Пожелание о монтаже 150/500 в 19" стойку

Вопросы и пожелания к разработчикам станций. Пожалуйста, пишите коротко и по существу, они у нас очень занятые люди. :)

Модераторы: Станислав Петрович, Говоров

DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Уважаемые производители! Просьба изыскать возможность поставки (как опцию) уголков для монтажа МХМ150/500 в 19" стойку.
Посмотрите, как это делают инициативные клиенты:

___
и неплохо бы еще как вариант прозрачную крышку как в МП384.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

DFG И даже изыскивать ничего не надо. Для установки 150-го статива практически идеально подходят уголки для гипрочных металлопрофилей. Сам их и использую. А Кроновский кросс можно размещать не вертикально, а горизонтально, как в "Протоне". И вот оно счастье. Хотя я, всеж-таки, предпочитаю S110/210....
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

идеально подходят уголки для гипрочных металлопрофилей.честно - я не знаю что это такое объясните поподробней, или фотки прикрепите. Не хочется изобретать велосипед.А что касатся кроновского кросса, то, конечно, есть модули как горизонтального, так и вертикального размещения, от различных производителей - от собственно КРОНЕ до ПИКа и ИНТЕРКРОССа. В данном случае станцию не предполагалось использовать в 19" конструктиве, поэтому и модули нефирменные. это заказчик впоследствии проявил инициативу - дешево и сердито.Мы предпочитаем КРОНЕ. Или Интеркросс.
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

DFG Угу. Сфоткаю - пришпилю.
Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

DFG, а теперь расскажите, как вынуть плату из MXM? Точнее, как отцепить шлейф, идущий к кроссу? :о) А более того, как его подцепить при обратной установке? BARS, где обещанная фотка уголка?
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Larkyобратите внимание - стойка открытая, и сбоку свободный доступ ко всей бороде. Кроме того, клиент так сам сделал BARS
Делая ремонт, я понял, что это за уголки ))
Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

Делая ремонт, я понял, что это за уголки ))
Ремонт, наверное, с установкой ГКЛ или ГВЛ? Тогда я тоже понял, что за уголки...
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Итак, желание исполнено!Наконец-то получили конструктив с готовыми уголками! Вполне симпатично. Только просьба обратить внимание - в комплект входит крепеж - винт с обычной гайкой - 4 шт, в 19" стойку такие не поставишь! надо комплектовать квадратной гайкой с зажимом - стандартным крепежом для 19" !
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

"Стандартный" - это как раз "универсальный" и его поставить в такую стойку можно , а "специальный" должен идти в комплекте со стойкой с уникальными креплениями. Иначе при желании поставить АТС в "стандартный" шкаф клиент, стиснув зубы, спросит вас, зачем он заплатил за чудо-крепление, которое ему некуда и засунуть...
Best.. AVP
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

поставить в такую стойку можно распилив стойку болгаркой
по-моему, стандартом для 19" является КВАДРАТНАЯ ГАЙКА с подпружиненным держателем, а не обычная шестигранная.
Что скажет многоуважемый all?
Т7
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 мар 2006, 03:00
Откуда: Россия

Сообщение Т7 »

Конечно, квадратная. Производитель вправе комплектовать продукцию по своему усмотрению, но "красивее" поставлять привычный для пользователей крепёж.
Что-то вроде такого:
DFG
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 26 мар 2002, 03:00
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Сообщение DFG »

Larky
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 сен 2004, 03:00
Контактная информация:

Сообщение Larky »

цитата:DFG писал:
Итак, желание исполнено!
Наконец-то получили конструктив с готовыми уголками!
А для корпуса МХМ-120, случаем, бракеты не изготавливаются? Есть большое желание убрать МХМ-120 в 19" шкаф...
BARS
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 08 мар 2003, 03:00
Откуда: С-Пб

Сообщение BARS »

В скором времени мне предстоит монтировать в 19" статив МР-80. Ишу решение. Найду - расскажу 8-))))
AVP
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 05 апр 2003, 03:00
Откуда: S-Pb

Сообщение AVP »

Larky
BARS
Осмелюсь предположить, что решение будет гениальным: "положить_на_полку"...
Best.. AVP
Ответить