Win_Office

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

Возможно ли сделать WinOffice службой?
А то при непрерывном считывании постоянно висящее окно раздражает.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, Molchune.
А Вы попробуйте. На мой взгляд идея не заслуживает реализации.
Я бы просто не смотрел, чтобы не раздражаться.
Или успокоительного чайку попил.
Удачи.[Это сообщение изменил Станислав Петрович (изменение 15 Мая 2012 11:55).]
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Здраствуйте, Molchune.Я очень даже согласен со Станислав Петровичем, и пока пьете чаек можно просто свернуть окно.Если чаёк не помогает убираете все это "дело" в автозапуск.Вот собственно говоря цена спокойствия.
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

...
Ну хз. Я с панаса именно так и собираю. Через службу и мне вообще ничего не мешает. И запускать после каждого ребута не надоЛадно если бы это было на серваке. Но это на моей машине у меня и так окон открыто а так еще +1 раздражает Ну или простую функцию свернуть в трэй. Да мелочь но приятная же мелочь.А что значит убираете в автозапуск?? ну да будет оно там висеть а толку то??? Пока в виноффисе не нажмешь непрерывное считывание то и в лог файле ничего не будет P.S. Извиняюсь конечно.. Но специфика работы заставляет все делать без помощи рук. А с виноффисом пока никак не получается
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Делаете исполняемому файлу ярлык.
В свойствах ярлыка указываете окно - свернутое в значок.
Артур
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 23 мар 2012, 03:00
Откуда: Спб,Россия

Сообщение Артур »

Суть вообщем проста файл start.bat "внедряете" в автозапуск прописываете куда это все "валить" и дальше все просто включили комп скачивание идет, выключили не идет.
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

Артур
То ли вы прогой не пользовались то ли я мана к ней не нашел. Но конфигурационных файлов к ней нет. А для того чтобы "это все "валить"" надо зайти в прогу и нажать ручкой что надо валить.
cthsq
Хорошо а вот как сказать что надо начать считывать непрерывно?Главная проблема не как скрытьи сделать службой(это как раз делает на раз два) А проблема в "Пока в виноффисе не нажмешь непрерывное считывание то и в лог файле ничего не будет" -то есть ручное нажатие кнопочки. Скрыть я и сам скрою.
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

Сказали хотя бы для какой станции WinOffice?
Хотя похоже не для МХМ500
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

АТС-ка mp11 но я не думаю что там уж сильно по функционалу будет различаться (могу ошибаться)
MUS
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 27 июл 2001, 03:00
Откуда: Русские мы из Питера

Сообщение MUS »

Правильно ли понято пожелание? Нужно сделать так, чтобы при запуске виндов программа автоматически запускалась в свернутом виде, ставила галку "непрерывного чтения", и сама нажимала старт? Если так, то это можно.
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

MUS
Да правильно.
Мб я сразу не так выразился. Но в принципе я это уже все сделал.
cthsq
Сообщения: 285
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 03:00
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение cthsq »

цитата:Molchune писал:
MUS
Да правильно.
Мб я сразу не так выразился. Но в принципе я это уже все сделал.
Интересно как?
Molchune
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 май 2012, 03:00

Сообщение Molchune »

Изначально я ступил. Закинул файлик winoffice в меню пуск, и он физически переехал туда же(скопировался). ПОэтому когда я его запускал то создавался конфигурационный файлик но не тому по пути где лежал WinOffice. Поэтому как только WinOffice запустил из ProgrammFiles, то сразу же создался конфигурационный файлик. Ну а как сделать чтобы запускался автоматом написано в посте (пункт 8) http://www.multicom.ru/forum/Forum7/HTML/000354.html. В принципе MP11 не может отслеживать соединения в режиме реального времени, что делается с помощью REALTIME_FNAME=. Поэтому пришлось сделать батник он раз в день запускает WinOffice считывает логи и приложение закрывается. Ну а для тех АТС-ок которые поддерживают соединения в режиме реального времени можно использовать instsrv.exe и srvany.exe
Ответить