МП80 абонент-сотовый номер

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

Как сделать так чтоб допустим звоню я с внутреннего на внутренний номер и если абонент не берет трубку то звонок переводится ему на мобильник?------------------
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, 10baset.
Именно в таком варианте: внутри мини-АТС и её силами АЛ ->АЛ -> Сотовый - не решаемо.
И не думаю, что в таком виде эту "задачу" вообще надо решать: она не засуживает тех затрат и ресурсов, которые придется привлекать. Проще взять мобильник и перезвонить.
Что касается внешнего вызова, поступившего на АЛ с отсутствующим абонентом - это может быть выполнено на цифровой мини-АТС типа МХМ500 или с использованием GSM-шлюзов на других (аналоговых) мини-АТС.
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

Станислав Петрович Почему бы не создать отдельную плату для этой задачи! Я смотрел форум и там не однократно поднимается такой вопрос.
Насчет взять мобильник и перезвонить хороший вариант, но вот зачем к нему тянуться и его брать, если уже набрал внутренний номер сотрудника, который не за пять шагов сидит в кабинете а допустим выехал. Думаю если бы в таблицах наведения можно было бы указать сразу порт по которому атс соединяется с мобильным то половина тем в этом форуме не было!Думаю лучше чтоб вы создали либо на программном уровне или же новую плату а не GSM мост. разница тратить деньги через gsm мост или через обычную городскую линию это не ваша задача. если организации нужно экономить на звонках то она отключит какой- нить мобильник.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Здравствуйте, 10baset.
Ваши вопросы противоречивы и не совсем продуманы.
1. В таблицы наведения МОЖНО сразу указать номер АЛ со шлюзом. Этим широко пользуются.
2. Создать свою плату для работы в сотовой сети невозможно по нескольким причинам - и техническим и юридическим. Сим-карту тоже самим изготовить? Номер тоже самим придумать? Тему развивать не буду, сами поразмышляйте.
Удачи
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

Станислав Петрович
нет я имел ввиду чтоб плата работала на "мост" между Ал и СЛ, тоесть на нее приходит сигнал а она сразу бы выходила на город и набирала мобильный номер. Думаю такую плату у вас купили бы все.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый 10baset,
я прошу Вас писать мне в личку (sc1@m.....m).
Не надо загромождать форум ненужной информацией.
Удачи
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

10baset
Ставите на АЛ шлюз GSM с портом FXO. При входящем на линию звонке он поднимает трубку и набирает в "облако GSM" записанный в СИМке номер. Куда уж проще и дешевле? Мы сами такие шлюзы делаем, на основе стандартных приемо-передающих модулей... Действительно, зачем разработчикам напрягаться? У них гораздо актуальней задача стоит - хотя бы минимальная маршрутизация. Добавление от 21 Марта 2011 09:35:
10baset
Кстати насчет дешево написал как то не очень конкретно. Стоимость решения на один порт 4 т.р. Не сочтите за рекламу, если хотите стучите на 262-040-252.
Korn
10baset
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 03:00
Откуда: Питер
Контактная информация:

Сообщение 10baset »

Подумал и понял что проще прикупить мхм500
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

думаю, что Вы ошибаетесь насчет " проще МХМ500". Для нас эта задача не нова. Сами постоянно в разъездах и переадресовываем. Стоит цифровая Lg Aria SOHO, может делать то, что Вы хотите от МР80, переадресацию на ячейку записной книжки. В ячейке записан код выхода на СЛ и сотовый номер. Работает, но отказались от такого варианта. Впрочем также как и от варианта со шлюзом.
Что слышит абонент, позвонивший из города при переадресаци СЛ-СЛ? Сначала сигнал посылки вызова - гудки, потом пауза,звуки тонального набора,пауза, опять сигнал посылки вызова гудки. Многих отпугивает. Кроме того длительность соединения при такой переадресации ограничена заданным временем (настраивается) и тут два варианта: слишком короткое время - разрыв разговора. Слишком длинное - обе линии заняты в течении этого времени нисмотря ни на что.
Со шлюзом тоже последовательность вызова отпугивает некоторвых абонентов. Но хоть разговор без проблем.
Поступаем проще и никаких проблем не испытываем. Заказали услугу безусловной переадресации вызова "рекламного" номера телефона ( что то около 20р./месяц). При необходимости уйти выходим на эту СЛ, набираем *21*сотовый номер#. Возвратившись, выходим на эту СЛ, набираем *21# При переадресованном вызове даже Caller ID приходит на сотовый.
Korn
Владимир Иванович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение Владимир Иванович »

добрый день.
А ариа сохо можно выключить слышимость тональных посылок, ипытано на клиентах.
В аналговом панасонике набора не слышно и соединение происходит очень хорошо, сам пользуюсь.
А со шлюзом по моему лучший вариант, хотя *21* и номер, это проще. А какой у вас оператор?
Связь в действии
korn
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 17 май 2006, 03:00
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

Сообщение korn »

здравствуйте Владимир Иванович
оператор Сибирьтелеком. Но, по моему, это не проблема и других провайдеров телефонии.Добавление от 24 Марта 2011 05:55:Дополнение.
Если не торопясь, внимательно и вдумчиво, читать широко известный в узких кругах фрикеров труд г. Леонтьева "Как ломают телефонные сети", то становится ясно, что команда переадресации *21*(номер)# не является собственностью какого то оператора или производителя АТС.
Полюбопытствуйте применить ее к собственному сотовому телефону. Я полюбопытствовал (МТС, Новосибирск). Получилось - работает. Видимо произвол провайдеров в данном случае заключается в том, включена эта услуга по умолчанию или за нее надо немного заплатить.
Korn
Владимир Иванович
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 03:00
Откуда: Россия, Тула
Контактная информация:

Сообщение Владимир Иванович »

Да надо задать вопрос оператору.
Спасибо.
Связь в действии
CeTeBuK
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 ноя 2009, 03:00
Откуда: Tula
Контактная информация:

Сообщение CeTeBuK »

Собственно какая станция установлена?
Ответить