. Режим без сервиса тоже. Будильники и тому подобное - это конечно хорошо, но я думаю, что на нашем предприятии ни кто не будет ими пользоваться. Так что если разобраться останется 15-20% от имеющихся функций.
Dmitrii
InGan
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 03:00
Откуда: Россия Екатеринбург

Сообщение InGan »

Итак есть МХМ120 ветеран, более 10ти лет радует предприятие своей работой. Года 4 назад вышел из строя PS60, заменили, проработал около 4ех лет, и вот снова конфигурация долго читается и не пишется полностью. Вот решил думаю в этот раз не буду искать PS60, а заменю всю АТС на MXM500 платы расширения ведь от старой подходят вроде. Вот только напрягает тот факт что нельзя на внутренний аппарат предать от СЛ информацию Caller ID. Видеть информацию на двухпроводном телефоне это же уже сегодня реальность почти на всех атс. А ваша почему то немного отстаёт от реальности, видеть кто тебе звонит даже внутри самой атс это просто удобно. За последнии пару лет настроил множество разных атс, почти на всех эта функция уже реальность.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, InGan.
Вы подняли вопрос, который муссировался на форуме не менее десятка раз(поищите в поиске.)
В долгие повторы вдаваться не буду, коротко отвечу:
1. Где Вы собираетесь отображать эти данные? (Я как-то отвечал: "особенно хорошо это будет смотреться на аппарате с дисковым наборником"). Можно, конечно, снабдить всех абонентов специально для станции разработанными ТА, только это вызовет цепочку куда более серьезных неприятностей, начиная с цены. Она возрастет если не на порядок, то в разы - точно. Вы лично захотите купить такую?
Потому как имеющиеся ширпотребовские ТА с дисплейчиком, приспособить для этого невозможно в принципе.
2. Для выполнения такой функции необходима цифровая аппаратура. А это означает - совсем другая аппаратура, в корне, не "ветеран". Не высказываете же Вы пожелание на Жигулях классике иметь автоматическую коробку передач.
3.Если это действительно важно, - поставьте в параллель АОН, настроив его на определение "после поднятия трубки". И спросите себя: а что это даст, если Вы увидите номер? Кто или что за ним стоит? Это же не Ваш знакомый позвонил, а просто случайный внешний абонент. Это информация, в 99% - слепая.
Удачи
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

4. Платы от МХМ120 к МХМ500, к сожалению, не подходят. Все-таки, какой-никакой прогресс.
5. А компьютерный парк Вы, InGan, так же обновляете, устанавливая в новый корпус платы, которым существенно более 10 лет?
с уважением, BOSS.
Ответить