исходники ПО

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

Ответить
volton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 03:00
Откуда: белоруссия

Сообщение volton »

Интересуют исходники конфигуратора для mp80? их возможно открыть,выложить и тд???
RiS
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 июл 2001, 03:00
Откуда: Питер

Сообщение RiS »

Хотя вопрос уже многократно обсуждался, он возникает вновь и вновь. И хочу к нему вернуться так, чтобы впредь любой, кто желает внести свою полезную лепту в наше не такое лёгкое дело, сначала дал бы себе честный ответ на поставленные ниже вопросы.
Конфигураторы, вообще все, и для мр11-80, мхм120-300 - довольно большой проекты. Разные люди в разное время создают и развивают их в течение многих месяцев и даже лет. Работая в тесном контакте с разработчиками станционных программ и оборудования.
Верю, volton Вы, конечно, можете быстро поправить любую ошибку в любой программе и портировать на всё на все платформы, ну, или, хотя бы на Linux. За неделю, никак не больше. Ну, если не повезёт, за пару месяцев. В самом-самом крайнем случае - за год....
Нечто подобное я слышу уже много лет от всех разработчиков (и себя тоже ).
Но если честно, уже утомляет.
Да, нам надо развивать ПО. Да, задач очень много. У нас маловато производительных сил, кто бы спорил. Нам нужны программисты. И если Вы придёте как кандидат (предварительно послав резюме), и будете приняты в штат (Ваши желания будут адекватны Вашим способностям и нашим возможностям), Ваше желание и возможности портировать конфигураторы на другие перспективные платформы безусловно рано или поздно будут учтены. Ещё как! Даю Вам слово! Другой вариант - Вы представляете более-менее фирму, например, желающую адаптировать свой софт к нашим станциям. Нам это тоже интересно. Вы обязуетесь не распространять протокол. Вы пишете официальное письмо. Мы не сомневаемся, что Вы доведете взятую работу до конца, потому, что а) это Ваш бизнес и Вы его развиваете и б) работа включена в Ваш план. И заверяю Вас, мы уже многократно давали свой софт и описание в похожих ситуациях!
Однако.
Все наши программы - это наши программы, мы никому и ничем не обязаны при их написании. Это раз. Мы не фирма, живущая с продажи софта или его исходников. Это два. Мы не оформляем софт и документацию "на сторону". По опыту, всегда, когда возникает вопрос о передаче софта, возникают проблемы его подключения, нужны консультации и комментарии (иногда много) наших специалистов. Мы идём на это, потому, что не сомневаемся, что а) тема будет доведена до конца, и б) новое качество продукта получим и мы в том числе.
Это одна сторона проблемы. Но Вы, конечно, готовы принять софт "как есть", вопросов задавать не будете вообще, и у Вас большой опыт и понимание темы еще с конца первого курса...
Но. А какие у нас гарантии, что Ваш код корректно обработает все конфигурационные таблицы, не загрузит в станцию противоречивых данных, после чего она начнет "глючить" на стенке фирмы, откуда Вы давно уйдёте? Или на стенке любой другой фирмы, куда попадёт Ваша программа? Угадайте, к кому будут реальные претензии? Кто будет с этим разбираться? Где гарантии, что попутно Вы не выложите исходники на каком-нибудь сайте исходников, "дабы было круто"? И потом "вдруг" не появится масса других "высоконадёжных" утилит конфигурирования? Зачем нам это, Вы подумали?
volton
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 03:00
Откуда: белоруссия

Сообщение volton »

это все понятно... ну что ж,примите тогда заказ на конфигуратор под unix совместимую систему amigaos. о самой платформе и моделях можно почитать здесь - http://en.wikipedia.org/wiki/Amiga... со своей стороны могу предложить тестинг конфигуратора,так как имею три модели живых амиг и на работе имею станцию mp80... русскоязычный портал на котором можно задать вопросы по данной платформе - http://www.amiga.org.ru/forum/ , англоязычный портал - http://www.amiga.org/ . cтраница эмулятора амиги - http://www.winuae.net/ .
Ответить