Хочу субботу и воскресенье

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Добрый день, 01
Этот вопрос неоднократно ставился. Отвечу ещё раз.
В линейке станций МР объёма памяти для этого просто нет.
В станциях МХМ-500 все темы с разными днями и особыми зонами решены, на мой взгляд, даже избыточно.
У всех станций (без исключения) режимы "будильник" и "таймер" имеются.
А как Вы себе представляете "...функцию будильника (в MP35, например) сделать энергонезависимой...?
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Станислав Петрович
Насколько я понимаю, значения времени будильника для каждой АЛ хранятся менее 24 часов.
Если в это время произойдёт кратковременное отключение электропитания, значения ячеек памяти для каждой АЛ обнулятся? Очевидно, что ответ — «да».В линейке станций МР объёма памяти для этого просто нет.
Неужели, не предусматривается развитие сервиса для для уже запущенных серий? Добавление от 05 Декабря 2010 19:28:Да, и в документации о том, что функция «будильник» — энергозависимая, ничего не сказано.
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

А-а-а! Понял наконец. Только я продолжу Вашу мысль. А вдруг отключение электросети будет в момент срабатывания будильника?
Тогда нужен энергонезависимый телефонный аппарат! Классная идея. Вы такой можете по-быстрому сварганить? Или он уже есть?
(А что связи в это время не будет, подумаешь ерунда - это мы переживём.)
А если серьезно, то Вы забываете, что будильник - это функция, которая для своего выполнения требует таки энергии.
И функция будильника для мини-АТС это дело даже не пятое.
А вот связь должна быть непрерывной. И для этого существуют источники беспребойного питания. И, попутно, сразу столько сервиса работать будет. Что там будильник.
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Станислав Петрович, согласитесь, что дополнительные сервисы для такой мини-АТС, как MP-35, — хорошо, но то, что они энергозависимы — это плохо. Ровно это я и хотел сказать.Плюс пожелание разработчикам: если вы не планируете расширять функционал, о котором было сказано выше, то хотя бы добавить в документацию, что при кратковременном выключении питания, даже при переключении из одной электрической розетки в другую такие-то настройки пропадут — это можно сделать?
Раз уж мы упомянули тему электричества, тогда позвольте коснуться вот такого момента:
Про заземление.На форуме о заземлении были высказаны некоторые мнения, сводящиеся в итоге к тому, что заземление — это хорошо. Но простите: куда подключать провод заземления, к той же MP35, если разъём электропитания — двухконтактный? Или заземлять MP35 не нужно?
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый 01 ( у Вас имя есть?).
1. Вы становитесь утомительным и тратите свое и моё время на пустяки, не стоящие выеденного яйца. Над алгоритмом работали профи не мне и не Вам чета. Поверьте, они "высосали" все возможности, которые дает энергонезависимая память.
Не знаю, понимаете ли Вы, что по сути Вы хотите нечто, напоминающее вечный двигатель. Т.е. чтобы энергию не тратить, но функцию выполнить.
Что касается настроек по работе станции, то ни одна из них не исчезнет. Сервисные установки - да, исчезнут. Но если Вам это важно - поставьте ИБП!
Вы не правы, говоря что сервис для этих станций прекращён. Он развивается. Не буду повторяться.
2. Для мини-АТС линейки МР заземление самим станциям не требуется. Оно нужно только при наличии грозозащиты по воздушным линиям. Эти устройства контакт "Земля" имеют.
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Вы становитесь утомительным
Ага, вы ещё «блохоискателем» меня назовите. Читая документацию на станцию, нигде не написано что «Сервисные установки исчезнут» при отключении питания. Добавить это и перечислить к каким установкам это относится — означает проявить уважение к вашим клиентам, пытающимся создать максимально функциональные условия эксплуатации мини-АТС своим коллегам.Понять некоторые моменты неспециалистам, эксплуатирующим станцию, порою нелегко. Мне казалось, что форум в какой-то части предназначен для помощи этой категории ваших клиентов… Что же касается траты Вашего времени, — извините. Телефонировать в град Петра у меня нет ни возможности, ни желания. Особенно после некоторых отдельных ответов.
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый 01, Вы, пожалуйста, задавайте вопросы по сути.
А что касается исчезновения некоторых сервисных установок конкретного абонента (будильник, таймер, автодозвон и "заказ","следуй за мной", "срочный вызов", открытие двери, домофон и др), то они обязаны исчезнуть. И не столько потому, что энергия отключена, а по алгоритму. Если бы они не исчезали сами, их бы вынудили к этому. Когда Вы приобретёте немного опыта и действительно станете коллегой, то, может быть, поймёте зачем это нужно.
Что касается отсутствия в Руководстве этих указаний, то замечу, что производитель электролампочек не пишет в своей инструкции "...если выключатель включен, но электроэнергия в сети отсутствует, то лампочка светится не будет...". Или Вам и это не очевидно?
Успехов в освоении.
01
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 03:00
Откуда: Москва, Россия
Контактная информация:

Сообщение 01 »

Станислав Петрович
дело в том, что очевидные вещи для вас, как разработчиков, абсолютно непонятны офисным служащим.Им это нужно объяснять. Именно по этой причине американские руководства полны избыточной даже на взгляд бывалого пользователя, не говоря уж о специалисте.Когда Вы приобретёте немного опыта и действительно станете коллегой всё может быть. Приобретение опыта — вопрос времени, но это очень непросто сделать с довольно краткими руководствами без объяснения, без примеров.Офисные мини-АТС — весьма удобное изобретение, но без подробной документации обо всех их возможностях знают далеко не все.Вот, кстати, как на Ваш взгляд: при замене программы станции — хорошо ли заставлять перепрограммировать настройки станции вручную, без возможности конвертации старого файла данных…
Это, конечно, мелочь, но всё же…
Счастливый обладатель станций «Максиком» MP35 (8-24-1) (4-13-1)
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

01, я же просил Вас: задавайте вопросы по сути.
Ваши рассуждения о том что такое хорошо и что такое плохо никому не интересны, замусоривают форум, и, честно говоря, раздражают.
Ваше утверждение "...при замене программы станции — хорошо ли заставлять перепрограммировать настройки станции вручную, без возможности конвертации старого файла данных…" - не соответствует действительности. При замене версии ПО все рабочие установки сохраняются автоматом. Ничего делать не надо: поменял версию ПО и всё. Только одна версия ПО и только в МХМ500 требует предварительного сохранения файла установок новым конфигуратором. Но и там никакой речи о "настройке вручную" нет.
Успехов в освоении.
PS. Бессодержательный мусор в дальнейшем буду удалять.
Ответить