Еще одно пожелание

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

В станции предусмотреть не только часики, но и календарь. В системах, где реализован режим день-ночь при переходе с зимнего на летнее время и наооброт приходится перестраиваться как мимнимум два раза в год
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Uiss, спасибо.
Предложение верное, оно в плане есть и будет реализовано.
Удачи.
QASANDR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 03:00
Откуда: russia

Сообщение QASANDR »

Сейчас участвую в запуске насильно впаренной клиенту АТС МР80, которую поставщики обозвали "Полным аналогом KX-TDA100". В полном .х... Вы как разработчикик хоть раз помотрели на нормальную АТС ???? Испытал шок после первого включения тумблера питания.
Корпус из какого-то непонятного пластика, платы можно воткнуть в разьем с десятого раза. Лицевая панель - вообще нет слов. АвтоВАЗ отдыхает !!!
Терминология в инструкции по ходу от какого-то отставного майора... Если ваши разработики и конструкторы бывшие оборонщики - тогда вопросов нет )))))
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Уважаемый QASANDR.
Несмотря на то, что это сообщение образец неконструктивного общения и вызывает подозрение "заказухи" и желание ответить Вам "Сам такой",
я Вас всё-таки попрошу напишите конкретно:
- чем Вам не понравился тумблер?
- чем плоха пластмасса корпуса (только не забудьте, мы делаем не автомибили или мебель)?
- какие именно термины Вам не понравились в Руководстве?
Что касается бывших оборонщиков, так мы - не они, но именно ооборонщики делали в СССР всё самое лучшее,
что делала наша промышленность. И не следует кидать камни в их огород.
Может быть, где-нибудь типа Красноярска, делают что-то получше, поставьте в пример хотя бы один образец.
Удачи.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

И еще одно наблюдение в адрес милейшего носителя женского имени мужского пола: чаще всего подобная (-ое) ... раздается из уст тех, кто своими руками еще ничего не сделал и уже вряд ли когда-нибудь что-нибудь сделает.
Не под то заточен.
с уважением, BOSS.
QASANDR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 03:00
Откуда: russia

Сообщение QASANDR »

Мое мнение полностью совпадает с мнением моих коллег, принимавших участие в запуске данного обьекта. А их 5 человек, включая 2-х специалистов из компании ХХХ:
Заказуха явно была со стороны Вашей фирмы, нагло впаривающей сей непонятный продукт всем подряд. Противно плеваться. Благодарю всех, кто не мешал мне в запуске указанной выше АТС )))
Надеюсь, что мои посты вызовут только конструктивную реакцию со стороны разработчиков )))), а при проведении сравнительных аналогий со своей продукцией просьба обращаться на
http://хххххххххххххххххххххххххххх , это достойный пример для подражания. Надеюсь, Вы поймете меня правильно.PS Инсинуации насчет ников недостойны столь уважаемых людей )))
Происхождение моего ника - от букв QASD.
PSS Я тоже, кстати, разработчик по образованию, закончил ТАСУР.
Удачи !!![Это сообщение изменил BOSS (изменение 25 Августа 2009 18:21).]
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Заказуха, причем явная - предыдущий пост. С огульным охаиванием, хамством и рекламой конкурентов.
Конкретики как не было, так и нет. Появится она - милости просим. И обсудим, и "конструктивно отреагируем". А дальнейший флуд удалим безжалостно. И это будет самая конструктивная реакция на него.
с уважением, BOSS.
QASANDR
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 03:00
Откуда: russia

Сообщение QASANDR »

[Это сообщение изменил BOSS (изменение 08 Октября 2009 13:53).]
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

Я предупреждал.
с уважением, BOSS.
uiss
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 25 мар 2004, 03:00
Откуда: Владимир

Сообщение uiss »

По опыту работы с мини-АТС (14 лет)c разными производителями (Мультиком, Максиком, Panas, LG, Samsung) скажу: идеальной станции нет. Есть функции, которые реализованы в максикоме, а нет в panas, есть функции panas (LG, samsung), которых нет в МР. Чтобы было все и в одной станции - ни разу встретил. Все это обсуждалось и здесь и на других форумах.
Есть претензии как к максикому так и к другим производителям.
Делать претензии надо делать конструктивно.
Это не заказуха.
Подтвержду лично (915) 7-999-818 Александр
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

MP48N- Опускаю, все восклицания!....от клиента.
Очень неудобно то, что- кабель питания подключается в торец станции.
тоже-самое и в отношении коммутации.
Более приятно когда станции максимально прижимается- к поверхности на которой крепится.
В нашем городе- под установку офиных АТС. Отдельных помещений не выделяют. В основном это возле секретаря(на худой конец в бухгалтерии). то-есть все на виду.
УСТАНОВИТЬ СТАНЦИЮ - так что-бы она вписывалась в интерьер= первая задача. На предыдущей версии--мы набили руку, делать так что либо это было эстетично.-либо вовсе не видно не одного кабелёчка.
А вот что?..делать с , Вашими 19".....
обидно....блин
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

Привет, AleksK.
Я уже заметил за Вами одну особенность. Вы начинаете думать "опосля" того, как выплеснете негатив.
Вот и сейчас, комментировать не буду, замечу только:
ограничений по расположению в пространстве у мини-АТС нет. Вы можете поставить её вертикально, горизонтально, да хоть вверх тормашками.
Может это Вам поможет в дальнейшем?
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

Добрый день, Станислав Петрович!
В "Руководстве по эксплуатации" стр20.....24 строка-.... Не допускается установка ОСС в положении лицевой панелью вниз!
КАКОЙ? НЕГАТИВ- НЕУДОБНО! что-то торчащее....от вертикальной поверхности...
ruprect
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 03:00
Откуда: г. Смоленск

Сообщение ruprect »

Здравствуйте AleksK. А что в Вашем городе, в офисах сервера не ставят? Или ставят их ставят тоже в бухгалтерии, с торчащими оттуда проводами? А бесперебойник? А защита внешних линий (СЛ) АТС, установка которой подразумевает монтаж кросса? По любому отдельное помещение (маленькая вентилируемая кладовочка), куда все это запихивается, иначе какая ****** эстетика?
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

AleksK, привет.
По секрету скажу: можно и лицевой панелью вниз, с соблюдением соответствующих предосторожностей. А не рекомендуется потому, что лицевая панель - нежная и слабенькая, и возникает желание повесить за разъём. Да и в дальнейшем - платы вытаскивать, а главное - вставлять плохо. Это всё чревато.
Удачи.
Ответить