Еще одно пожелание

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

и сервера также можно увидеть ... где угодно. (а стойки -это наперечет.) бесперебойник под столом.(а чаще и вовсе без оного.. да и такое бывает... хороший сервачище.. но без защиты по питанию.. типа экономия)..
. а для кросса есть коробки -как под скрытую(это где стены обшиты ...). так и наружные. (можно приспособить и коробки от электросчетчиков)... и в них же сть место и для модулей грозозащиты..
а в АТС..
-- если бы -"уши" крепления АТС, переставлялись(без полного демонтажа плат)..и АТС можно было-бы прижать к плоскости -навеса. И кросировочные провода, к кроссу- шли-бы сразу вдоль стены. И кабель электропитания с ними...
... лицевая панель - нежная и слабенькая,- а то, что такая куча витой пары из нее ...навесу торчит....
я ведь не спрашиваю о тех которые в стойку монтируются... меня волнует как работать с обычными "настенными"...
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

А вот что?..делать с , Вашими 19".....я ведь не спрашиваю о тех которые в стойку монтируются... меня волнует как работать с обычными "настенными"...так о каких же речь идет?
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

MP48\80U......
которые с USB портомДобавление от 16 Ноября 2009 17:27:базовый блок MP48N
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

если бы -"уши" крепления АТС, переставлялись(без полного демонтажа плат)Поддерживаю.
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Когда АТС МР48/80 выпускалась сугубо настенной, разъёмами вниз (!), уважаемые коллеги настойчиво просили дать стоечное исполнение: http://www.multicom.ru/forum/Forum2/HTML/000108.html Теперь беда - что делать без стойки...
ИМХО спор совершенно ни о чём. Есть профессиональные решения: стойка, в ней АТС, кросс, защита, UPS, вентиляция и т.д. Есть бытовые: АТС мы повесим вот здесь в уголочке, а проводочки спрячем за шкафчик. Хозяин - барин, его право выбрать подход. Но если выбрал бюджетный вариант - отдавай себе отчёт в том, что профессиональных преимуществ не будет... Кстати, стоечные шкафы есть и небольшие, и недорогие - обращайтесь. Причём, в бытовом варианте (см. кулибинские изыски по ссылке выше) к пластмассовому корпусу легко приделать металлические "уши" с любой стороны - банальным саморезом. Это совсем не есть рекомендация изговителя, но ведь каждый кузнец своего связистского счастья видит его по-своему... Изготовитель только утверждает, что пластмасса корпуса МР48/80 - очччень прочная. А комплект "ушей" опять же есть у нас в штатной продаже. Хотя всё-таки настоятельно не рекомендую вешать МР48/80 19" джеками вниз - в этом случае изготовитель не гарантирует вам "связь без брака".
Best.. AVP
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Я может не совсем уже в теме , но мне кажется, что исполнение АТС должно быть указано при заказе, 19" или настенная... А что, есть возможность поставки универсального варианта + "уши" ?
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Ну, оба исполнения - 19", только действительно уши штатно ставятся изготовителем в настенном варианте корпуса на днище - МР48/80N, или в стоечном на передней панели - МР48/80S. Комплект металлических уголков, исходно предназначенный для установки в стойку металлического же евроконструктива МХМ500, упомянут мною исключительно для любителей кулибинских развлечений. Хотя опять же - кулибины и штатные пластмассовые уши МР48/80Р переставят без особого труда.
Best.. AVP
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

если сильно прижмет.... я конечно....
а гарантия????? потому как к ушам лепить что-то не вариант...я лучше в ящик залезу..
а потом ..я затеял.. эту тему.. потому как ръяно-рекламировал "Максиком"...
и другие варианты не расматривал... мои масштабы для , Вас конечно.. так пыль.. но таких городков... экономных уйма.. которые бы подешевле.. и по симптичнее...
дальше не буду... а то скажете, что на конкурентов работаю....
С уважением, Ваш!..
тему можно закрыть...кобыла с возу-бабе легче!
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

AleksK
Не совсем понимаю вашего сарказма. Модернизировали аппаратуру: аппарат стал легче, появились порт USB и защита на СЛ, за счёт полупрозрачной панели аппаратура стала намного информативнее и интереснее по дизайну - и это даже не рассматривая возможность штатной установки в стойку, что в наше время уже является весьма существенным качеством. Всё это без изменения стоимости. И всё это одним росчерком - коту... кобыле под хвост из-за ПРОВОДОВ, которые в телефонии есть обязательный и неизбежный, по крайней мере пока, элемент! Очень необъективное мнение.[Это сообщение изменил AVP (изменение 21 Ноября 2009 0:40).]
Best.. AVP
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

в том то и дело! если ее использвать только для установки в стойку. Я бы и не заморачивался.. сказал бы только спасибо.
BOSS
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 17 мар 2003, 03:00
Откуда: СПб, Россия

Сообщение BOSS »

AleksK: "потому как ръяно-рекламировал "Максиком"". Не знаю - не знаю, еще в марте 2008 я видел за этим ником рекламу кое-чего другого ... Хотя, ежели Вы теперь "нашей веры" - флаг Вам в руки - всегда рады!
Приятно, что Вы хотите видеть нашу технику идеальной. И я согласен, насчет корпуса, что этот вариант не подходит под все случаи жизни идеально. Тем не менее, в качестве разумного компромисса, он неплох. А идеалов ... их или нет, или они безумно дОроги.
с уважением, BOSS.
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

BOSS
я пока еще в здравом уме- и одно могу точно утверждать- лично я кроме "Макса"... не кому рекламы не делал. вовсяком случае раньше...Добавление от 23 Ноября 2009 09:13:тогда меня возможно и на Вашем сайте не было...
AleksK
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 03:00
Откуда: Новочеркасск, Россия
Контактная информация:

Сообщение AleksK »

В 19" МР48.... возможно!!! неоходимо... предусмотреть более жёсткую фиксацию плат в плато-местах. на примере..введения в эксплуатацию настенного варианта исполнения 19"станции. Перед лицевой панелью смонтировал планку поддержки патч-кордов.
но тем не менее-- после проверки фиксации коннекторов в гнездах плат=связь была в норме,.. через какое то время.. ALки начинали период.. фонить. набор внешних номеров был затруднен. При подключении к определенной SL((набор 01, 02, и т.д.) выявилась разность состояния готовности внешней линии до АТС(на кроссе) и после АТС-кросса, уже при подкл. к ней с ALки...
"искал вокруг... а случайно заметил".
Косяк пропал в момент когда я проверял фиксацию в гнездах(SL=были выведены громкую.). в этот же момент плата люфтила в салазках(и соотвественно в месте стыковки модуля расширения с материнкой). Позже я мог искуственно создать эфект наводок(это происходило только с модулем SA17 который находился во втором платоместе. Я подложил между фиксатором платы и лицевой панелью кембрик=плата "елозить" перестала и эфект фона устранился..Совпадение,это .. или нюансик,,, решать Вам.
Станислав Петрович
Сообщения: 3085
Зарегистрирован: 22 окт 2007, 03:00
Откуда: Россия, СпБ

Сообщение Станислав Петрович »

AleksK,
Во-первых, спасибо, что сообщили о причинах фона.
Во-вторых, в который раз повторяю Вам свою просьбу не писать в форум "на бегу".
Читать Ваши сообщения тяжело.Скажу больше: от них веет негативом.
Читайте свои сообщения перед тем, как нажать кнопку "отправить".
Будьте немного доброжелательнее. Жить будет легче, поверьте.
Удачи.
Ответить